Сергей Л.

Как перестроить медицину, что бы был результат и было всем хорошо?
По какому принципу оплачивать успех медиков, какие критерии пригодны, по вашему?

Ответы
Виктор Шаламов

Медицина в СССР. Для пациентов бесплатная. Врачи "сидят" на окладах. В таких условиях врач заинтересован вылечить больного. Потому что если не долечит, пациент завтра снова придёт, а кому охота за те же деньги больше работать? И платная медицина, медицина как бизнес, при нынешней рыночной экономике. зарплата врача зависит от количества посещений пациентов. Врач заинтересован, чтобы больные стали хрониками и ходили к нему постоянно. Лекарства выгодно сделать такими, чтобы принимать их постоянно до конца жизни. А если пациент богат, то можно уговорить его и на ненужную, но дорогую операцию, предварительно напугав. Главное - заработать больше. Что лучше? Судите сами.

Сергей Л.

Совершенно правильно! А можно ввести еще рейтинг популярности врача?

Виктор Шаламов

В СССР были почётные звания для врачей. Вместо рейтингов. Типа "Заслуженный врач Российской Федерации."

Сергей Л.

Согласен, правильно!

Людмила Порошина

Наше государство не заинтересовано в благополучии страны и россиян, неужели еще не поняли. Они планомерно разрушают все хорошее, а из-за кордона берут все самое плохое. Наше правительство, это временщики, у них одна цель,побольше своровать народных денег и свалить, когда петух жареный в жопу клюнет.... Я не верю никому, а больше всех президенту.

Сергей Л.

Боже мой, какой ужас, конечно!

Людмила Порошина

Да ничего. Я уже привыкла. Если раньше спрашивали, а ты русская, то потом стали спрашивать про сына.Он у меня темный.

Сергей Л.

Людочка, не болейте вы, зима, все таки!

Людмила Порошина

А кто сказал, что зима? У нас сегодня плюс один. Зима нас нынче опять обошла стороной, даже реки плохо замерзают, где верующие будут купаться в крещение?

Сергей Л.

Хорошо!

Ирина Долженко

организация нормальной работы медицыны давно известна и хорошо разработана. Имеется и медицинская специальность " Организация здравоохранения и социальная гигиена". Однако министрами работают в лучшем случае невропатологи, психиатры, хирурги, но последнее времы строители, и финансисты. Что здесь ждать?

Сергей Л.

Про даром, мне не говорите, надо быть немного прагматиком, тут очень важно оплатить труд медика точно по его вкладу в здоровье граждан больных и еще не больных(профилактика)! Я вот предлагаю помощи больным по связи оказывать, правда требуются некоторые перестройки и аппаратуру у самого больного, пульс, температуру, частоту дыхания, которые передаются в режиме Он Лайн по связи! Что бы высвободить скорые!

Ирина Долженко

ой, не верю я в дистанционную медицину. Убеждена, что около постели больного должен быть медик, живой знающий человек. Где то проводок отошел, где то не так измерили, не доглядели каких-нибудь проявлений болезни, и вот вам неправильный диагноз и неправильное лечение. Сегодня врачи скорой помощи имеют возможность ЭКГ отправить консультанту и получить его мнение у постели больного, вот это прогресс.

Сергей Л.

Иногда простой совет врача по телефону, спасает жизнь человека, пока скорая приедет!

Ирина Долженко

это верно и сейчас это действует в системе скорой помощи можно задать вопрос дежурному врачу и даже вместе с ним решить приезжать скорой или нет.

Сергей Л.

Давно так пора!

Валентина Мезрина

Для начала нужно научить людей любить свое здоровье, беречь его, а не разбазаривать на удовольствия, тогда и врачи потребуются в крайнем случае и будут они искать причину заболевания и устранять её, а не гасить симптомы на короткий промежуток времени.

Сергей Л.

А как это совместить, за что должны по вашему получать оплату медики?

Валентина Мезрина

За здоровых людей- терапевты, а врачи травматологи- за качество лечения

Сергей Л.

То понятно, просто как все это учесть, посчитать и в конце концов правильно и справедливо оплатить, успешное лечение??

Валентина Мезрина

Сложно, но можно

Сергей Л.

Думайте! Думайте, мы ждем вас!

Валентина Мезрина

Я не экономист и , ничего никогда не нормировала, да и с медициной не знакома, поэтому вряд ли мне это удастся сделать

Галина

МЕДИЦИНА БУДЕТ УСПЕШНОЙ ,КОГДА ВСЕ ВРАЧИ БУДУТ НАСТОЯЩИМИ ПРОФИ, А НЕ РВАЧИ ,ВТОРОЕ, КОГДА БОЛЬНЫЕ БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ ВРАЧАМ и третье когда люди перестанут издеваться над своим организмом ,тогда и медицина не будет нужна .

Сергей Л.

Спасибо, вы как всегда радикально! По какой схеме оплачивать труд медиков?

Галина

По высшей -здесь экономить не приходится ,здоровье нации должно быть на высшем уровне . и спрос с медицины должен быть жесткий . и у учителой также ,чтобы нация была грамотная а не с купленными дипломами .

Сергей Л.

это мне понятно, по каким критериям оценивать работу медика, за что ему платить, как посчитать его работу?

Галина

это дело медицинской бухгалтерии .а не наше с ВАМИ ДЕЛО . могут взять министерство здравоохранения

Сергей Л.

Та это и есть самое трудное дело, по какому признаку подсчитывать Работу разных врачей?

Галина

У них по моему нет никаких проблем ,мин здрав дает всю технологию состава зарплаты .нам до этого дела нет ,лечили бы лучше и вместо рака не ставили диагноз гастрита .

Сергей Л.

Вот это и есть состовляющая успеха в любом деле, как распознать, разделить на хороших и плохих специалистов с целью справедливой оплаты труда?! Один чиновник мне сказал, если врач любит свою работу, будет и бесплатно работать, это первый признак! Вот как отсеять бездарей и врачей от Бога!?

Жа
Жанна

Все без контрольно, раньше чего-то боялись, сейчас не боятся не фига, Нужен какойто контролирующий, аттестирующий орган. Ведь наши финансы контролируемы, почему бы здоровье наше не контролировать

Сергей Л.

Я подумал, а что, вполне реально ваше! Что еще?

Ма
Марина

Я не считаю, что в медицине может быть гонорар успеха. Оплата должна быть высокой. Но это должны быть государственные деньги в муниципальных клиниках.

Сергей Л.

Думаете это заставит их работать, уже так пробывали, то же самое!

Ма
Марина

Не было достойного финансирования. Сейчас с этим лучше. Всё остальное в нашей стране с бедным населением будет медициной для богатых. А на бедных будут только отрабатывать новые технологии.

Владимир Ефимов

Медицину не надо перестраивать. От неё надо отказываться. Медицина занимается и плодит только болезни и НИЧЕГО не соображает в здоровье и Жизни

Сергей Л.

Хорошо, я с вами соглашусь, на ваш выбор, приведите пример правильного?

Владимир Ефимов

Мне 73-й год, а у меня нет медицинской карты в районной поликлинике и я не обиваю пороги аптек, потому что с ранних пор интересовался развитием Человека и посвятил этому свою жизнь.

Сергей Л.

Поймите, это прекрасно, но что делать остальному человечеству, погибать от болезней, вы же понимаете, что таких очень мало людей?!

Владимир Ефимов

Человечество ничего не может делать. Оно не субъектно. Делают Правительства и организации им подведомственные. Но всё больше людей начинают понимать, что так продолжать жить нельзя и надо что-то менять. Конечно это придётся (скорее не при нашей жизни) изменять постепенно. Но придётся, если мы хотим стремиться к здоровому Человеку и обществу.

Сергей Л.

Понял вас, спасайтесь сами, если сможете!

Никита Козлов 78Rus

Так для этого надо полностью перестраивать всю медицину! Чтобы медики устраняли ПРИЧИНЫ заболеваний, а не боролись с ПОСЛЕДСТВИЯМИ болезней!!!

Никита Козлов 78Rus

Мы же и съедаем или торт из бананов делаем.

Сергей Л.

Так может кожура тут не при чем, а сами бананы?

Никита Козлов 78Rus

Сами бананы мы и раньше ели, да только результат появился только после того, как стали делать квас на кожуре.

Сергей Л.

Правильно, ели ели , вот и подействовало, квас не при чем!

Никита Козлов 78Rus

Это Ваше мнение. Удачи.

Михаил Румянцев

Изменить ни чего не удастся. Раньше шли учиться на медиков по призванию, по зову сердца, теперь же рассматривают медицину как источник дохода.

Сергей Л.

Оттож, вы правы!

Михаил Румянцев

Жизнь показывает... к сожалению.

Сергей Л.

Вы не болейте, зима на дворе, все таки!

Михаил Румянцев

Благодарю душевно за заботу и за пожелание!!! Стараюсь! Пока успешно. 😁 И Вам здоровья и благополучия!!!

Майя Петрова

Взять советскую систему здравоохранения и не придуриваться - она была одной из самых лучших. Но вот надо ли это властям?

Сергей Л.

Ну почти согласен с вами!

//
/Светозар /

Деньги в неё вкладывать ,врачам зарплаты повышать,а не вырезать её на корню ,во благо толстых корманов некоторых

Сергей Л.

Одним повышением нечегошеньки не решить!

Людмила Давыдова

сделать мед.институты бесплатными ии абитуриент должен минимум год реально отработать санитаром в больнице

Сергей Л.

Тогда как отсеять плохих от хороших?

Людмила Давыдова

Молиться!!!!

Сергей Л.

Молиться? Кому?

Людмила Давыдова

ЕМУ-естественно....что повезло не нарваться на непрофи

Сергей Л.

Ну правильно! А ЕМУ, это кому?

Fenix🇱🇹

Уважаемый , я почитала вышли ответы а что вы так зациклились на оплате врачам или вы работаете в медицине ?

Fenix🇱🇹

И что вы хотите знать?

Сергей Л.

Прочтите и ответьте мне! Вы очень умная!

Fenix🇱🇹

Ну вот неожиданно, благодарю)))

Сергей Л.

Жду Танечку!

Fenix🇱🇹

🙂

Юр
Юрил

В некоторых ..Отсталых странах....Есть институт домашних врачей...Им платят за то..что пациенты живы здоровы

Сергей Л.

Вот! Это уже кое что и правильно, добавьте еще что надо?

Юр
Юрил

Как то была забастовка в гейропе....Врачей.....Пол года.....Сметрность упала в разы......

Сергей Л.

Нечего себе открытие, как может это?

Любовь

надо сначала сделать учебу бесплатную ,чтобы учились по уму а не за деньги и все встанет на свои уровень

Сергей Л.

Возможно, а еще что бы вы предложили, как различать специалистов, для справедливой оплате труда?

Любовь

мне кажется если к врачу люди стараются попасть, у того и оплата должна быть нормальная, а если ты раз сходил а на другой раз да мне не надо этого врача такая и оплата

Сергей Л.

Вот и славненько вы так сказали, спасибо! Неужели наши дурни не могут до этого догадаться?

Любовь

не знаю могут не могут

Евдошка Мартовская

У каждого доктора должно быть свое маленькое кладбище.....и чем оно меньше лучше...Это результат...

Сергей Л.

Страшно, но точно!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик, Сергунь! Вернуть прежнюю уже не получится. Криминальные олигархи всем правят.

Сергей Л.

Вот это очень верно!

Дайлова Надежда Гомель

Значит надо что-то строить новое. Но не платное же.

Сергей Л.

Как раз я о бесплатной только говорю!

Дайлова Надежда Гомель

У нас только разрушать научились пока. Строить не очень.

Галина Дьячина

дело то не в медиках..им не дают лечить..квоты везде..бесплатно уже только уколы..

Сергей Л.

Да?

Галина Дьячина

у нас в городе очередную олимпиаду собираются встречать, а в физкабинет со всего города ездят..остальные платные-Екатеринбург

Сергей Л.

Бардак! Вселенское оболдуйство!

Лидия Агабалаева

Платить больше, и что бы за каждого своего пациента , головой отвечали...

Лидия Агабалаева

Да никак не отсеете....нужно платить и ценить хороших работников....и платить столько, что бы врачи боялись потерять это место....а то нахватано по куче подработок, и ни какой ответственности.

Сергей Л.

Это полумеры, конкретно нечего не ясно у вас!

Лидия Агабалаева

А что Вы предложите?

Сергей Л.

Пока ничего, только вопросы всем!

Лидия Агабалаева

Понятно....