Vera45

кто во сколько начинал учить с детьми буквы и каким способо или методом

Ответы · страница 5
Елена .

первого в 5 по букварю. второго в 6 по тому же букварю. ...нормально читают

Татьяна Новикова

наш мелкий в год и 5 месяцев начал узнавать буквы по картинкам животных

Людмила Лебедева

Много читала сыну книг, и он как-то сам научился. Свободно читал в 5 лет.

Kate Saturday

Моя мама с 4 лет учила моего сына. Метод не знаю. Мама была учительница.

Елена Клименко

с раннего возраста, сначала кубики, потом таблички, книжки со стихами

Нина Фёдорова

В шесть лет по азбуке на картинках, а потом с букварем, учили сыновей.

Ира Прокуда

вот сидим учим с дочкой 5 лет букварь Жуковой-удивительная методика

Vera45

а некоторые писали что жукова не нравится

Ира Прокуда

попробуйте и убедитесь. в интернете куча развивающих игр с изучением азбуки.есть детский сайт "солнышко" там поройтесь

Ко
Коляновна

Буквы знал еще в 2 года..Над кроваткой висела азбука с картинками...))

Ко
Коляновна

Зато потом слагать в слова их...трудно учился ..только в 4..Зато к 6 читал без слогов!!!

Lena Mariupol

Игровыми методами.Я начинала в 2-2 с половиной-русской и английский

Lena Mariupol

Не думаю.что молодец!СЕЙЧАС понимаю.что на год хотя бы следовало позже.

Lena Mariupol

Нагрузка была СЛИШКОМ ранней,я педагог с огромным стажем,сейчас работаю с чужими,практикую с 3.

Vera45

так советуете до трех вообще не напрягать, просто интересно у меня внуку 14 октября год будет, вот интересуюсь новыми веяниями

Lena Mariupol

Нет,ЗРИТЕЛЬНО ни в коем случае!А вот на слух многие вещи,стихи,КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ,иностранные слова-немного-ребенок воспринимает прекрасно!Здоровья Вашему внуку и Вам!

Завр

Включал сыну разные детские аудиокниги - так он их наизусть потом цитировал

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я недавно учил младшего по Азбуке Льва Толстого. Очень прогрессивные методы - мешает только большое число устаревших слов. И начал поздно - в 5, надо было на года полтора раньше

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

с дочкой в три года, чтобы заинтересовать сама рисовала ей алфавит

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да, когда выучили стало прикольно)))

Валентина Узунова

внучку в 3 года - есть хорошая книга с картинками, стихами и музыкой

Оксана 🐉

в 2 года. у меня была брошюрка "Как научить читать ребёнка в 2-3 года"

Vera45

надо же автора не помните.

Оксана 🐉

конечно нет) моей дочери сейчас 17 лет уже)))

Elena Roschina

я дочек в 4 года научила читать. Главное, называть не буквы, а звуки

Светлана Тимиркина

давно это было, не помню уже, лет наверное с 5 начинали буквы учить

Алевтина Мелдова

Лет с 4 по театральным афишам начинали, а потом перешли на букварь

Николай Трофимов

судя по комментариям. я рад что вы все не мои мамы.прощай детство..

Гульнора Гараева

если не захочет- никаким методом, никаким способом не заставите!

Гульнора Гараева

мы в 1 класс идем , но читаем еле-еле по слогам(да и то с "перекурами"). хотя IQ выше среднего...

Vera45

ну и что я считаю это все хорошо в школе все освоит мы же раньше в школу приходили и не умели читать и все выросли просто супер

Гульнора Гараева

вооооот! и нам психолог сказала, что отличниками станем. стимул будет познать новое, а те, которые все умеют к концу четверти скатятся! так что решайте сами...

Маруся Климова

Учила читать младшего брата, рисовала мелом на спинке кровати)))

Маруся Климова

Конечно, двадцать лет назад можно было порисовать)))

Маруся Климова

Я рисовала ему буквы, потом слоги, научила читать, читал быстрее всех в классе с самого 1 класса

Vera45

повезло с сестрой ему. но можно купить доску на ножках и попробовать, со скольки лет начали брату рисовать буквы

Маруся Климова

Конечно сейчас и доски есть, а тогда родители когда увидели где я рисовала были не очень рады))) точно не помню сколько лет, но не очень рано, лет в 6

Анна

Моя дочь уже в пять лет читала и никаких усилий я не прилагала

Валентина Коломейчук

этим занимаются в садике. и школе..не лишайте ребенка детства