Василиса

Вы - фаталист? Или верите, что Бог дал нам выбор? И в чем суть этого выбора?

Ответы · страница 18
Лилия Порывкина

думаю в этот мир мы приходим свободными и сами выбираем

Валерий Филиппов

выбор - выбирать себе жизнь а не сражаться за всё подряд

Arif Juraev

Конечно есть выбор. И у нас есть свобода воли. Как и Бога

Те
Тень

Суть выбора - в нахождении истины путем проб и ошибок😋

Марк

Ни какого выбора нет! Шаг в сторону - грех и наказание....

Нурыдин Хабибулин

Да, тебя вообще в капусте нашли, таких аист не приносит!

Нагорский Григорий

Похоже Бог -расист. Нет никакого выбора у детей Африки.

Нагорский Григорий

т.е. приходим к тому, что я и сказал изначально: выбора нет

Василиса

Выбор есть всегда "даже если вас с'ел дракон, вас либо отвыкнуть, либо вы выйдете с другой стороны":)))

Нагорский Григорий

это всё просто слова , иногда работают , а иногда нет. Это не общее правило совсем.

Нагорский Григорий

Здравый смысл подсказывает.

Василиса

🙂 это не смысл, а что-то другое:)

Андрей Иванов

Выбор есть, но я верю, что Бог тут совершенно не при чем

Калиниченко Игорь

Ну, сложно это в Пятниццо вечером. )) Бог дал , Бог взял..

Калиниченко Игорь

А, вот тут ..Мы одной крови)) . Хотя, на данный момент у нас только Темка..волнистый попугай( не говорит, поздно взяли, но зараза пародирует дверной звонок, и звуки Мегафона..когда они всякие СМС посылают). И Нюся, Няшка, морская свинка. Это нам дети притащили. Сказали, что она помрет, и нам будет стыдно. Вот, такой маркетинг))

Василиса

Ясно, у меня только черепашка

Калиниченко Игорь

)) Последняя черепашка, именно, как мы их называем "пяточек"...махонький такой, быстро бегающий бронивечек. Они, даже еще не желтые, а зелененькие))) .

Василиса

У нас Зема, плавает быстро

Калиниченко Игорь

Ну, это было давноооо, в Ташкенте. У нас в пос.Улугбек..на майские. Обязательно, их вылезало достаточное количество. Сами удивлялись откуда. Видимо, завозили черепах потом отпускали, или теряли. У нас же не пустыня, и даже не предгорья. Пригород Ташкента тогда был. Ну, они видимо прижились. Зелени больше чем до фига. Вокруг Института Ядерной Физики, санитарная зона. А, там и дубы, и акации , гледичии, и еще куча всяких люцерн и клеверов между деревьями. Вот, так видимо черепахово племя и прижилось, а на зиму в землю закапывались, ибо она перепахивалась постоянно. ))

Евгений Чумаченко

суть одна жить и наслаждаться а не вредить всему и вся

Евгений Чумаченко

печально что не все это понимают

Василиса

Это ясно, но вопрос не в этом

Евгений Чумаченко

выбор мы сами придумали раз веришь живи по божьему канону

На
Натала

Судя по формулировке вопроса, у Вас путаница в мыслях.

На
Натала

У каждого всегда свой выбор. Мысль первична, материальна. Это и есть выбор.

Андрей Науменко

Не верю в б0га. Выбор есть - но от него мало что зависит.

Ар
Артем

Причем тут бог то? Выбор это исключительно твое право!

Татьяна Туапсе

Суть выбора в пути, а конечная цель определена не нами

Светлана Медведько

есть судьба, она неизбежна,её избежать невозможно... 😉

Василиса

Да не первый год стараюсь.... А все как в сказке"чем дальше, тем страшнее" 😇

Светлана Медведько

что то уж очень длительно? над чем стараетесь, если не секрет?

Василиса

Над тем, чтобы увидеть свет в конце тоннеля

Светлана Медведько

жуть какая то! вам это для чего?

Василиса

Надоело болото, надо двигаться, а я не вижу ни куда, ни как...

Роман Сербокрыл

Выбор есть. Верить или не верить,а во что самим решать

Е.
Е.е

я думаю выбор делает человек.с Богом ему быть.или нет.

Андрюшка

НЕ ВСЕ ПРЕДРЕШЕНО И ГРАМОТНО РАСПИСАНО В КНИГЕ СУДЕБ

Александр Милых

В том что все предопределено лишь путь можно выбрать

Светана Вел

мы выбираем только между сладко-горько и истина-ложь