Эм Ма

Что такое рояль в кустах?

Ответы · страница 4
Котэ Как Бе Негодуэ

смотря за сколько километров в лесу стоит от ближайшей дороги и ближайшего населенного пункта

Ро
Роман

дпс ник крупного телосложения, без палочки, с толстыми страшными пальцами, как у моего кореша)

Павел Павлович Сиротенко

Что то неожиданное ... Вот сидите вы с парнем на природе... И тут он раз и рояль выкатывает)) ))

Эм Ма

с трудом понимаю это выражение просто

Павел Павлович Сиротенко

Роя́ль в куста́х — русское идиоматическое выражение, означающее искусственный поворот сюжета, неуклюжую, явно заранее подготовленную «случайность», выдаваемую авторами за экспромт... Поэтому я и привел как пример такую ситуацию.. ..романтики в ней не вижу

Эм Ма

да я знаю определение. не помогает

Bугar *** **

...рояль в кустах означает кому то она мешала дома и ее бросили в кусты.... 😜

Николай Уколов Нейро

в 90-е это не законная торговля спиртом рояль в лесопосадках. атак устоявшееся выражение

Владислав Афанасьев

представьте кусты.. густые... тишина... и вдруг - бам-бабабам! Моцарта жарят... а там рояль)

Джавад Гусейнов

это дирижёра в разведку служить призвали. вот он и замаскировал его кустами, наверное

Илья Гурин

музыкальный инструмент (струнный) окруженный растительностью высотой до 2,5 метров))))

Александр Кобликофф

страная штуковина с клавишами по чистой задуманой случайности окозавшаяся в кустах

Мистер Грэй

клавишный инструмент в деревянистых многолетних растениях высотой от 0,8 до 6 метров

Владимир Федоров

Нечто очевидн подстроенноее, которое хотят выдать за неожиданный поворот событий.

Вильдан Макуев

Это театральная байка, верней бездарный прием, если нет какой нибудь особой фишки.

Эм Ма

а почему именно рояль и в кустах?)

Вильдан Макуев

Представьте себе, идут два персонажа скажем по парку, он и она. Их переполняют чувства, и вот он садится за рояль а она ему подпевает, а рояль стоял в кустах. Но это я объяснил, слишком буквально. Речь идет о неуместных вещах.

Эм Ма

понятно)) я как-то так себе и представляла)

Андрей Чувихин

искусственно придуманное неожиданное обстоятельство. Используют фильмах обычно

Олег Минск

Это почти то же самое, что и балалайка в кустах, только чуток больше размером....))))))

Сергей Забабурин

примерно то же самое что серенада под окнами в ночное время перед окном любимой

Светлана Солнышко

не видела. В кустах все как то бутылки и презервативы использованные валяются.

C)
Constantine )

такая штуковина на которой играют музыку в кусточках стоит видимо сломана))

Брат Кондрада

Это клавишный музыкальный инструмент в густой низкорослой растительности

По
Порохожий

Это "не пришей к п... рукав", в эквиваленте элемента сюжета в литературе/кино.

Галы Абдрахманов

это когда все знают что за углом тебя ждет западляна, а ты этого не знаешь!!!