Василиса

Вы - фаталист? Или верите, что Бог дал нам выбор? И в чем суть этого выбора?

Ответы · страница 13
Никита Кочанов

Наш владыка Один позволил нам решить что делать с временем, что нам отведено

ничего и никому он не дал и для 99 процентов выбора нет они живут как автоматы

Дина Максимович

В жизни всегда есть выбор.И зависит он от нашего ума, интуиции и случайности

Ел
Елена)

суть выбора - сделать выбор , а все остальное -последствия сделанного выбора

Suit Man (P-L@M.u)

Я атеист. "А счастье — это сумма неприятностей, от коих нас судьба уберегла."

Виктор Правдин

Фаталист! Любой выбор иллюзорен! У человек есть лишь чувства псевдо выбора!

Виктор Правдин

А можено

Виктор Правдин

Можно словами?!

Виктор Правдин

Какая жаль ((

Виктор Правдин

Вот именно ой

Александр Луньков

Я не верб в фатум. Впрочем, Богу в этом смысле тоже не очень повезло со мной))

Good Vibe

а если не бог дал нам выбор? но и какой по вашему этот выбор между чем и чем?

Good Vibe

вот она контора фаталистов)

Good Vibe

ну просто я сказать ничего не успел, а уже все улыбаются и подмигивают)

Andreea

нам жизнь для выбора дана, но дело в том, что выбор наш давно уж предрешён...

Котэ Как Бе Негодуэ

Бог не давал выбора, он просто построил вселенную с разными возможностями

Владимир Ольшанский

Бог-то причём?Просто я не щенок,которого судьба тащит по жизни за шкирку...

Владимир Ольшанский

Да вроде никто,пока сам хожу...

Владимир Ольшанский

Конечно неплохо,всю жизнь сам всё выбираю...

Василиса

И я всю жизнь этим мучаюсь)

Владимир Ольшанский

Почему же мучаетесь,а прикиньте,если за Вас выберут,а будет плохо,как Вы этого выборщика потом возненавидите...

Василиса

Я не умею ненавидеть) а плохо потому что устаю от этого

Игорёк Евсеев

Привел Бог Еву к Адаму, и говорит вот женщина выбирай себе жену. Как то так

Алексей Генералов

Не могу сопоставить фаталиста и Божьим даром выбирать. Суть не улавливаю.

Георгий Борисов

Выбор пути по которому ты пойдёшь. А Бог тебе дает этот выбор .Я так думаю.

Тёплый Отдыхатель

Призрак Спрашивалки

Сергей Кузнецов

зачем богу чот-то нам давать? Не приписывайте ему человеческие качества

Ha
Havessoff

конечно дал выбор. но если вы не верите, то какой смысл развивать смысл?

Ha
Havessoff

все дано. только не всем хочется правду знать. примерно как человек , которому не хочется знать у врача правду о своих проблемах со здоровьем.

Ha
Havessoff

правда ведь глаза колит. поэтому людям (многим) выгодней не знать правду, что не открылись их нехорошие намерения и поступки

Василиса

И так я тоже не думаю, зачем кому-то планировать что-то нехорошее просто так?

Ha
Havessoff

одним словом, время точно покажет кто прав, а кто нет

Василиса

Может покажет, а может и нет

Алексей Рудаков

сама выбираешь как и с кем жить как устроить свою судьбу верить или нет

Василиса

Я да, но может кто-то иначе)

Алексей Рудаков

У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ

Соловьев Максим

Конечно выбор есть всегда..Предрешенность судьбы для убогих плебеев...