●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Рояль , это Фортепьяно??

Ответы
Уральская Рябинушка

Фортепиано-общее название пианино и рояль. Нет таког инструмента-фортепиано. Форте-громко, пиано-тихо, можно играть на данных инструментах. А на клавесине этого нельзя было

Соня

Ну майже але не зовсім, різниця в напрямку розташування струн, у фортепіано вони вертикальні а в роялю горизонтальні

Ellа

практически да,но у фортепьяно из-за горизонтальной натяжки струи звучание объемней

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде у рояля обьемнее

Ellа

У рояля горизонтал Ное расположение струн,и пианино вертикальное для компактности,вот потому у рояля и обьемней звук🤣без экономии

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо

Галина Смирнова

Рояль-это концертный инструмент,фортепьано и дома используют

Юрий Котляров

Да ! Если предположить, что баян -- это гармошка ...

Игорь L

рояль - это король
фортепияно - это громкотихо

Морошка

фортепиано стоит, а рояль лежит на ножках:)))

Марго Беккер

нет формы разные фортепиано-это пианино

Андрей Григорьев

Однотипные музыкальные инструменты

Евгений Мельников

Ну да - и струны и клавиши есть.

Леонид Музафаров

Во всяком случае принцип один.

Валентина Мезрина

только значительно больше

Коля

Это клавишный инструмент.

Светлана Филюкова (Мериясова)

ПИАНИНО,ВРОДЕ ФОРТЕПЬЯНО.

Романа

Да. Концертный вариант.

Евгений Во-Ин

я уже тут писал - где мы офис снимаем - полноценный симфонческий окрестр репетирует - песня

Романа

Здорово!) Хотя... репетиция же)

Евгений Во-Ин

конечно! - ой там просто . - но они-же этюды отрабатывают - там не ппросто вот прям выступление - НО я виолнчелиний насчитал только 6

Максим Jw

Ага, только лежачее 🙂

Валерий Герасимов

Как баян и гармошка..

Фе
Феникс*

Рояль, это спирт☝️

* Александр *

Это пьяное пианино.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Рояль же это спирт