Антон Колесников

Интересно а сколько лет в среднем стоит работать на одном месте?

Ответы
Марина Ищенко

Смотря какое это место. Если в нем нет на мой взгляд развития по служебной лестнице, стоит ли за него держаться ? Не стоит держатся. Это одна сторона медали. Другая сторона - достигнув своего предела потолка, как специалиста, и в финансовом плане, то тут уж все зависит от личности человека и его потребностей. Если рассмотреть человека, с точки зрения психологии, то человеку надоедает однообразие - место работы, коллектив т.д., потому что разнообразие продляет жизнь). Ответ. Смотря, что человеку надо - это его законное и конституционное право.

Федор Михайлов

Единого рецепта нет. Если работа доминирует в приоритетах. то понятно человеку надо стремиться карьерно расти. Если на данной почве рост невозможен, то имеет смысл менять почву. Зарубежные психологи рекомендуют раз в пять лет менять место работы ПОДОБНЫМ ЛЮДЯМ. У нас в стране немало людей, которых устраивает одно место работы, особенно , если на нём есть зона психологического и финансового комфорта. Ну и , конечно , есть синдром "прилипшей задницы".

Спицина Елена

За 5 лет я поменяла три должности, поднимаясь по карьерной лестнице. Так работник ОК, который меня принимал в своё время на работу, сказал, что помнит меня, как я приходила на собеседование и сетовал, что обычно должности меняют раз в 5 лет, а я как-то выбилась из графика, не успевают одну должность другой заменять! На что я ответила, что мне жизни не хватит, чтобы следовать этим (Вашим, как я сказала) правилам!☺️

Лю
Людмила

Пока эта работа приносит доход и удовольствие.Если чего -то нет,то лучше сменить,особенно если есть возможность.Ведь,если ходить на опостылившую работу за копейки,то можно и нервный срыв получить,а Вам за это никто "спасибо "не скажет.Тот вариант,что работу люблю,а зарплата обещает желать лучшего,это еще терпит.

Татьяна

Если у вас хорошая зарплата, поработайте 5 лет, пригодиться для начисления пенсии. В вашем возрасте я тоже об этом не думала. Ну а если по вашему вопросу - это индивидуально. Главное, чтоб работа нравилась (и зарплата - ну это в идеале).

Лариса Чурбанова

Не знаю, сколько стоит в среднем работать на одном месте. Я учитываю в выборе профессии такие факты, должна нравится и приносить удовольствие, хорошо оплачиваемая, начальник не самодур (ра), хороший коллектив, но панебратство

Людмила Андреева

однажды я читала в одной эзотерической книге, что человек меняющий профессии проживает в одной жизни несколько жизней, приобретая опыт и знания, видимо поэтому я старалась понять что мне интересно и шла туда

С. Нежная

По своим внутренним ощущениям, если ты отдаешься работе, то есть польза. Если перегорел, то хоть по 24 в сутки работай, а ни на что не будет "стоять", извините за выражение..

Антон Колесников

Тоже верно

Ольга Дячук

Все зависит от того, насколько интересно то, чем ты занимаешься. Но если молод, то лет пять и надо идти выше или менять место работы, а может и профессию.

Марина Югорская

Где то читала, что работу следует менять каждые 2 года. Но работодатели интересуются- почему ушли с предыдущей работы... Не в пользу работника это(

Алиса -Summer

не больше восьми лет!..(так считают американские психологи)..потом возникает апатия,перерастающая в ненависть к начальству и к самой должности)

Татьяна

после пяти лет требуется смена, а то можно закиснуть. В одной организации - тогда нужен карьерный рост или обновление обязанностей.

Sa
Samson

Мне как-то советовали ... не больше 5-ти. Иначе человек привыкает ... ). Но кто знает ... правы были эти "психологи доморощенные" или нет?

Татьяна Семилетова

Я где-то читала, что не больше 5 лет. Но всё индивидуально: например, я работаю на одном месте уже 17-ый год.

Ольга Дячук

А еще зависит сколько лет осталось до пенсии. В этом возрасте ты вообще работодателям и даром не нужен.

78 Регион Тревел Туроператор

Столько сколько вам хочется, или столько сколько вы будете устраивать работодателя, как сотрудник.

Татьяна Иванова

мужчине для самореализации даже на хорошей работе нужно быть в поиске еще лучшей а там как найдете

Шакира Жунусова

Я где-то прочитала, что человек в среднем за всю жизнь зарабатывает около миллиона долларов

Жгучая Крапива

это если он плохо работает...

Антон Колесников

Если допустить, что человек мужчина например работает с 20-ти лет до 60, чтобы заработать 1 млн дол. нужно ежемесячно зарабатывать по 2083 дол., в руб. по курсу около 127 000 руб. а женщина 2857 дол. в мес - 174 000 руб. без учета болезний, отпусков, и т.д. временно не работающих факторов, все бы так плохо работали

Жгучая Крапива

считают чужие деньги те, у кого нет своих.

Антон Колесников

или те, кто умеет считать хотя бы

Жгучая Крапива

а вы умеете?

Лариса Губарькова(Зинченко)

если нравится работа -хоть до пенсии и дальше ,на сколько сил хватит или сколько позволят

Агата

Сколько позволяют обстоятельства:). Если все устраивает, то зачем искать что то новое?