На
Наталия

Как думаете есть тайно вас ненавидящие друзья?

Ответы
Первая Отрицательная

..- Минутку,- остановил его Эдельстайн.- У меня еще один вопрос.'
- Слушаю,- учтиво промолвил Ситвелл.
- Дело в том, что у меня, к сожалению, нет злейшего врага. Боюсь, у меня вообще нет врагов.
Ситвелл выпучил глаза и дико расхохотался.
- Ну вы и весельчак,- выдавил он потом, утирая слезы розовым платком.- У него нет врагов! А ваш кузен Сеймур, которому вы отказались ссудить пятьсот долларов на приобретение собственной химчистки? Он что, после этого воспылал к вам нежной любовью?
- Про Сеймура я не подумал,- признался Эдельстайн.
- А миссис Абершам, которая плюется при упоминании вашего имени, поскольку вы не взяли в жены ее дочь Марджори? Она же готова глаза вам выцарапать. А Том Кассиди, который спит и видит, как подстережет вас в темном закоулке... Эй, что с вами?
Побледневший Эдельстайн откинулся на спинку дивана, судорожно стиснув пальцы.
- Никогда бы не подумал,- прошептал он.
- Пустяки, заурядная история,- попытался утешить его Ситвелл.- Не расстраивайтесь, полдюжины смертельных врагов - ерунда. Поверьте моему опыту - это гораздо меньше среднестатистической нормы...
Р. Шекли - "И Вам того же вдвойне"

Se
Sergey

Какие-то знакомые из общей компании могут скрывать свою ненависть, но в таком случае этот человек будет с неохотой идти на контакт.
А так чтобы друг тайно ненавидел и продолжал дружить вряд-ли.
Должна быть какая-то причина, по которой человек будет прилагать усилия, чтобы скрыть чувства и продолжать через силу дружить.
По этому обычно если была дружба, но вдруг по какой-то причине у человека появилась ненависть - скорее всего он начнет дистанцироваться и прекратит общение постепенно или сразу.
С другой стороны может оказаться так, что и не было дружбы вовсе.
Иногда нам хочется большего, а другой человек может оказаться иного мнения на этот счет...

Александр Кузнецов

😆 я знаю точно, что есть явно ненавидящие. а тайно, дак тем более. и даже если по поводу себя это лишь подозрения, то я слышу что говорят друг о друге в отсутствии тех, о ком говорят.

Серебряный Странник

Вряд ли) я всегда договором способен и понятливый, все, кто со мной общаются знают - если что не так - всегда можно высказаться или не общаться) зачем дружить а внутри ненавидеть))

Николай Дубинин

...если ненавидят, то это уже не друзья. Тайно ненавидящие враги, самые опасные, если они бывшие друзья. По мне, есть единственный друг, если женщина - она тоже единственная.

Володя

Конечно, но сейчас я более-менее здоров и они свои зубы не показывают, а вот как только даже мал-мал ослабну, тут-то они, конечно, захотят порезвиться, - банальщина.

Konstantin Leytan

Парень бежит за автобусом. Кричит, руками размахивает. Люди из автобуса орут: — Друг, хорош бежать мы сейчас обоссымся от смеха! — Вы ща обосретесь я водитель!

Evgen Homa

Это есть у всех и каждого , если по жизни получается что-то удачно сделать . Если же ничего толком не получается - то и зависти будет меньше , но все равно будет

Людмила Иволга

Да у всех они есть,так называемые "заклятые друзья"!Вот прям кожей чувствую их зависть после того,как я к Малахову попала на программу "Песни от всей души"....

Денис Потапов

Друзей не бывает в принципе. Как только у вас появится что-то или вы чего-то добьетесь, все ваши "друзья" немедленно начинают завидовать (пусть даже и тайно).

Алекс Звягин

Если только человек незаурядный, всегда найдётся тот, кто захочет быть таким же, но одного желания мало и тогда этот "друг" начинает ненавидеть.

Wera Ferat

У меня нет розовых очков и скорее всего найдутся злые языки, которым манна небесная лить грязь не только на меня, но и на других окружающих. ...

Ро
Романова

Не знаю, вряд ли.. ненависть сильное чувство, его ещё вызвать нужно) завидующие, да, вполне возможно.. но чтоб прям ненавидящие, не думаю.

Александр Макаров

Я их уже извёл. И друзей больше нет. Если у вас есть такие, не трогайте их, хоть и плохие они, а всё же друзья. Они исправятся со временем.

Александр Денисов

если ненавидит то это не друг. дружба выше любви тк она может быть обоюдная и только а любовь может быть и односторонней

Milky Way

думаю нет) если кому и не нравлюсь, то их нет в списке моих друзей, потому что негатив в свой адрес я чувствую за версту

Людмила

конечно..и не только друзья..У меня и сестра родная всю жизнь и завидует и ненавидит,хотя живем в разных городах...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это не важно ..)) если об этом думать то и жить не останется время...Живи в радость и счастье и твори Добро.)))

Вячеслав Исаков

Нет. Есть явно ненавидящие. И завидующий. Он бесится из за моего лёгкого характера. И завидует жёсткости

Фр
Фрустра́ция

Ему хуже. Желчью захлебнутся своей

Се
Сеньорита

Я как раз та страшненькая подруга-неудачница, у которой постоянные проблемы. В этом плане мне повезло🙂