Василиса

Вы - фаталист? Или верите, что Бог дал нам выбор? И в чем суть этого выбора?

Ответы · страница 11
Ιακώβ

выбор дан. Выбор в том - подниматься ли тебе вверх или катиться вниз. Вниз, оно конечнор

Ιακώβ

...конечно легче, да вот только вверх - правильнее, хотя и тяжелее

Василиса

Понятно, а нельзя посредине отсидеться?:)

Ιακώβ

нет, не получится. жизнь - движение, если остановитесь - то жизни уже и нет

Your Nightmare

Бог дал на свободу выбора. Суть - постоянно выбирать, на чьей ты стороне - добра или зла.

Your Nightmare

Благословений Божиих Вам! Всего самого светлого и доброго!

Василиса

Спасибо, прям моими словами сказали:) и вам!

Евгений Федякин

Бог дал право выбора жизненного пути. А суть выбора в твоих шагах, поступках, решениях

Евгений Федякин

сейчас девушки нет. больше времени на машину.

Евгений Федякин

Даже и не знаю что еще написать.

Василиса

Я тоже не знала:) в очереди стояла

Василиса

Тучки, но не холодно, а ты откуда?

Евгений Федякин

я с Омска. у нас дождик шел с утра. теперь душняк

Я Всегда Буду Против!!!!!

Бога не существует, а выбор есть всегда, ничто не предопределено, но всё предсказуемо

Василиса

У меня один, но стоит троих :)))

Я Всегда Буду Против!!!!!

А у некоторых их 12 - я б ещё на третьей застрелился))))

Василиса

:))) я тоже, надо мальчиками разбавлять

Я Всегда Буду Против!!!!!

От мне только мальчика и не хватает, я тогда застрелюсь ещё до его рождения

Я Всегда Буду Против!!!!!

Почему у меня нет смайлов?

Геннадий Голубев

Я фаталист, но верю что бог дал нам выбор в определенных рамках.. суть в эволюции души.

Че Бу Ратор

Боги дали выбор как жить и кому служить и как умереть. Все остальное от нас не зависит

Алексей Николаев

Бог он на то и есть, чтоб все помучались, а толк в одном-все антошке вернутся его кошки

Алекс Z_________

выбор есть всегда, в любой ситуации. А суть выбора - это уж каждый для себя определяет

Василиса

Спасибо, да, хороший был кот

Алекс Z_________

жалко его. У меня тоже один умер... Завел нового только через 7 лет.

Василиса

А я предпочитаю собак, но пока не могу завести, есть только черепашка

Василиса

Каждому свое...у меня было три собаки и один кот:) но кот был умный, почти как собака:)))

Василиса

Впрочем он, когда был котенком, с собакой рос... Может поэтому

Василиса

Алексей Скворцов

Ох, интересная тема, но сегодня не готов обсуждать ее. Хотя кое какие мысли имеются....

Василиса

Спасибо. Можно обсудить, когда будет желание

Алексей Скворцов

Хорошо, после обеда или уже завтра, но обсудим...

Андрей Васильевич Кудинов

Поняв любовь, и жизни бесконечность - Мы выбираем путь, и знаем, это Вечность))))))))))))))

Николай Владимирович

суть в том, что бы РАЗвиться , тогда выбор действительно предоставят, хоть какой то .

Вера Коваль

да Бог дал выбор.Бог сказал:"Бери от жизни всё что можеш но знай что даш за всё ответ"

Александр Гриненко

...нам дано лишь право правильно распорядиться тем временем, которое нам отпущено...

Алёна Русакова

Да. Мы делаем судьбу своими руками, выбираем тот путь который считаем правильным.

Несу_Свет

Не верю в бога, которого мне пытаются навязать. Верю в выбор, в разум и в свои силы.

Александр Белошапкин

а что...а счёт выбора и пр.-это волнует? или просто интересует? тема то не простая...

Александр Белошапкин

в каком аспекте это волнует? с чем связано?..конкретно..

Александр Белошапкин

сложное...если оно есть---можно свернуть к простоте... Искусственное усложнение - это уровень сознания,относящийся ко второму! вычленить надо главное--что не понятно как сделать? (НЕ ПОНЯТНО)

Василиса

Я не фаталист, поэтому меня всегда волнует вдруг я что-то не так делаю, поэтому и интересно, как расцениваю это другие

Александр Белошапкин

выбор --это явление особое! тем более-говоря о Божьем. Если Свобода Выбора--будет и ошибка. Свобода дана, но учится ли человек ею пользоваться?

Анатолий Клепиков

Человек хозяин своей судьбы. Сохранить и преумножить свой моральный облик. 😉 🌹

Василиса

О как", рашн туристн облик оморале":))

Ольга Ольга

ОПТИМИСТ!!! И ТО ЧТО БОГ ДАЛ НАМ ВЫБОР ВЕРЮ! СУТЬ ВЫБОРА ВО ВСЁМ НА ЧТО НЕ ГЛЯНЬ......

Василиса

У меня ребенок не в меня, хитрый... Ему интересно все, что выгодно...

Ольга Ольга

МОЖЕТ ЭТО ПРАКТИЧНОСТЬ? ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТЯЖЁЛОЕ... ВОТ ДЕТИ И ИЩУТ ДЛЯ СЕБЯ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ... ВСЕГДА РОДИТЕЛЯМ ТРУДНО ДЕТЕЙ ПОНЯТЬ...И НА ОБОРОТ...

Василиса

Нет, я вижу... У детки с отцом три дня в др разница.. Все, конечно влияет... Но

Ольга Ольга

ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! И СОЧУВСТВУЮ ВАМ! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ...............ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ НЕ СЕЛА ДЕТОЧКА.......

Василиса

Это пытается делать ежедневно.... Я сопротмвляюсь:)

Alexsey

какой бы выбор не сделал - судьба возьмет свою плату, а бог... а бог тут не при чем;)

Алекс Гордон

я верю, что всё в наших руках, и если сам не сделаешь, никто не сделает это за тебя