Елена Фесенко

Какой десерт предпочитаете?

Ответы
Анелёк Сахарок

Холодные и горячие сладости

Сладкие блюда бывают горячими и холодными. Горячие сладости подаются при температуре около 60° С. К ним относят пудинги и горячие воздушные пироги, сладкие каши, блинчики и оладьи, фрукты, запеченные в тесте, суфле, запеканки и так далее.
Горячие сладости лучше усваиваются, чем холодные. Поэтому их не рекомендуется употреблять людям, которые придерживаются диеты. Зато ими можно кормить детей, так манная каша с ягодами и фруктами – любимое лакомство малышей.

Холодных сладостей гораздо больше. Это, в первую очередь, фрукты и ягоды во всех видах: свежие, консервированные, сухие. А также: компоты, кисели, желе, муссы, мороженое, конфеты, печенья, крема и так далее. Эти блюда подаются при температуре не выше 18° С.
Свежие ягоды и фрукты

Особую группу сладостей занимают свежие ягоды и фрукты. Многие из них очень полезны, так как содержат большое количество витаминов и минеральных веществ. В то же время, перед употреблением этих сладостей в пищу необходимо получить информацию о каждом конкретном плоде. Так, при диете, например, как правило, можно есть зеленые яблоки, а вот красные - не рекомендуется, так как они содержат большее количество сахарозы. Да и малышей следует кормить зелеными, а не красными плодами. Ягоды и фрукты должны включаться в рацион детей и взрослых в течение всего года.
Считается, что надо есть не экзотические плоды, а те, которые произрастают в родной местности.

В сыром виде можно употреблять только полностью созревшие фрукты и ягоды. Их перебирают, тщательно моют холодной водой, удаляют плодоножки. Только после этого подают к столу. Для маленьких детей фрукты разрезают, удаляют косточки и семена. Ягоды можно посыпать сахаром или сахарной пудрой. Клубнику, малину и землянику подают со сметаной или сливками.
Желированные сладости

Желированные сладости – это всевозможные желе, кисели, самбуки и муссы. Для их приготовления используют желатин, агар или крахмал. Как правило, используют картофельный крахмал – из него получается прозрачный студень, маисовый дает мутный цвет, поэтому его используют только для приготовления молочного киселя. В больших количествах желатин повышает свертываемость крови, поэтому злоупотреблять желированными сластями не рекомендуется.

Такие сладкие блюда долго не хранятся, их нельзя встряхивать или замораживать, так как может отделиться жидкость, и блюдо потеряет свою форму и вкус.

Это далеко не полный перечень сладостей. Но и по этому списку видно, что из всего многообразия можно найти лакомство для любого возраста и на любой вкус

Вам не лень всё это читать? если лень вот ответ: я сладкоежка!!!!!!!!!!!!

Елена Фесенко

Вот это подход)))))

Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО?

Татьяна Сидорова

Ой,я все люблю!) Особенно все фруктовое)Мороженное,пироженное,пироги сладкие,чизкейки,фраппе,коктейли,торты домашние,шоколад,конфеты)) в общем сластена я!))))

Елена Фесенко

Как интересно! Удачи сластене!)))))

Галина Ермолаева

После завтрака на десерт читаю журнал Сторожевая Башня. После обеда на десерт читаю Библию, после ужина на десерт читаю журнал Пробудитесь.....

Елена Фесенко

И это самое самое ?

Галина Ермолаева

Это созидает и притом дает надежду, улучшает отношения, поднимает настрой...

Елена Фесенко

Хорошо.

Галина Ермолаева

Елена Прекрасная, а давай с тобой по инету изучать Библию, что скажешь?

Елена Фесенко

Скажу: "Нет." Спасибо Вам Галина за предложение.

Галина Ермолаева

Каждый имеет право по Конституции на свое вероисповедание. Всего доброго Аленушка !

Елена Фесенко

Взаимно!

Олег Диденко

Смахну росу с вишневого листа,
цветов жасмина брошу две щепотки,
залью "Мартини"- что за красота!
Все выплесну и выпью стопку водки.

Нелли Соколова

Мороженное "Золотой слиток",0.5 л. молока,100 грамм свежей клубники ...в блендер..и в холод на 10 мин. Уууууууу...смак !!!

Елена Фесенко

Согласна вкусно!!!))))

Нелли Соколова

Очень...я племянницу на этот коктейль подсадила...(вместо пива)!!!Сейчас спасибо говорит...

Елена Фесенко

Не поправилась)

Нелли Соколова

..я ей объяснила..что с пива поправляются не меньше...только с него еще и волосатость повышается(гормоны)...

Luciana Свет В Окне

Я люблю мороженное с бальзамиком и клубникой... фрукты люблю... да Я много чего вкусненького люблю...))))))))))))))))))))))))

Ирина Назаренко

Люблю пироженое или торт с безе, суфле, пастилой.Например, "Птичье молоко". Ну вот..., пойду чайник ставить...

Елена Фесенко

Приятного чаепития!

Ирина Назаренко

Спасибо! 🙂

Л1
Лена 1

сливочное мороженное политое малиновым вареньем, со свежими ягодами малины))))

Елена Фесенко

не сладко)))

Л1
Лена 1

🙂

Алексей Семененко

Пиво.А когда оно к утру переварится, игру которая называется "ты мне я тебе".

Птичка

Я сладкоежка, почти все подойдет фрукты мороженое пирожные шоколад 👍

Татьяна Пак

Десерты вешь хорошая, но стараюсь не увлекаться. А вы что предпочитаете?

Елена Фесенко

Люблю эклеры, тирамису, панокоту, от коктейля клубничного не откажусь))) а еще по штрудлю с яблоками, орехом и корицей кумарю))))) блинчики с семгой забыла))))

Татьяна Пак

Хорошее разнообразие. Не дразните.Слюнки потекли

Татьяна Пак

Хорошее разнообразие. Не дразните.Слюнки потекли

Татьяна Пак

Хорошее разнообразие. Не дразните.Слюнки потекли

Татьяна Пак

Хорошее разнообразие. Не дразните.Слюнки потекли

Татьяна Пак

Хорошее разнообразие. Не дразните.Слюнки потекли

Надежда

Зависит от времени года.Летом-фрукты,ягоды.В холода чай со сладостями

Нателла

Обхожусь без десерта-диабет, ну а если согрешить, то хотябы вафельку

Алексей Воробьев

Мороженое!Ну или чай с конфетками)Можно ещё тортик или сгущёнки))

Елена Фесенко

Почему мужчины сгущенку так любят?))))) только они об ней вспоминают))))

Алексей Воробьев

Она сладенькая))))

Елена Фесенко

)))))) ну да и делать особо ничего не надо)))) достал, открыл, по лакомился !!!!!

Алекса Алвес

вкусные пироженки со взбитыми сливками))) Или пироги с ягодами.)

Татьяна

Мороженку!)))Маленькую, беленькую, вкусненькую, в стаканчике!))))

Anatoly Shutov

Анастасия Сапцина! Селедка на десерт! Это покруче Фауста Гете!

Елена Фесенко

Ух ты!!! А как Вы прочли переписку и сюда попали?)

Anatoly Shutov

Дык...Получилось как то так. А что, не надо было?

Елена Фесенко

Да почему же))) просто я так не умею)))

Anatoly Shutov

Стоп. Мы с Вами сейчас общаемся друг с другом. И переписки не видно. Но если вопрос задан и идет его обсуждение, то все комментарии отражаются ниже вопроса.

Светлана Скурту

тирамису панакота десерт Павлова битое стекло-там где сливки

Людмила Иволга

пару долек горького 72% шоколада с орехом фундук вприкуску!