Сергей Логинов

Согласно географии, самое короткое расстояние между территорией России и США всего 4 км, а почему чтобы преодолеть его, нужны почти сутки?

Ответы
Уральская Рябинушка

Разные часовые пояса-линия Гринвича там проходит.К востоку от Гринвича в строну России, к западу от Гринвича в сторону Аляски. Думаю-поэтому

Уральская Рябинушка

Конечно. Но я просто в шутку вспомнила эпизод, хотя вешали ярлык вполне серьёзно, но незаслуженно

Сергей Логинов

Мои вопросы тоже некоторые дебильными называют, но это от недостатка знаний, этот тоже пару чел. дебильным назвали.

Уральская Рябинушка

Кстати, вопрос не дебильный, а как раз на логику

Сергей Логинов

это точно

Александр Некрасов

В Беринговом проливе проходит международная линия разделения дат. Потому, когда в России ещё 1-е число, в то же время в Штатах уже 2-е.

Сергей Логинов

Ну да, до вчерашнего дня штаты отставал по времени.

Александр Некрасов

А сегодня?

Сергей Логинов

По Вашему мнению они сегодня перепрыгнули Россию на сутки и ушли вперед, Вы же написали , когда в России ещё 1-е число, в то же время в Штатах уже 2-е., еще вчера было наоборот.

Александр Некрасов

Я не знаю, что происходит со временем в России и США, потому и спросил.

Старый Волчара

ну не скажите))) это смотря в какую сторону топать))) можно и в прошлое попасть, т.е. раньше прийти чем вышел)))

Сергей Логинов

И это так

Старый Волчара

ну так это с США топать до России сутки, а если с России в США попадаем в прошлое)))

Сергей Логинов

это точно

Марина

Можно перейти через Берингов пролив, но льдины постоянно дрейфуют и это задерживает путешественников

Сергей Логинов

На вертолете тоже столько времени нужно.

Замир Умир

Неразвитая инфраструктура Аляски и ДВ. Плюс интересующие места находятся совсем не в этих регионах

Сергей Логинов

Поэтому расстояние в 4 км можно преодолеть только за сутки, даже на вертолете?

Замир Умир

Не летают в Аляску из России. И на ДВ из Америки. Я про это

Са
Самосвета

Линия перемены дат между ними. Там что, кто-то ходит-ездит, в этом коротком месте?

Сергей Логинов

точно

Ina Jin D Rin

🤔 Сомневаюсъ, но не помню, заполярных работающих аэропортов на Анадыре

Сергей Логинов

А зачем нужен самолет, чтобы преодолеть расстояние в 4 км?

Ina Jin D Rin

🤔 "С причала рыбачил апостол Андрей, а водитель ходил по воде... С

..

не знаю. Наверное дело во временных поясах. Или в пограничных кордонах.

Н(
Николай (77 Rus)

Остров Ратманова
Или по другому Большой и малый Диамант
Часовой пояс

Сергей Логинов

Точно

Павел

Там сходятся часовые пояса, там встречаются "сегодня" и "завтра"

Сергей Логинов

точно

Александр Васильцов

Большой Диомид (на стороне РФ) и Малый Диомид (на стороне США)

Сергей Логинов

Это старое название островов, но вопрос не об их названии.

Сергей Глущенко

Них...себе! До пролива же...только самолётом можно долететь!

Сергей Логинов

и что, а дальше 4 км, но за сутки, хоть на лодке, хоть на вертолете.

Просто Осень

Земля вращается в другую сторону чем летит самолёт.

Сергей Логинов

А разве они летают на расстояние в 4 км?

Просто Осень

Через всю Россию.

(◆_◆)

Вплавь заебешься грести через Берингов пролив?

Сергей Логинов

Но пролив 86 км, а не 4.

(◆_◆)

Там остров есть с пограничным столбом.

Сергей Логинов

И что, а почему разница во времени большая?

(◆_◆)

Потому что ....... расположение гринвичского пояса в противоположном месте. Наверное. Или течение чумовое слишком. Как никак огненное кольцо под жопой и все такое. Наверное.

ナイ
ナイアガラ

Не летают туда самолёты и не ходят туда поезда

Сергей Логинов

зато вертолеты летают, 4км за сутки долетают

Ирина

Потому как самолёты летают через Атлантику)

Сергей Логинов

А я еще раз повторяю для "особо одаренных", которые в географии не разбираются, что самое короткое расстояние между Россией и США 4 км, а преодолеть его можно за сутки.

Ирина

)))))))Вот....ладно,даже не буду дальше!Потешайте свое самолюбие))))

Сергей Логинов

конечно не будете, на вопрос же слабо ответить.

Ирина

Не берите меня на слабо...без комментов,в общем

Сергей Логинов

А я и не беру, просто отвечаю, что по вопросу ни чего существенного не сказали, наверное не признаете школьные вопросы по географии, раз о каких-то полетах через Атлантику пишите, а почему не через Тихий океан?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Из-за разницы часовых поясов) что-то такое)

Сергей Логинов

пролив 86 км шириной, а расстояние между территориями всего 4 км.

Русакова Наталья

4 км между какими местами ?

Сергей Логинов

Между российской и американскими территориями, географию плохо знаете?

Русакова Наталья

А именно.?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вот спасибо Сергей🤗🍋☕

Им
Имя

"Не верной дорогой идёте, товагищи!" )))

Сергей Логинов

поэтому почти сутки, а какой дорогой быстрей пройти?

Во
Воля

Мой знакомый переплывал его за месяц

Сергей Логинов

Вот эти 4 км?

Во
Воля

там больше с учетом течения

Сергей Логинов

на сколько больше, а как пограничники разрешили, а на чем переплыл?

Во
Воля

Был международный проект. Разрешил Шайгу. Я знаком с участником этого заплыва

Сергей Логинов

Вопрос ни к какому заплыву отношения не имеет.

Во
Воля

да мне по хую

Сергей Логинов

По своему или чужому хую?

Марина

Я даже примерно знаю, где это место

Сергей Логинов

Вопрос не где это место, а почему почти сутки нужно, чтобы преодолеть 4 км.