Vasili Rehimov

Известно, что многие российские княжеские роды – татарского происхождения. Однажды император Павел спросил графа Ростопчина:
- Ведь Ростопчины татарского происхождения?
- Точно так, государь, – ответил Ростопчин.
- Почему же вы не князья?
- А потому, что предок мой переселился в Россию зимой. Летом именитым татарам, прибывшим ко двору, цари жаловали княжеское достоинство...
А чем, по словам Ростопчина, цари жаловали татар, прибывших зимой?

Ответы
Селиван Перепрыжкин

Кого-то разбудил вой сирены. Но что он означал — знали немногие. Большинство продолжало досыпать последний в их жизни час. Потом пришла смерть. И таки это был тот нечастый случай истинного ада на земле.
Жители Бхопала просыпались от раздирающей боли в груди и кашля. Начиналась кровавая рвота. Глаза выжигал странный туман, просачивающийся сквозь окна. Люди слепли и задыхались. Самые везучие тихо умерли во сне, в основном дети. Остальные погибнут позже, из-за своего роста: газовая смесь достигала наибольшей концентрации у поверхности земли.
Уцелевшие в панике выбегали на улицы. Бежали почти наугад, иногда — навстречу облаку и своей смерти. Многих задавила толпа.
Под утро туман развеялся. Город был пуст, точнее, наполнен скрюченными, начинающими разлагаться трупами людей и животных.
Спасшиеся могли позавидовать мертвым: для них неприятности только начинались. Врачи не знали причин отравления, потому что корпорация надежно хранила свои коммерческие тайны. Некоторые пострадавшие умерли в последующие дни, некоторые ослепли. Дети рождались с уродствами.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 интересно мне,что думаете что соществует национальность татары,разве не заглянули в историю поглубже и не знаете что понятие татары возникло от древные государства как римская империя итд,с кот. презрительно звали все народы на севере,славяне,финляндцев итд,а после революции,указом подписаный ленина,была названа страна с столицей казана - республика татаристан.а знаете ли вы как звалась прежде этого указа?

Леонид Ануфриев

Извините,но то что происходило во времена правления Павла меня на данный момент не интересует,поэтому ответа на Ваш вопрос не знаю,я изучаю Славяно- Арийские Веды,и смотрю на ютюбе лекции Трехлебова,и собираюсь восстанавливать родоплеменной строй в обществе.

Ro
Robingood

ВСЯ ЗНАТЬ БЫЛА ТАТАРСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.Я ЧИТАЛ ИНТЕРВЬЮ С ОТПРЫСКОМ ОРЛОВЫХ ПРОЖИВАЮЩИМ ВО ФРАНЦИИ.ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ ИВАНА ГРОЗНОГО.ОН БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ НЕ ИЗ ТАТАР.ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛИТИКА ЭТОЙ СТРАНЫ БЫЛА АГРЕСИВНОЙ

Petro Pavlov

Коли так оно и есть -
Я отказываюсь есть!
Вот тебя моя, папаша,
Политическая месть!

Вот не стану есть икру,
Как обычно по ведру, -
И на почве истощенья
Захвораю и помру!..

Валентин Шолохов

А у Нестора и Грека другое написано почитай А.К. Толстого Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

Людмила Иволга

Хм...хороший вопрос,но не помню уже,хотя недавно с дочей по истории читали про это....Если несложно,напишите....

Счастлива(Я)_ Deвчонka=)

пршгкырпшгукрпшгуркпгшуркпшгцрукшгпрцукшгпршцугкпрушкг8е85402967----6599438894353987*(?)(*?)(*?(*?(()(*?(*?(*(*)?*?*?*)*()?*)(*?)?*)(

An
Annashahan

К моему стыду, имея татарские корни, я этого не знаю( Буду ждать ответ) И спасибо за полезную информацию.

Сергей Строкольский

ПОЛЯКИ,ВИКИНГИ,ШВЕДЫ,ЧЕХИ,ИТАЛЬЯНЦЫ ,НЕМЦЫ С ЗАПАДА.ОРДА.КИТАЙЦЫ С ЮГО-ВОСТОКА.ВОТ И ВСЕ РОССИЯНЕ.

Антонина Сорокина

:)(:да?а при Кучме показывали исторический фильм,когда послов русичи живьём в Землю закапывали

Евгений Военушкин

однако вы, мадмуазель , изволите лукавить Только не нужно еще про Юсюпова глаголить.....

Наталья

На этот вопрос сколько раз отвечать,придумайте что-то другое,а то у всех одно и тоже

Анжелин@ Невская

Скорее всего что-нибудь теплое из одежды, зима, как-никак)) может шубы или дубленки))

Александр Ли

жаловали почетный сан-"очень (самый) важный купчихин член, гильдии купцов на руси"

Андраник Киликян

шубой с царского плеча

igor3661975

Я нашел способ заработать денежки в интернете,
вот тут http://www.wmmail.ru/index.php?ref=KOMAHDA

Василий Романович Бубновский

Ничего подобного, они ЕВРЕЙСКОГО происхождения!😜 🤣 😂 🇮🇱

Воин Космоса Анимешник

Зимой обычно приходили с набегами, значит царь мог пожаловать только плаху.

Ольга Шаталова

Зимой обычно приходили с набегами, значит царь мог пожаловать только плаху.

Ол
Ольга

мой обычно приходили с набегами, значит царь мог пожаловать только плаху.