Тиана

Кто виноват в ситуации со стрелками в Казани 11.05.21? Как думаете, что нужно знать каждому родителю, чтобы предотвратить подобные случаи?

Ответы
Борис Лысенко

Для начала... Не стрелка, а убийцы и террориста. В ситуации есть несколько моментов. И у каждого момента свой виновник. И неважно, кто виноват. Это очень мелкая конкретика. А вот что делать, чтобы предотвратить... вот вопрос. А предотвратить это почти невозможно. В этом и суть терроризма. Сеять страх. а в ком - без разницы. Немотивированные убийства. Убийцу и жертву ничто не связывает. Отследить заранее невозможно. Почти . Виноваты прежде всего МЫ. В чем? Мы понеслись к свободе "как на западе" , теряя свои штаны... Школа - сфера услуг, ребенок - неприкосновенен, как Господь. И как следствие - для детей (большинства) нет авторитетов. Безразличие, распущенность и вседозволенность. Ребенок мучает кошку- дать подзатыльник нельзя! Материт учительницу - ай-яй-яй.. не более того. Совершает подлость - пожалеем, маленькие еще... И мы сами породили извращенный мир в головах этих юных существ. А следом туда можно закинуть любую самую бредовую идею. Нужно только подыграть уже разбуженному нарциссу в голове.... И вся система образования отучает думать, анализировать. Все стало прикладным. Сплошные эрзацы. Грустно за этим наблюдать. Искреннее соболезнование пострадавшим. Долгая память деткам, погибшим. И позор на голову ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА, подчинившего нас с тысячелетней историей за пару десятков лет. Если бы кто-то знал, как этого избежать.... Каждый, предложивший способ - будет предлагать один кирпичик в здание общего процветания .... в сотню этажей...

Андрей Анисимов

Если вы помните хронологию событий, то обратите внимание:
Во вторник с утра новости о двух стрелках, и интернет-кураторе в возрасте 41 года.
Видео стрелка в "обезьяннике", где его "ломает".
В его колледже покончил с жизнью парень, с аналогичными симптомами.
В конце концов, тупые говорящие головы в телевизоре, обвиняют систему лицензирования приобретения оружия.
В самом деле, если бы у него не было дробовика (журналист назвал его "полуавтоматической винтовкой" - лучше бы молчал. Если не компетентен - молчи, за умного сойдешь) - он бы взял топор, запретят топоры - возьмет нож, запретят ножи - сделает дубину или кистень, шестопер, моргенштерн. В магазине сад и огород продается два вида порошка, в автомагазине или магазине для самогоноварения еще один инградиент. Зная школьный курс химии - можно сделать большой барабум.
Мой личный вывод: - виноваты соц сети и интернет. Когда начали копать в этом направлении - как завизжал Дуров? Это не мы... Телеграмм не причем... Пропаганда насилия... Тупейший поп-рэп идол Моргенштерн. Потоки насилия, помоев и грязи на ТВ. Соц сети, погони за лайками, кто больше прославится, любой ценой, даже путем насилия и глупости... Вот причины этого зла!!!

Тиана

Павел, Это шаблонное мышление. Его не искоренить. Эта категория людей винит всех: Америку, Европу, власть, интернет.

Павел Степанов

И я о том же. Кто жертвует свободой ради безопасности тот недостоин ни того ни другого. Не мое но согласен.

Александр Зитлер

Власти. В Израиле ни одно учебное заведение не остаётся без вооружённой охраны.Наша Росгвардия только и может смело разгонять мирные демонстрации, не забывая избивать до полусмерти участников. Поведение родителей. Вопрос сложный.Прежде всего , как мог юноша ,с явными нарушениями психики, легально купить оружие? Как могли власти не отреагировать на его объявление в Сети, что он идёт убивать? Представляете, как бы они оперативно сработали, если бы это был Навальный? И далее. Молодой человек идёт по улице, даже не скрывая, что у него оружие. Не в чехле, как полагается по закону, а открыто! И никто не отреагировал! Интересно посмотреть запись видеокамер. Дорога не короткая и должны были быть полицейские. Вывод. При этой власти наши дети не застрахованы от психов. Справку можно купить. Что делать? Гнать эту власть к чёрту. Что в Казани, что в Москве.

Сергей Селищев

Вы знаете эта тема имеет смысл очень многого широкого обсуждения, школы общества семейного обстоятельства. Но не только имеет отношение во многом зависит и от самого себя. Ведь как ни говори свою голову ни кому не поставишь и не заставишь делать так как хотелось бы. Да и сама жизнь внесла очень большие коррективы в основном все это касается сегодняшней молодежи. Кто виновен в этом а просто ни кто сам себе хозяин и никто видите ли ни кто ему ни указ. Таких просто нужно не судить а просто говоря русским языком расстреливать без суда и следствия. Не нужно церемониться с такими ублюдками времена требуют решительных действий не только от судебных органов но и самого возмущения и ненависти от самого народа самых решительных действий. Пусть будет так что бы не было повадно другим это будет наукой для других.

Ильдус З .

Это судьба...в чужую душу не заглянешь,там потемки. Невозможно предугадать что выкинет тот или иной человек в следующую минуту. Теперь можно только с умным видом рассуждать что надо было сделать то и то

Михаил Харченко

Изначально виновата система. Сами родители рожают детей безответственно. Система образования ничего хорошего для жизни детей не даёт. Это тупик в развитии нашего общества.

Владимир Пан

Нам нравиться находить виноватых! Кто виноват? Виноваты все: родители - родили и воспитали; школа - чему научили, вложили; общество - не обратили внимание, создали условия.

Константин Корзинкин

УК. И сборку-разборку хотя бы Макарова и дитя научить. Чтоб умел доставать "с бедра". Пока все будут ходить без рогаток так шпана и будет резать заточками, как баранов.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дать каждому школьнику по волыне.. чтоб любой стрелок понимал.. придёт в школу стрелять.. его весь класс сука встретит ответным огнём блять!!! ДИКИЙ ЗАПАД В РАСИЙЮ

Тиана

Тут надо понимать, что с детьми работать надо даже когда мирно. И не перекладывать ответственность с родителей на учителей и наоборот. Ребенок пришел со школы и жалуется, что его обижают. Родитель обязан реагировать, чтобы он не обозлился и перестрелял всех на фоне сломаной психики.

Владимир

При КПСС да же самому отьявленному негодяю и двоечнику-второгоднику и в голову не могло придти, что бы заявиться в школу с оружием!!! Вот такая у нас демократия...

Тиана

двоечник второгодник может быть был хорошим компаньоном. А речь идет о тех кого гнобили. при КПСС дети просто самоубивались и все.

Владимир

А, что лучше в данной ситуации? 13 погибших или если бы этот ублюдок прыгнул бы с крыши?!

Тиана

Разумеется лучше бы самоубился, раз так всё достало. Но у всего начало есть

Пе
Пертурабо.

психиатр который дал разрешение на оружие, мин.здрав который знал что у перца в голове "спрашка и чакры", родители которые забили, мы, орки и евреи.

Тиана

орки и евреи. Да. Надо запомнить

Domian-Doc

Родителям надо все знать о своём ребенке а для этого надо чаще с ним общаться и интересоваться его жизнью а не только накормить. И спать уложить

Eduard Mielke

Сложно теперь искать виновных. Возьмём для начала - Строй, в котором мы все сейчас живём и сравним с Социалистической системой.

Eduard Mielke

Согласен, но небыло ни одного случая чтобы недоноски шли в школу и убивали детей.

Тиана

был. Только это произошло не в России. Колумбия кажется. Но я думаю разницы нет. Дети злые в определенном возрасте и с этим ничего не делают.

Eduard Mielke

Я и говорю, начните со Строя, в Соц. Строе не было такого, мораль другая была.

Тиана

Была. Но сейчас никто и делать ничего не хочет

Eduard Mielke

Это так.

Алекс Венцель

Виновато прежде всего наше ТВ и СМИ. Уж так досконально они обсасывают каждый такой случай, а в сущности плодят подражателей.

Наталья Лекутская

В первую очередь климат в семье, а именно дружелюбие внимание А второе обязательно замечать любую перемену в поведении.

Тиана

Я бы вам руку пожала за такой ответ. А то все толдычат, что тема неуместная, что это виновата власть, школа, стрелок или страна.

Наталья Лекутская

Благодарю за оценку .... 🖼

Миронов Николай

Виновато государство, в школах нужна вооруженная охрана от Росгвардии, хватит им воевать со стариками на митингах.

Миронов Николай

Вот и нужно поставить на охрану, вооруженную Росгвардия, этим платят достаточно!

Тиана

Ну они, наверное, заняты чем-то другим)

Миронов Николай

Ага! Гоняют стариков на митингах, хотя в Конституции прописано чётко , о свободе их проведения, и без всяких согласований.

Тиана

Гоняют, но ничего не делают всё равно. Снова же...создание видимости в работе

Миронов Николай

Верно! Но это уже претензии к власти.

Борис Иванович Тимошенко

.... воспитывайте не только своих детей .... воспитывайте всю молодежь.... а значит молодёжное окружение...

Th
Theodore

Виноват стрелок. Он совершеннолетний и должен понести ответственность в полной мере, за свои деяния.

Тиана

Ну мы можем сколько угодно ругать его поступок и ненавидеть. Но у всего есть начало

Я ------ Это Я

Правильное воспитание.родители тех ребят тоже воспитали бы правильно может такого и не случилось бы

Вячеслав Малкин

если узнаете, кто оформил разрешение на приобретение оружия? дальше все приложится! как в пазле!)))

Вячеслав Малкин

разрешение выдается с 21 года!