Зона_Іn_Тересу

"Кругом
Цветет медовый вереск,
А меда мы не пьем." ?

Ответы
1S
185 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Борис Грабовский

Вереск. Очень хороший осенний медонос, даёт продуктивный взяток в период, когда уже отцвели другие медоносы. Взяток способствует расплоду пчёл на зиму. Медопродуктивность 60—100 кг/га, одна семья может собрать 8—25 кг. Мёд тёмно-жёлтого и красно-бурого цвета, густой, ароматный, слегка терпковатый. По сравнению с другими сортами содержит больше минеральных и белковых веществ, поэтому при перезимовке на вересковом мёде может наблюдаться понос пчёл.

Зона_Іn_Тересу

он аб корне говорил... вы видели какой у вереска корень? Я нет..

Зона_Іn_Тересу

тырнеты картинками подтверждают ..

Борис Грабовский

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA

Зона_Іn_Тересу

куда это вы нас послали?

Антон

Трубки из всего можно делать. Даже из кукурузы. Набери в гугле 'корень вереска' или 'бриар'.

Ангелина Додонова

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Лаврентий Берия

))) в детстве учили)"а мне костер не страшен пускай со мной умрет моя святая тайна-мой вересковый мед"...

Андрей Брыляков

из вереска делается снадобье от женских болезней связанных с венозной кровью.

Ирина

Из вереска напиток
Забыт давным-давно,
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

Татьяна *

и вот его вассалы приметили двоих, последних медоваров, оставшихся в живых....

Kvazimodo **

но вот его вассалы приметили двоих,последних медоваров оставшихся в живых..

Забава Путятична

И вот его вассалы заметили двоих Последних медоваров, оставшихся вживых

Илья Збарский

Да это нормально. Самые богатые страны алмазаии, страны третьего мира

Дмитрий Донцев

фраза из произведения вересковый мёд

Светлана Кирова

да ... и пусть со мною умрёт моя вересковая тайна, мой вересковы мёд....

Kim Serg

Только соты жрем(простите за грубость,просто рифмуется хорошо :D)

Зона_Іn_Тересу

соты ? А пробовали? Они же восковые ,кажись..простите за неученость

Kim Serg

Они очень полезные и вкусные,ну я правда Ваши вкусы не знаю:)

Зона_Іn_Тересу

я знаю есть такой медоед в Африке..так он любит.. обязательно попробую при случае..

Анна Петрук

Роберт Льюис Стивенсон ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД - один із найкращих віршів

Зона_Іn_Тересу

українською "Вересовий трунок"

Анна Петрук

цікавий переклад - ми вчили як вересковий мед

Зона_Іn_Тересу

так..і за розміром вірш відмінний.. В підручнику за7 клас по Зарубіжній літературі є український й англійський варіант

К В - 2.

"ПУСКАЙ СО МНОЙ УМРЕТ..МОЯ СВЯТАЯ ТАЙНА-МОЙ ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД..."

К В - 2.

Я не про перевод а про автора.

Зона_Іn_Тересу

Стивенсон Роберт Льюис...

Зона_Іn_Тересу

вам спасибо

Зона_Іn_Тересу

за внимание 🙂

К В - 2.

Вам тоже..прекрасная баллада.))

Елена Еленочка

Пусть со мною умрет

Моя святая тайна,

Мой вересковый мед.
😉

Вахмистр Георгий

Тайну приготовления утратили. Мальчик то утонул.

Зона_Іn_Тересу

даже скажем не просто так утонул..

Владимир

"Не верю я в стойкость юных,
Не бреющих бороды..."

Зона_Іn_Тересу

а возможно что и зря..

Владимир

Опыт - упрямая вещь!.. =))

Зона_Іn_Тересу

опыт опытом. Опыт бывает всякий.Почтенный возраст не всегда говорит о том,что человек стОик. Скорее он даже приспособленцем может оказаться...

Рада Серегина

Прежде чем пить вересковый мед его надо сделать

Рада Серегина

А вы пробовали его когда-нибудь?

Зона_Іn_Тересу

как же ..если делать не умею?

Светлана Галимова

учебник литературы за 5 класс-вересковый мед

Зона_Іn_Тересу

7ой

Лариса Атанова ( Терлеева)

Это было давно... во времена Стивенсона...

Зона_Іn_Тересу

гораздо раньше, но актуально тем не менее