Андрей

Разве может быть одинаковым значение слов, написанных по разному? Неужели наши предки, придумавшие слова были на столько тупыми, что бы ОДНО И ТОЖЕ называть разными словами?

Ответы
Фиан

Такого никогда быть не могло, не может и не будет. Но языку на эти запреты ровным счётом наплевать. Такое в языке было, есть и всегда будет. Пишутся слова по-разному, а смысл совершенно одинаковый. Практически у любого слова есть семантические близнецы - синонимы. Конечно, во всём виновата виноваты глупые, тупые, безголовые, слабоумные, пустоголовые, недалёкие, бестолковые, безмозглые, придурковатые предки, прародители, пращуры, предшествующие поколения, кои, какие, каковые, те или иные, некоторые валяли дурака, выкаблучивались, выкобенивались, глупили, раздолбайничали. От имени и по поручению бегемота бездельник, глупец, разгильдяй, дурачок гиппопотам.

Владислав Владимиров

Лучше уж сделать что-то и ошибиться, чем вообще ничего не делать. Ну, так вперед, за дело!

Андрей

Примитивно мыслите. Если что то делать, то делать с умом. В противном случае лучше не делать ничего. Инициативный дурак хуже вредителя

Наталья Прекрасная 👸

Богатство речи есть богатство мышления

Юрий Юрьевич

не все слова придуманы нашими предками

Фиан

Это о каком Хиневиче идет речь? Не о Хиневиче Александре Юрьевиче ли, достаточно известном мракобесе из Омска? Его ни слушать не нужно, ни читать. Обходить стороной за версту.

Юрий Юрьевич

о нем ))) вижу сталкивались, в народе АХиневич

Фиан

Я перемещаюсь в тех областях пространства, куда дураков и вредителей-словоблудов не пускают. Но слышал о таком идиоте.

Юрий Юрьевич

вы не знаете человека, основываетесь на слухах, вам не кажется что вы бежите от себе подобных ?

Фиан

С себе подобными я живу и работаю. А мнение об этом человеке основано на информации о нём, размещенной в интернете. Урод. Во всех отношениях.

Епифания

Есть оттенки. Как краски у художника

Андрей

Не совсем. ПО разному написанные слова могут иметь схожий смысл, но в любом случае он будет отличным

Михаил Рыженков

Приведите пример.

Андрей

Холод-мороз. Воровство-кража. УМ-разум. Скупой-жадный. Кидать-бросать. Хватит?

Михаил Рыженков

Примеры хорошие только они должны быть привязаны к событиям.

Андрей

Не слишком ли много оговорок и условий?

Михаил Рыженков

В приведенных словах упоминаются события поэтому они отражают разное.

Камилов Камил Хамзаевич

не поняно

Андрей

Умом Россию не понять. В Россию можно только верить. (Тютчев)