Марго Аметова

КАК ЗОВУТ БУРАТИНО НА КАЗАКСКОМ ЯЗЫКЕ.?

Ответы
Борис

Дед Мороз - Колотун Бабай.
Снегурочка - Ништяк кызым.
Холодно – суук.
Очень холодно - суук, билят.
Русалка - Кызым балык.
Баба Яга - Кошмар Апа.
Змей-горыныч - Автоген башка.
Троллейбус - Шайтан арба.
Зебра - Ишак моряк.
Мороженое - Колотун Айран.
Терминатор - Арматур батыр.
Буратино - Саксаул батыр.

Георгий Ламбоцкий

вроде бы у казаков русский, возможно с примесью украинских слов. или речь о государственном языке государства Казахстан? тогда там Х в середине слова. деревян-чувак или что-то такого плана, я думаю

Марго Аметова

К. ККККККККККККККК

Георгий Ламбоцкий

почему это? казаки и казахи разные народности. казак кстати вообще не народность, а сословие

Сергей Бородин

Есть и казаки, есть и казахи... И у тех и у других он Буратино. А по итальянски-Пинокио. (думаю так, хотя казахского языка не знаю)

Руслан Хатаев

Во всех тюркских языках - чурбан-батыр, если вы имеете в виду казахский....Если вы о казаках, то - полено....))))

Константин Шакиров

У нас много, что на казахский перевели, но вот БУРАТИНО не слышал))))))) Не удивлюсь и такому варианту))))

Марго Аметова

Карагаш бола

Константин Шакиров

бАла)))))))))))))) Офигеть)))))))) Ничего удивительного, если русскую сказку Колобок перевели Бауырсак))))) Составляющие, в принципе, почти одинаковы, но бауырсак явно не колобок)))) Сам казах, но от этого всего балдею)))))

Алиса -Summer

на казахском не знаю...но на азербайджанском это ---АГАЧЫ ОГЛАН 😄

Марго Аметова

НУ ДА

Николай

Фии.., лучше спроси, как буде соковыжималка на украинском языке!))

Марго Аметова

НА ВАШЕМ ЯЗЫКЕ КАК БУДЕТ КАЩЕЙ БЕСМЕРТНЫЙ?

Николай

ЯЙЦЕНОСЯЩИЙ СМЕРТОНЕНАВИСТНИК!))

Марго Аметова

НЕТ. ЗЛЫДИНЬ ПИСЮКАТЫЙ.

Николай

Мне оскорбиться или расхохотаться?)))

Владимир Смирнов

Если Колобок - баурсакбала, то по логике Буратино - Саксаулбала

Марго Аметова

Карагаш бола

Владимир Смирнов

Эх, маловато я в Казахстане проработал, не всех сказочных персонажей узнал, но Бабу-ягу и Деда Мороза помню

Юлия Пак

Нет такого языка. Есть казаХский, если вы имеете ввиду казахов.

Юлия Пак

Нет такого языка. Есть казаХский, если вы имеете ввиду казахов.

Сергей Небусев

Буратино...Папа Карло, забей мне гвоздик, я жениться хочу..:-)

Айгуль Байсакалова

у казахов Буратино нет. Может у донских казаков они есть?

Владимир Пермяков

у нас казаки по-русски разговаривают - значит также!

Владимир Пермяков

правЕльно, правЕльно...

Марго Аметова

Не умничай

Владимир Пермяков

не дуркуй!

Марго Аметова

Что тебе с утра баба витамину не дала. Грубиян. Хамло. Не пиши мне

Владимир Пермяков

А тебе мужик с утра не вставил до сих пор? Грубиянка и хамка! Не пиши мне!

Андрей Тригулов

На казаКском-Дрын на казаХском-рубиндрагор!

Константин Филиппов

Палка\,палка,два струна,я хазяин вся страна?

Марго Аметова

ЭТО ДОМБРА

Константин Филиппов

А!А я думал буратин?

Tatjana Boger

казакского языка нет..есть казахский..

Константин Филиппов

)))Это наверное древний укровский,казаки и тд

Tatjana Boger

ну как казаки гутарят=это я знаю..

Марина Хайдаршина

Прочитала в интернете: идиот,дурак,тупица

Игорь Юрчук

Хахахаха, гугл перевод говорит Пиноккио

Анатолий Федотов

а казаков каких, донских али кубанских

Марго Аметова

Казакстанских

Анатолий Федотов

Оренбургских? Так они общаются по русски

Анатолий Федотов

а казаков каких, донских али кубанских

Лилия

у нас в детстве говорили саксаул малай