Lena Pivon

На чем писал свои произведения древнегреческийй поэт Гомер?

Ответы · страница 5
Сергей Волков

О чем то гомерическом...

Seriy Kot

На папирусе, наверное.

Сергей Павлович

На папирусе или глине.

Се
Серж!!!!

на коже -или попирусах

Ирина Матвеева

Не знаю. А ты знаешь?

Lena Pivon

думаю эти произведения были написаны не им. так как в его время не было ни бумаги ни печати итд.

Ирина Матвеева

Все же в те времена что-то было, если эти призведения дошли до нашей эпохи

Lena Pivon

они не дошли. Нет никаких оригинальных текстов. Их случайно нашли в 16 веке. В одночасье! Тогда когда был изобретен печатный станок.

Ирина Матвеева

Но что-то все таки дошло, тогды бы мы его не узнали

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На древнегреческом

Lena Pivon

а нашли копию переведенную уже на латынь в 16 веке

Ал
Алексей

Виктор. Я ей на этот вопрос задал встречный. Что она имеет в виду - язык или носитель? И ответа не дождался. Невоспитанная тётка. Если она имела в виду язык, то надо было писать так: на каком языке и далее.... А то ведь писать можно на бумаге, на папирусе, да и скрижали не отменяли. Туго у неё с мышлением.

Ал
Алексей

Вот. Вот и я о том же. А Вам Виктор ответил про язык. Потому что ваш вопрос можно истолковать двояко. Мне же вы вообще не ответили. В общем, включайте мозг.

Евгений

Ого....!!!!!на камне....

Lena Pivon

люблю поэзию там можно подумать

Евгений

Я после Гетте разочаровался....

Евгений

Не понравилось вообще....это как Босх в живописи....

Евгений

Ох....Иеронимум Босх...его триптих убивает....

Евгений

Это очень давно было......

Спартак Деменев

Устами на сердцах.

Спартак Деменев

Владения слова и ясности мысли

Lena Pivon

Писать красиво не означает писать ясно и по делу.

Спартак Деменев

Не взирая на красоту подчерка. Можно видеть красату смысла.

Спартак Деменев

Вы обмолвились о красоте письма

ОК
Ольга К

на чём???на бересте

Lena Pivon

Да? Вы можете себе представить ИЛЛИАДУ на бересте? Это наверное вся квартира должна быть в бересте.

Александр Гаврилов

Кто то записи вел.

Lena Pivon

Откуда знаете что кто то записывал?

Александр Гаврилов

Потому что он слепой был. Да и помню.

Lena Pivon

Вы с ним небось знакомы были?

Lena Pivon

Откуда известно что он был слепой?

Дмитрий Перегудов

А он существовал?

Дмитрий Перегудов

тогда почему Вы не упомянули его на первом месте? Ребенок более вторичен тем более старше 7 лет. Неужели времени совсем нет. Я вот часто себя ловлю на отвлечениях вроде спрашки вместо полезного занятия, Вы тоже также?

Lena Pivon

Мы все на первом месте. Просто ребенок маленький и ему нужна наша забота. По поводу полезности занятий: Нужно чтобы они были еще и сообразны настроению. Например чтобы начать читать на интересующую меня тему об исторической хронологии мне надо собрать в кучу свои собственные мысли по этому поводу. Начать читать , проверять. сосредотачиваться. Порой поболтать с вами, к примеру, гораздо легче.))) Честно говоря у меня столько экстравагантных мыслей и их мало кто разделяет. Вот в инете порой приходишь к консенсусу....))))

Дмитрий Перегудов

ребенок 7 лет не маленький, не задушите опекой )))), какие еще к примеру экстравагантные мысли Вас посещают ?

Lena Pivon

Она просто занимается музыкой серьезно. Нужно все продумать и питание и занятия и отдых))) Если я вам открою свои мысли то может и вы от меня отвернетесь, а мы так мило беседуем. Меня даже мой муж посылает погулять....)))))

Дмитрий Перегудов

Свежий воздух никому не вредит, вот я уже полтора часа погулял. Давайте хоть одну мыслю, хочется увидеть испугает ли меня это... но вот только ...кстати здесь личка есть?

Λακσμι

на ткани, может

Λακσμι

графит известен давно

Вадим

Он был слепой...

Вадим

Не,писал пьяный поп! Мы языкам не обучены,тем более- мертвым!

维克多

А он их писал?

维克多

Так он вроде слепой был и не грамотный. Нет?

Lena Pivon

А вы откуда знаете каким он был?

维克多

Мне кто-то сказал. Давно.

Lena Pivon

И вы проверили? А может это враньё? Можете себе представить слепого не грамотного человека, который устно сочиняет иллиаду тут же учит наизусть, а потом другие выучивают наизусть. Это все довольно странно.

维克多

А вы поверили что именно Гомер автор этого всего? А может это враньё? Как человек, имеющий за плечами истфак универа, я в этом не уверен.

Lena Pivon

И я не уверена......Я даже уверена, что все это от начала до конца -ложь!

维克多

Ну ложь, наверное не совсем уместное, в данном случае, слово.

Александр Голубинский

держал в уме

Александр Голубинский

думаю кто-то из космоса дал нам истину для работы над собой. а вообщето я сумашедший

Lena Pivon

Это очень заметно! До свидания!

Александр Голубинский

первые три библии появились в 15 веке. напечатаны способом того времени. и подарены трем монархам. и принесли их монахи. свихнешься тут

Александр Голубинский

хороши сказки если бы не были правдой

Александр Голубинский

пишут одни печатают другие

Валерий Боровиков

Дисертация?!

Lena Pivon

Нет, прост интересно, что по этому поводу думают люди? Ведь печатного станка не было в то врея.

Валерий Боровиков

А кто сказал что не было?!?

Lena Pivon

Его изобрели только в 16 веке

Lena Pivon

Во всяком случае другого факта нет. Нет доказательств тому, что печатный станок существовал до 16 века.

Валерий Боровиков

Вооот именно факта о существования станка нет!И это совершенно незначит что ешо небыло разве нет?!

Lena Pivon

Конечно же нет. Отрицать несуществующий факт, это не логично. Ни одной печатной продукции не было найдено до изобретения печатного станка.

Владимир Логинов

на папирусе

Владимир Логинов

на папирусе а когда технологии позволили и на бумаге

Lena Pivon

Вы можете себе представить Иллиаду на папирус? Представьте на одну минуту.

Владимир Логинов

представит можно всё что угодно в чём проблема

Владимир Логинов

Ведь заметьте Гомер же писал на древнегреческом

Владимир Логинов

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

его не было.

Lena Pivon

И на чем же их писали 3000 лет тому назад?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Леночка не спорьте со старшим...Вы читали не совсем достоверные источники...Уверяю вас.)))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы придумали всё это?))))))

Lena Pivon

Нет не придумала. Тогда не было печатных станков и Гомера тогда тоже не было

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Были другие))))))Это удобно всё собрать под один труд.

Александр ))

Папирус...

Александр ))

Папирусная бумага, свитки до сей поры сохранились... Илиада написана была в свитках...

Lena Pivon

Нет первый. И ответ"нигде"

Александр ))

Неужели??? Мне попадались и буквально недавно совсем...

Lena Pivon

Чего папирусы которым 3000 лет вам продались?

Александр ))

Они самые, жаль языка не ведаю, почитать бы в оригинале...

Епифания

На шкуре

Епифания

Просто мы - индоевропейцы. И сюжеты у нас одинаковые. Поэма Пушкина "Руслан и Людмила" повторяет Рамаяну, но Пушкин не читал Рамаяну

Lena Pivon

Вы может и индоевропейка, а ко мне лично ни индия ни европа никакого отношения не имеет. Я русская и рассказываю моим детям наши русские сказки , а не индийские или европейские. Вам подсунули термин ничего не значащий. Почему я должна наш русский язык считать индоевропейским и вообще нашу культуру исконно РУССКУЮ?

Епифания

Русские - индоевропейцы. Это факт

Lena Pivon

А может это ваши индоевропейцы - русские? Слоны это животные - это ФАКТ. "Слоны это Животные с хоботом " это определение. По этому то что русские индоевропейцы это не факт а определение. Кто то так определил по каким то своим соображениям. Я с этим категорически не согласна.

Епифания

По языку. Русский язык - славянский. Славянский - индоевропейский. У нас много общих слов с санскритом. Даже боги были общими. Перун - это индийский Индра, или наоборот