Селия Вымри

Нам врали все эти годы о том, что феодальная раздробленность - это необратимость в развитии любого государства. Это ложь. Империи сами не погибают. Их враг захватывает и расчленяет. И Русь когда-то захватили. Верно же я говорю?

Ответы
Капитанская Дочка

а Русь разве империя?

Селия Вымри

По сравнению с теми, что были тогда - да. Даже Карл Великий подписал договор о ненападении на Русь

Капитанская Дочка

то есть она всех захватила?😂

Селия Вымри

Почему она? Я помню, как сыновья Карла Великого поделили его империю на Францию, Германию и Италию. Я уверен, что это не просто так. Кто-то захватил Империю и поставил их наместниками.

Капитанская Дочка

потому что обычно империи всех захватывают

Селия Вымри

Я думаю, что скандинавы почикали их.

Селия Вымри

Франков