Николай

Почему навоза всегда больше на своем огороде, а помидоры толще у соседа?

Ответы
Волна Вольная

Анекдот: две соседки разговаривают: что у тебя такие помидоры так быстро спеют, что ты делаешь? - да я ночью раздеваюсь до гола и в огород, вот они и краснеют. Через два дня встречаются соседка спрашивает: ну как помидоры? А та отвечает: помидоры никак, а вот огурцы как поперли, как поперли...

Яна Николаевна

Потому что надо построить сартирную будку на даче и спать в неё,а не по огороду раскидывать свой калл.Вероятно у кого-то паразиты в аргонизме,вот они и пожирают помидоры.Может бычий цепь,например...

Николай

не аппетитно как то..

Та
Танита

А в сусіди хата біла,
А в сусіди жінка мила,
А у мене ні хатинки,
Нема щастя, ані жінки.

А вже ж сусід жито сіє,
У сусіди зеленіє,
А у мене не орано,
І ще й жито не сіяно... 😉

Ольга Савчук

не так жалко что моя корова сдохла, Жалко что у соседа живая!!! или другая У медведя ОН всегда толще!!!! хотя не видела и судить не могу , но так говорят

Николай

сколько волка ни корми а у осла все равно толще....

Ольга Савчук

сколько мы знаем народных поговорок!!! Да русский язык богат!!!!

Николай

точно

Татьяна Плотникова

Люблю людей, что дарят свет ,
От них вокруг как - будто все нежнее...
В которых зависти с коварством нет ,
И нет на целом свете их добрее !!!

Николай

🌷

Татьяна Плотникова

http://www.playcast.ru/view/7313633/31553ef418102d0a4e30bac68e5828ed9d148d92pl

Татьяна Застрожнова

Зависть и лень. Ухаживать за своей грядкой нужно, а не поглядывать на чужую. Мудрый совет на все случаи

Николай

сколько волка не корми а у осла все равно толще...

Татьяна Застрожнова

А у слона.... Семена поменяй

Николай

ну это же шутка в вопросе...

Татьяна Застрожнова

И я шучу, только все всерьез

Николай

🌷

Татьяна Застрожнова

☺️ Спасибо

Алла Беньяминова

Когда много навоза у помидор ботва жирует...Все должно быть в меру.Тогда плоды помидор будут крупнее.

Николай

возьму на вооружение..

Алла Беньяминова

А еще надо убирать пасынки и перед каждым соцветием убирать часть листьев.

Николай

сделаем

Алла Беньяминова

Вы дачник? И я дачник.

Николай

нормально...

Нина Владимировна

Простите великодушно, я не ругаюсь матом, но есть такая поговорка, что в чужих руках всегда х... толще.

Николай

это точно

Валентина Власова

Помидоры не могут быть толще,может,крупнее? Так это ж зависть.А зависть,как известно,хуже воровства!

Николай

жаба душит

Валентина Власова

Вполне вероятно и "жаба"

Николай

😃

Любовь Ф

потому что сосед за помидорами ухаживает,а вы всё смотрите,что вырастет и от зависти ...........

Николай

жаба душит..

Любовь Ф

и гадит по всему огороду-отсюда и много навоза)))))))))

Николай

😀

Любовь Ф

не завидуйте! зависть разрушает душу

Николай

это шутка была..

Любовь Ф

я поняла)))))))))) последняя реплика просто так

Microsonya Www

Нам всегда кажется, что чужого добра больше, а в своём огороде уборку делать не хотим)))

Николай

жаба душит..

Microsonya Www

коварный она зверь)

Николай

😃

Microsonya Www

😉

Аида Имангазиева

У соседа жена ночью часто выходит в огород голой,вот и помидоры краснееют от стыда

Иринка Иришка

это всегда так, у соседа больше, лучше и толше, а он думает тоже самое про нас

Николай

точно

Людмила Шевченко

Назовём все своими именами - огурец толще, помидоры крупнейших и мясистей

Николай

русский язык богатый....

Олег Демидов

Так есть же поговорка, сколько волка не корми, всё равно у слона хер толще!

Николай

ну так...

Галина Дьячина

у соседа и машина круче..и дом больше..и жена лучше..а дети лучшие-мои..😁

Николай

😀 💐 😀 💐 😀 💐 😀

Галина

Я навозом никогда не пользовалась -это новый сорняк и новые болезни

Николай

да жаба меня душит просто...

Галина

Понятно

Николай

😀

Юрий Михайлович Колесник

....У него банки для консервировани я не стандарртные..!!,... Вот.... 😂

Николай

о как закрученно

Наташа Шахайда

почему ?в соседей вообще без навоза .картошки маленькой не было...

Николай

😃

На
Наташа..

А это из серии "Была бы ты чужая баба--тебе бы не было цены!!!"

Николай

сколько волка не корми.. а у осла все равно толще...