Елена Авхачева

А вам не кажется, что единственный закон работающий в нашей стране - это закон подлости?

Ответы
Сергей Красавин

… 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Ленка

А Вы хотели бы чтобы работали все законы?))) Есть исторический факт. Испанский купец, который искал пути через Россию из Индии в свою страну, отписывался на Родину вот так: "В Московии самые жестокие и страшные законы. Спасаются они здесь только тем, что никто их не выполняет."

Ник Ци

Я бы хотел, чтобы ТАКИЕ законы даже не издавали😄😄😄😄😄

Кохинор

НЕТ, дружище Битнер, его пристрелили на нечетной стороне , ты всегда путаешь четную и не четную сторону ( из сериала "Семнадцать мгновений весны " ) НЕТ, у нас во всю процветает закон джунглей - право сильного, а подлость - это в отсутствии грубой силы.

Евгений А.

Многие законы в нашей стране работают. И слава Богу! А тот, кто принижает действенность законов, например, подобными шуточками, делает это безответсвенно, не понимая, что сам же пилит под собой сук.

Григорий Мальцев

Неа, у нас законы работают по чуть иному принципу...Почти вот так:
"Нам клялся Президент на Конституции,
кричал из телевизора сурово:
"Я положу конец коррупции!"
Но, выполнил лишь первые три слова…

Михаил Цветаев

"Здесь безотказно действует один закон неписанный-"Закон Большого Кукиша" , дословно он гласит,что тело,погружённое в дерьмо по саму лысину,должно лежать не булькая,и денег не просить!"..))

Галина Барабаш

Да нет. Закон космический " Причины и следствия" отменить невозможно. Кто то не наигрался в подлость? Пусть поиграет( как в театре), следствие не заставит долго ждать

Ник Ци

А чё тогда Абрамович, живёт в Лондоне, и в куй не дует? ???

Галина Барабаш

А мне нет дела до Абрамовичей, у них своя судьба и своя карма. у меня своя. Я не стану радоваться его уходу, как и успехам путиных.

П*
Павел ********

законы не работают только по тому что если их соблюдать то все бы давно вымерли бы - ибо они написаны так чтобы уничтожить как население так и государство в целом

Лида Бавинова

ну беззакония везде прогрессирует - и что ......это несовершенство законов просто и не дай Бог их испытать на своей шкуре......деньги- закон....часто .

Александр Шубин

Это относится к власти и к тем "патриотам", которые ненавидят тех, кто критикует антинародную власть и называют троллями и пятой колонной.

Светлана

Ничего удивительного. Законы нужны для тех, кто живёт за коном. Внутри кона все живут по совести, тогда и правила устанавливать нет нужды.

S1
Sj_Sj 181

Что ИМЕННО (?!) такое "...кон..." ???

S1
Sj_Sj 181

Что ИМЕННО (?!) такое "...кон..." ???

Sandro Chegr

Поэтому правительство с ни и борется! Делает всё что бы не было у нас бутербродов с маслом, который вечно падает по закону подлости😬

Ник Ци

Чтобы бутерброды где падали маслом вниз, к ним надо котов привязывать 😄😄😄😄

Андрей Фидриков

Бл.......ьььь точно его даже не Ельцин и не Путин и даже справедливо приконченый Немцов не создавал . Он просто работает против нас

Наталья Миронова

очень часто сталкиваемся с таким законом,но ни чего, подняли голову, переступили так называемый закон подлости и пошли дальше!

С@
Скорпион @}->

Не знаю как у вас..., у нас работает все законы четко и не кто главное не нарушает его...! Вот анекдот да для вас...?))) но это так...!;)

Константин Стемковский

Вокруг себя едва взгляну,
с тоскою думаю холодной:
какой кошмар бы ждал страну,
где власть и впрямь была народной.

Ма*Дамочка

да мы уже тут рассудили...надо его в думу и пусть его законодательно утвердят )) все писанные законы не работают )))

Елена Мазырко

Нет, совсем не кажется! Все законы, направленные на благополучие избранников народа, тоже исправно действуют)))

Виталий

Наглость конечно есть, но не так много как все пишут... В семье не без уродов... Закон доброты тоже присутствует!