Ли
Лиза

Несём ли мы ответственность за чувства других?

Ответы · страница 2
Bell

Да, как минимум мы не должны делать ничего такого, что может ранить других

Аличек Шурхай

Да, если заранее знали, что нам этот человек не нужен, но даём ему надежду.

Ли
Лиза

Если человек способен на это вряд-ли его будет заботить ответственность.

Златка Золотая Она Же Зая

Если напрямую воздействует на человека и хотим этим вызвать его реакцию

Просто А...

Мы несём ответственность не за чувства других, а за их использование.

Просто А...

На чувства, можно отвечать бескорыстно. Но ни в коем случае нельзя пользоваться чувствами других в отношении себя в целях достижения своей выгоды.

Ли
Лиза

Если бы все так рассуждали.

Просто А...

Если мы считаем себя людьми разумными, то должны стремиться к тому, чтобы так рассуждали - ВСЕ!..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Зависит от того, как и на сколько мы влияли на их появление и развитие

Александр

Нет. Они же не наши, чего ещё нести! Я лучше чушь нести буду, она легче.

Наталья

Ну а как же! Или чувство голода твоего любимого это его проблема?😉

Та
Таргутай

Наверно, но надо расставить акценты, если эти чувства не взаимны

Та
Таргутай

Это вы по наставлению Ильича - учиться, учиться и ещё раз учиться. ))) Значит студентка получается вы?😁

Та
Таргутай

Ну это вы мэм зря. Знания не надо копить, знания надо применять, ну и делится. Как пример со мной 😁

Та
Таргутай

А по окончанию обучения бумажку выдадите что мол так и так такой то разгельдяй прослушал курс лекций. А то по переписке мне не кто не поверит. Как гласит народная мудрость - без бумажки ты букашка, а с бумажкой, человек😁

Та
Таргутай

Я так понимаю что получил отказ

Та
Таргутай

Ну это у меня на смайлы такая реакция. Не знаю тогда что ответить

Са
Саша

Как можно нести ответственность за то что тебе не принадлежит.

Ли
Лиза

Как всегда исчерпывающий ответ.

Ли
Лиза

Я не раздаю комплименты. Это правда.

Виктор! Барщевский

Ответственность и да и нет могу влюбить человека тогда да

Алексанндр Иваницкий

Нет, чувства возникают не зависимо от ответственности!

Сергей В.

да и ещё как несём..особенно по прошествию многих лет

Ли
Лиза

Тяжеловато чужое то нести.

Сергей В.

а что поделаешь если мы виноваты что ..

Игорь Качесов

Нет! А надо-бы, хотя-бы административную статью!☝️😉

Ли
Лиза

Административную обязательно)

Сергей Бабкин

Мы несем то, что хотим нести.
Чувства разные бывают...

Сергей Бабкин

Самые необыкновенные чувства (вертиго, дисфорсия, депривация, и т.д.) - все это просто словотворчество на пустом месте... )))
И я за них не в ответе. )

Михаил Мизеров

иногда да. особенно когда грубим другому человеку....

Eduard

Относительную ответственность за чувства близких.

Alexey,D

Можно так нести ответственность за всех на Земле...

Alexey,D

Тогда не мучь себя всякой ерундой,за всех в ответе Господь Бог и фсЁ!

S V

Влияем на них, но каждый воспринемает по-разному...)

Димулечка Ловенс

мы вседа в ответе за тех, кого приручили. Экзюпери

Ма*Дамочка

Нет. Но желательно относиться к ним уважительно.