Аурэлия

Почему люди обманывают?Вот так откроешь перед ними всю душу,а они...Лично я за правду!?

Ответы · страница 2
Sa
Sanchez

обманывают? этот вопрос уже мучает всю жизнь всё человечество и никто не может дать точного ответа . Но я думаю так скорее всего врут чтоб сохранить что то дорогое для себя не важно имидж семью или друга но в итоге обратная сторона лжи губит тех кто это делает , Я тоже за правду

Denis Safonov

У некоторых людей есть склонность обманывать. Это как зависимость. У кого то обманывать, у кого то воровать, у кого-то работать, у кого то изобретать, у кого то - воевать, у кого-то водку пить. А кто-то зависим от постоянного нахождения в стрессе. Зависимостей очень много.

Александр Кузнецов

очень много причин обмана! но иногда они думают что существует "ложь во благо"! но к сожалению в нашем мире приходится ее использовать! потому что проще придумать красивую историю, чем попытаться пробить десятиметровую железобетонную стену сознания человека!

Александр Кузнецов

но это только с теми кто вам безразличен! с дорогими людьми ни в коем случае!

Елена...

есть люди открытые а есть наоборот, так вот который наоборот вообще ничего про себя не рассказывает, он не врет а просто партизан, а есть балаболы врут без пользы дела, а вот самые опасные которые вроде бы правильные, соврут,а многие от этого пострадают

Серега Стародубцев

Хотите нажить себе побольше врагов? Тогда всегда, всем, при любых обстоятельствах говорите правду. Вот идете по улице, увидели толстого мужчину с огромным животом, подойдите так сразу и скажите ему правду, что вам не нравится его внешний вид.

Аурэлия

если мне будет нужно то скажу

Вика Невьянцева

Иногда правда причиняет боль.Приведу пример:беременная,отекшая жена спрашивает у мужа,как она выглядит,он говорит что красавиться,но про себя думает, что она толстая и отекшая,но он не может ей этого сказать,правдой он сделает ей больно.

Аурэлия

Спасибо за пример......но я была слонопотамом и сама это прекрасно видела....намного больней когда от беременных уходят.....а сказать о красоте можно любя,что и обидеться не захочется.

Вика Невьянцева

Уходят от беременных это да.Но женщина должна знать,что ребеночка она рожает себе,а не мужу.Отцы как псы,дети им не нужны.Печально,но сейчас это так.

Аурэлия

Да разные бывают мужчины....и с чужими детьми любят больше.

Сергей Федорович

Бочку или кадку? дубовые для солений хочу купить бочку 10 литров для солений но не знаю какую . вопрос почему в бочке до 10 литров гнетом не комплектуются
как происходит оплата и сколько стоит доставка . г. Омск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Mail Jeevas

Я тоже за правду. Многие люди боятся признаться в чём-либо, говоря ложь "во имя добра" (кого-либо или, в большинстве случаев, себя), многих пугает неожиданная реакция собеседника, потому и врут,... чтобы услышать ожидаемое и успокоить себя.

Серега Савин

По моему, мало людей беспокояться о других, больше переживают только за себя, делают что для них лучше и выгодней. Но не все такие, есть и хорошие, не делай выводы из за нескольких случаев, кто ищет тот всегда найдет, не здавайся, никогда!

Шумаков Максим

Нюся, душа для того и открывается, чтобы вскрыть предателей и обманщиков. Если бы не она, мы перестали бы быть людьми. Что-то типа: "Обманываться рад, но преданным остаться неохота, но без предательства мы не поймем за что мы здесь"

Шумаков Максим

Я в подобной ситуации, считаю себя исключительно недостойным внимания любой братии и любого коллектива, уверен, что я больше плохой,чем хороший.

Аурэлия

Бог всех любит одинаково....для него мы все равны.

Шумаков Максим

Да, конечно - невозможно сомневаться в правдивости Ваших слов. В свою очередь, хочется оставить за собой право стать лучше и ни в коем случае не посрамить ко многомуобязывающее имя человека ...

Аурэлия

Так ради этого и стоит жить.

Шумаков Максим

Определенно, только ради этого и стоит жить. Только вот пока молодость может применять надо себя по полной, отдавать. делиться - но разумения не хватает, по неопытности ошибка на ошибке, так трудно, хотя палец о палец не бью, не мне говорить ...

Марина Сайранова

Мы тоже в Библии сказано :"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".

Lev Alex

маленькая, и ты попалась под идеализацию этого мира, оч часто все узнают намеренно, что бы потом поржать над тобой, даже под пытками не раскрывай всего, делай так, то бы все думали, что ты вся как на ладони, а потом, хлоп и облом!!!

Lev Alex

Ань, да ты красавица, тебе ли расстраиваться, пусть они теперь расстраиваются, что тебя нет рядом, я думаю ты больше себя обманывать не позволишь!!!

Аурэлия

Постараюсь.Спасибо за поддержку.

Lev Alex

Всегда рад, пишите если что , моя манишка всегда готова принять слезы "плачущих"...

Андрей Моргунов

я тоже но каждый должен прт этом иметь свот тайны ибо полностью прочитанная книга ложиться на полку, а по поводу абсолютной правды это называется прямолинейность и к добру не ведет, люди если честно не хотят знать правду

Андрей Липатов

меня в армии научили не открывать душу. а правда - тяжёлое бремя . наживаешь врагов- подставляешь друзей- теряя их. правда должна быть внутри себя . жизнь -это равновесие между добром и злом . белым и чёрным . правдой и ложью

Евгений Волков

нельзя открываться всем подряд, только определенным людям. С невежественными людьми нужно держаться подальше, с страстными только деловые отношения. И только с благостными можно открывать душу-у них нет эго потому что.

А. П.

Правду говорить легко и приятно. Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Максим Зайцев

Правда правдой, но ведь каждый считает что его всегда обманывать. Хотя никто не следит за своими делами и поступками. Каждый действует в своих интересах, вот это правда. А дальше уже невозможно найти начало и конец.

Дмитрий Кононенко

Обман, как и правда, могут использоваться по-разному. И то, и то может использоваться как для манипуляции, введения в заблуждение, так и во благо. Я так понимаю, что вам не нравится когда люди не искренни, верно?

Виктор Семак

Напрасно.Никогда никому не открывайтесь.Не обязательно обманывать.Просто не нужно говорить всей правды.Вы же женщина!Он не должен знать про вас всё.А то ему станет не интересно...(с женщинами всё то же самое)

Виктор Семак

Не.Правда.Так и есть.Удачи...

Стас Демьянченко

обманывают, потому что природа человека такая (злая, исковерканная), и они её изменить не могут! Обманывают, потому что БОЯТСЯ! Обманывают, потому что им так УДОБНО! Обманывают, потому что им так ВЫГОДНО!