Евгений Жизнев

Жена невыносима такая, что хмурится, когда муж не прочь с ней поиграть и полюбезничать, а когда он занят серьезным делом, резвится и хохочет: первое означает, что муж ей противен, второе - что она к нему равнодушна. Заводить собственных друзей жена не должна; хватит с нее и друзей мужа. А ведь прав был Плутарх?

Ответы
Ирина Цветкова

Не во всём. Если мужу неинтересно с моими подругами, а мне с его друзьями, то почему мы должны подстраиваться? Пусть встретится с друзьями, я с подругами

Ирина Цветкова

Ну Вы прямо меня за отшельницу считаете

Евгений Жизнев

так сказали же не верю

Ирина Цветкова

Я сказала, что с Плутархом не во всём согласна

Евгений Жизнев

ну вот

Ofelya Cafarova

У каждого из них должны быть свои друзья и оба должны знать каждого из них, чтоб не было недоразумения. А то, что она равнодушна к нему, это плохо.

Елена Прохорова

не забывайте что во времена Плутарха женщины делились на жен эоев (списка Женщин) и гетер -подруг!

Евгений Жизнев

а как делились? По честному или по графику? В наше время ничего не изменилось

Елена Прохорова

Спросите у историков!

Евгений Жизнев

и так видно

Людмила Милая

Согласна, друзей мужа хватит, главное чтобы потом они с мужем остались друзьями )))))))

Евгений Жизнев

Вот как?

Людмила Милая

Ну, а то ))) А, если серьёзно, то у жены с мужем могут быть дружеские вылазки иногда, но в дом лучше ни друзей, ни подруг не водить

Евгений Жизнев

Думаю это только для избранных. Как то ко мне приезжал партнер из США, он бывший русский. Так то, что он был приглашен в дом, для него было высокой оценкой.

Людмила Милая

Правильно, это у нас тащат кого попало в дом, а вообще это личное пространство и его нужно оберегать от посторонних

Евгений Жизнев

Так и было до революции. Тащат в дом для пьянок и сплетен, этого стало больше в наше время.

Ирина Чарикова

такое впечатление, что Вы - женоненавистник. Сразу прошу прощения, если не права.

Евгений Жизнев

женокритик, любитель женщин, стараюсь чтобы хоршие женщины научились быть хорошими женами

Ирина Чарикова

Ну, это благородное дело, Как говорят йоги: каждый встреченный нами человек - учитель.

Евгений Жизнев

своего рода да

Ирина Чарикова

Удачи, Евгений!

Евгений Жизнев

И Вам всего наилучшего

Лека Лютер

нет, не прав, его утверждения устарели вместе с патриархальным обществом

Евгений Жизнев

от того и разводы?

Лека Лютер

Разводы оттого, что мужчины с катастрофической скоростью утрачивают свои мужские качества и женщины больше не чувствуют себя защищёнными, находясь в браке. Брак утрачивает смысл как таковой.

Евгений Жизнев

это женщины изменили смысл брака до того, что он им перестал быть

Лека Лютер

интересно мужчины снимают с себя ответственность - во всём виноваты женщины)))

Евгений Жизнев

у мужчины ответственность за свое, женщина показывает мужчине, что это не его и он теряет ответственность

Галина Чаплинская Против Войны

а если бы это была не Плутарх, а Плутарха -что бы она тогда написала?

Евгений Жизнев

Плутархочки даже читаь не умели

Галина Чаплинская Против Войны

в том то и беда Плутархов..сузили женщинам кругозор..а потом жалуются

Евгений Жизнев

Пухлогубый пророк феминизма
С неизменною фигой в кармане...
Наша встреча чиста, как харизма,
И тонка, как душевные грани.........Вы считаете феминизм расширил границы?

Галина Чаплинская Против Войны

не приемлю никакого феминизма..я за женственность в чистом виде..что отнюдь не означает, что женщинам образование не нужно..иначе дети тупыми вырастут

Евгений Жизнев

а не считаете, что образование должно быть женским?

Галина Чаплинская Против Войны

как-то я не готова к такой серьезной дискуссии..нет, все-таки думаю, что обучение должно быть совместным..но учителей мужчин в школе побольше..

Евгений Жизнев

неплохо бы

Елена

Негодяй ваш Плутарх. Напридумывал, а нам теперь расхлебывать! 😃

Татьяна Климашина (Медведева)

А ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ПЛУТАРХА ЖЕНЕ - МОЖЕТ ВСЁ ВСТАНЕТ "КРУГИ СВОЯ"

Евгений Жизнев

смеетесь, Вы вот что в сказке "О рыбаке и рыбке" видите,

Татьяна Климашина (Медведева)

К О Р Ы Т О.........................................................................................................................................

Евгений Жизнев

ну вот, а большинство роскошные палаты, наряды, пряники печатные и подчинение

Татьяна Климашина (Медведева)

БЕДНЕНЬКИЙ...........

Евгений Жизнев

это они бедняжки

Светлана Войцеховская

Истина не может быть застывшей.Идут века и истина меняется.

Евгений Жизнев

как Вам этого хочется, но гены те же. Как роботами заменят, тогда и изменится

Анатолий Мюллер

Вы даже не представляете себе, как был прав этот Плутарх!!!

Евгений Жизнев

представляю, как и другие философы

Ва
Валентина

демонстрация превосходства мнимого..хорошо таких мало))

Евгений Жизнев

а в чем превосходство?

Ва
Валентина

)))простите...это ответ не к тому вопросу))))))..только сейчас заметила!)))))))))))

Евгений Жизнев

хорошо

Ва
Валентина

☺️ даже не пойму как получилось....

Евгения Солнце

этот ваш Плутарх видать не был счастлив в союзе)))

Евгений Жизнев

и не он один

Евгения Солнце

жаль)))

Евгений Жизнев

еще как

Алёна Смородина

А если у неё уже были друзья, их нужно вывести? ((((

Евгений Жизнев

Ну вот посудите сами, сначала я отпускал от маленького ребенка ее с подругами ночью попить, потом они ее убедили что без мужа лучше, чтобы она от них не отличалась (в лучшую сторону).

Алёна Смородина

Чё эт за дурдом? ?? Я и сама от маленького ребёнка не ушла бы. .. Тем более попить. Ну а с кем мне жить и вовсе сама решаю.

Евгений Жизнев

и подруги наверное другого типа

Алёна Смородина

Ну не знаю, не я Вам жену выбирала.

Евгений Жизнев

жаль

Светлана

в чем? Если и была у него жена,он ее не любил.

Евгений Жизнев

Вы за всепрошение любя?

Светлана

пожалуй, бесконечно не смогу

Евгений Жизнев

чревато

Светлана

если бесконечно прощать,чревато

Евгений Жизнев

вот вот

Светлана

)с разумностью

Светлана Костина

Друзей не заводят.Они либо есть,либо их нет.

Евгений Жизнев

заводят еще как

Светлана Костина

Это не друзья,которых заводят-это нужные люди.

Евгений Жизнев

по прошествии лет, понимаешь, что и другие были лишь нужными, из душевной выгоды

Светлана Костина

Наши мысли по поводу меняются вместе с нами.

Евгений Жизнев

меняются знания и восприятие некоторых вещей, но, все зависит от принципиальности

Римма Чечётка

Интересно, что дамы тех времён писали.))

Александра

а зачем жене друзья? у нее муж есть

Евгений Жизнев

Откровенно, а вот я и любовницу проблемную не терплю, наверное все кривые еще слишком остро чувствуются. Расстаюсь без сожаления и главное, что не приемлю - ложь, а без этого сейчас трудно найти женщину, не попадались еще, поэтому, только увидел признаки такого, даже не начинаю близкое знакомство. Мне тоже одному прекрасно, самодостаточен и все есть, считаю, что другой человек имеет право только скрасить жизнь, а не накакать в нее.

Александра

вот точно. все проблемы-за дверь

Евгений Жизнев

Тем не менее, надеюсь на то, что встречу действительно близкого человека по духу, ну а не принципиальные острые углы меня не беспокоят, я достаточно терпеливый и понимающий. Так уж привык по жизни управлять своей жизнью и поэтому не торопясь интересуюсь, подыскиваю. И знакомлюсь и встречаюсь, но, пока в глянцевой упаковке лишь соевые батончики 😊

Александра

а поискать простую упаковку не пробовали?

Евгений Жизнев

пробовал всякое, я вообще не падок на блестящее, но, женщины красивы и без упаковки.

Наташенька

Несчастный дурачок ваш Плутарх)))

Евгений Жизнев

еще не вечер

Наташенька

Вечер...осенний вечер😕

Евгений Жизнев

одинокий вечер, увы, помочь ничем не могу

Наташенька

Спрашка помогает))

Евгений Жизнев

Это верно, занимает время, есть и от нее прок

Татьяна

Жаль, что не засунешь ее в карман.

Евгений Жизнев

там места нет

Татьяна

Вот и я о том же.