Реалист (27 Регион)

Почему в речной рыбе костей больше чем в морской?

Ответы · страница 11
Анна Иванченко

Хрен её знает

Реалист (27 Регион)

Вполне может быть. Хрен- великолепная приправа для рыбы.

Реалист (27 Регион)

Это дело вкуса. Но я донную рыбу есть опасаюсь. Она питается всякой дрянью.

Анна Иванченко

Окуни класные,мой отец в пруду их ловил,помню схватила порезалась,и ела с удовольствием,костлявый правда,морской хороший,а вы какую рыбу предпочитаете

Реалист (27 Регион)

Любую. От корюшки до сёмги...

Befora

тесно в речке

Реалист (27 Регион)

Ну это в какой. В Амуре не тесно.Разве что на нересте...

Befora

в море просторнее?

Натэлла Закирова

море соленое.

Натэлла Закирова

Соль разьедает мелкие кости а крупные остаются.

Людмила Бондаренко

Тренировка!!!

Реалист (27 Регион)

Ну мышцы натренировать можно ,а вот как кости -то?

Реалист (27 Регион)

А они то тут при чем, если вы про тренировку?

Volika Paraska

Она домашняя

Реалист (27 Регион)

Да, а она об этом не знает.

Реалист (27 Регион)

Она же говорить то не умеет!

Таисия Глоба

это не верно

Таисия Глоба

класс Рыбы делятся на костных и хрящевых

Реалист (27 Регион)

Только вот в костном минтае и костном пескаре костей разное количество. А вот в хрящевой акуле и хрящевом осетре костей действительно почти нет.

Таисия Глоба

это зависит от среды обитания, от врагов. которые окружают рыбу.это защита

Реалист (27 Регион)

У осетра и пескаря одна среда обитания.

Реалист (27 Регион)

Но среда то одна!!! Значит дело в другом.

Реалист (27 Регион)

Это типа ка "премудрый пескарь" (С.Щедрина)?

Гузалия Гузалия

Не замечала!

Реалист (27 Регион)

И зря. Можно не заметь маленькую косточку и банально подавиться.

Гузалия Гузалия

Значит нужно очень аккуратно жевать! Если так рассуждать, то и водой можно подавиться не зависимо от того какая она сладкая или холодная и тому подобное!

Реалист (27 Регион)

Водой можно поперхнуться, но это не смертельно.

Гузалия Гузалия

Ой не скажи! Это тоже очень опасно!

Реалист (27 Регион)

Ну прокашляешься, всего то и делов. А вот кость в горле- это серьёзно.

Гузалия Гузалия

Смотря какая кость, можно и вообще не прокашляться!

Любаша

Не во всей)))

Реалист (27 Регион)

И какая морская костлявая?

Реалист (27 Регион)

Не знаю о каком конкретно из окуней речь, но мне попадались только не костлявые.

Любаша

Вооот...!!! А вы поспрашивайте в отделе рыбы, морского окуня.

Любаша

Реалист (27 Регион)

Да всякого видал,вплоть до тропических...

Гадкий Койот

Налима ели?

Гадкий Койот

Ещё раз - налима ели? PS карась - не речная рыба.

Реалист (27 Регион)

???А какая?Горно-лесистая что ли?(правда есть разновидность-озёрные, но мало чем от речных отличаются)

Гадкий Койот

Стоячая вода или проточная. Разница есть.

Реалист (27 Регион)

Абсолютно стоячей в природе не бывает, даже в болоте.А озёрные и речные различаются разве что окраской.

Вадим

уязвимость

Реалист (27 Регион)

Но ведь далеко не все рыбы в море глубоководные?

Вадим

значит нужен каркас сильный держаться в потоке

Реалист (27 Регион)

Но и озерная мало чем отличается от речной?

Вадим

в озеро заносит утка речную рыбу

Татьяна Карелова

Не во всей)

Татьяна Карелова

Но ведь морская рыба тоже костлявая. Просто ее не ловят наверное. Вот сарденелла-в Одессе говорят ее даже собаки не едят)))))))

Реалист (27 Регион)

Ну а камбала, тунец, макрель, палтус, навага? Да та же селёдка?

Реалист (27 Регион)

Да бросьте...Кто нибудь давился селёдочной костью?Там кроме позвоночника и ребер их нет.

Татьяна Карелова

Это где такую продают ? А то я на филе селедку чистить устаю)))))))))))

Реалист (27 Регион)

Нет там ни чего сложного. Поищите в интернете способы разделки (с мастер-классом), очень просто...

Людмила Бондаренко

Соли нет!!!

Реалист (27 Регион)

Ага. А ещё хрена, горчицы и перца.

Елена При Мудрая

И почему ?

Реалист (27 Регион)

Сам не знаю, потому и спрашиваю.

Владислав Соколов

воды мало

Реалист (27 Регион)

Ага, в Байкале, например...

Нина Нина

Наоборот

Реалист (27 Регион)

Это у карасей то мало костей? Особенно по сравнению с минтаем.

Нина Нина

Вы же утверждаете это карась как и лещ костлявый

Реалист (27 Регион)

Про леща я ничего не говорил( см. выше).А так же про осетров и лососей. А вот рыба частиковых пород (белорыбица) действительно костлявая. И размеры здесь ни при чем. Килька и корюшка с мойвой тоже не гиганты.

Нина Нина

Да ладно.вижу вы специалист а я делитант я серьезно .я рассуждаю еа уровне продавца продающего то,о чем говорю.А что не продаю не знаю извините

Реалист (27 Регион)

Да полно вам,извиняться то за что? Был просто разговор.У каждого своё мнение. 😊

Анатолий Перевезенцев

давление

Реалист (27 Регион)

У рыб что ли? 120 на 80 и выше?

Реалист (27 Регион)

А в Байкале? Да и в морях не вся рыба глубоководная.

Ольга Николаева

Плющит))

Реалист (27 Регион)

На одну больше чем у вас...

Ольга Николаева

Пресловутое ребро)

Ольга Николаева

А как же кадык?)

Ольга Николаева

Ну, не знаааю, не проверяла))

Ольга Николаева

Ладно, не буду пытаться вскрыть))

Natalija Ostapchuk

почему?

Natalija Ostapchuk

опыта у меня мало в рыбной ловле...только я видела речную рыбу... она медленная..

Natalija Ostapchuk

плывет себе по течению там где есть порог..задержуется..делает икру и если ее никто не ловит..умирает от старости...я видела их полусгнивших.....в море..у них борьба за выживаемость

Реалист (27 Регион)

Они умирают для того, чтобы малькам было что есть. Природа мудра.

Natalija Ostapchuk

ты просто не видел зону..в Италии..там где течет речка к Дворцу там никто не ловит..они живут до старости

Реалист (27 Регион)

Это лососевые приходят из океана на родину чтобы отнереститься и умереть. А до старости у меня живут в аквариуме.

Зульфия Галямова

Почему

Зульфия Галямова

Незнаю даже, а интересно почему

Зульфия Галямова

А вы незнаете

Светлана Ломанова

ХУДАЯ!

Светлана Ломанова

ЯЯЯЯ? НЕТ*** Я СКОРЕЕ НАВАГА

Реалист (27 Регион)

Урал нынче вдоль моря, что-ли?

Светлана Ломанова

вдоль уральского хребта! можно и идругой! навага--- красивое имя!

Реалист (27 Регион)

Лишь бы вкусная была, особенно свежевыловленная в море.

Светлана Ломанова

ВКУСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ!СОДЕРЖАЩАЯ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЙОДА! ТАК НЕОБХОДИМОГО СЕВЕРЯНАМ !