Сергей Логинов

Согласно географии, самое короткое расстояние между территорией России и США всего 4 км, а почему чтобы преодолеть его, нужны почти сутки?

Ответы · страница 3
Снежана

Смена часовых поясов

Сергей Логинов

Почему?

Снежана

Что-"почему"? Почему именно там проходит нулевой меридиан? Это вопрос не ко мне)))

Сергей Логинов

А к кому тогда, другие это знают, да и в школе рассказывали.

Снежана

Так и я знаю, что там - нулевой меридиан. И мне в школе об этом расказывали. А вот почему, вы спрашиваете, его приняли именно та, . а не в Рязани или не в Уфе - ?

Дмитрий Сергеев

часовые пояса разные

Сергей Логинов

ПОЧЕМУ, ПРИ РАССТОЯНИИ В 4 КМ?

Суетолог

Пролив там бушующий

Сергей Логинов

И что, ширина которого 86 км, а вопрос про 4 ки.

Суетолог

Тогда без понятия

Евгений А.

Линия перемены дат?

Сергей Логинов

точно

Марьяна Иванникова

может из-за таможни

Сергей Логинов

А что там очередь из машин большая?

Натали

Разница во времени

Сергей Логинов

Какая разница и почему, ведь расстояние всего 4 км.?

Виктор Ш

Притом в прошлое!

Сергей Логинов

и так можно тоже.

Александр Грызлов

Пролив мегелана

Сергей Логинов

Там такого нет

Александр Грызлов

А какой

Сергей Логинов

Берингов, шириной 86 км.

Кот Василий

Часовые пояса 🙂

Сергей Логинов

ПРИ РАССТОЯНИИ В 4 КМ ОБЫЧНО РАЗНИЦА НЕ БОЛЕЕ 1 ЧАСА.

Поручик Ржевский

таможня однако

Поручик Ржевский

нууу пока согласуют всё вот и сутки пролетели😂

Сергей Логинов

Географию наверно плохо в школе учили, считайте что пограничников нет, а 4 км только за сутки можно преодолеть, даже на вертолете.

Поручик Ржевский

аааа вспомнил! там же смена дат! вчера и сегодня😂🤣

Сергей Логинов

точно

Павел Павел

Течение сльное

Сергей Логинов

НА ВЕРТОЛЕТ ОНО НЕ ВЛИЯЕТ.

Наталья Ш

Часовые пояса?

Сергей Логинов

И что из этого, при разнице в 4 км, разница во времени не должна превышать 1 час.

Наталья Ш

Тогда я думаю что это на границе с аАляской, там наверное не на чем передвигаться?

Сергей Логинов

Да хоть на вертолете.

Наталья Ш

Тогда не знаю, не такой я географ)

Сергей Логинов

В Беринговом проливе находятся 2 острова, российский и американский на расстоянии 4 км. Между островами проходит 0 меридиан или линия смены дат, на российской территории сутки начинаются, а на американской заканчиваются, поэтому разница во времени почти сутки.

Сергей Логинов

Географию плохо учили, это Америка по времени сильно отстает

Ва
Валера

часовой пояса

Сергей Логинов

И какие при разнице в 4км?

Ва
Валера

Аляска находится в -9-м часовом поясе, т.е. GMT -9. Соответственно, временная разница между Чукоткой и Аляской – 21 час.

Сергей Логинов

расстояние между Чукоткой и Аляской не 4 км, а гораздо больше.

Юр
Юрил

Там же пролив

Сергей Логинов

И что, к стате он шириной 86 км, а вопрос про 4 км.

Юр
Юрил

Не правильно понял прочитал ...Наверняка вопрос по времени ..Поясам

Сергей Логинов

и что там с ними?

Юр
Юрил

Разные страны и наверняка разное время ..Судя по вопросу..как раз и те сутки

Сергей Логинов

Обычно когда расстояние между А и Б всего 4 км, разница во времени не должна 1 час превышать, а не сутки.

Юр
Юрил

А если в обратную сторону ??

Сергей Логинов

А это без разницы в какую сторону

101Км

🚀💥быстрее..

Сергей Логинов

Столько же.

Александр Ипатов

ТАМОЖНЯ

Сергей Логинов

На таможне стоят, а сутки в движении, даже на вертолете.

Частное Лицо

таможни

Сергей Логинов

Там таможни нет, только пограничники

Александр

Ошибка

Сергей Логинов

Никакой ошибки нет

Александр

Аляска чья

Сергей Логинов

Она здесь не причем.

Наташа Арбузова

Аляска

Сергей Логинов

А что Аляска, от России до нее всего 4 км?

Владимир

😄