Люба Пристанова

Если Бог с тобой, неважно , кто против тебя?

Ответы
вв
веселый волк

"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
Геноцид это весело)

Владимир Григорьев

Ну уж нет. На бога надейся, а сам не плошай. Да и много ли на него надежды? Не слышал, чтобы он кому-нибудь реально помог...

Люба Пристанова

Как не слышал... Да все удачи и не удачи от него

Владимир Григорьев

Это неправда. Само существование бога никем еще не доказано.

Люба Пристанова

Страшно жить без веры в душе.

Владимир Григорьев

ПОлностью с вами согласен. Но это не значит, что надо жить под влиянием некоего мифа, сказания, былины и т.п. По-моему, еще более страшно, когда человек полностью отрешается от реальной жизни и даже само свое общение строит только на цитатах из библии. С удивлением обнаружил, что таких людей на этом сайте довольно много. Правда, в большинстве своем они человеческой дискуссии не выдерживают, постоянно приводят какие-то огромные цитаты. Это скучно и говорит прежде всего об уровне интеллекта. Библию я читал, и неоднократно. Имею каноническое издание. А вы КОнфуция читали? Или Ляо-Цзы? Много поучительного ими написано. Трипитак - тоже весьма своеобразная книга.

Люба Пристанова

И после всего вами прочтенного , Бога нет ?:

Владимир Григорьев

Неопровержимых доказательств его существования я нигде не встречал.

Константин Стемковский

В туманной тьме горят созвездия,
мерцая зыбко и недружно;
приятно знать, что есть возмездие
и что душе оно не нужно. 🙂

Гук Игорь

смотря какие у вас замыслы,прежде обращения к высшему, почистите дом свой, это подходит только к праведным делам

Нина Чурсина

Бог в каждом, бог познает себя через каждого из нас, в том и интерес ему, что все мы разные и имеем разные взгляды.

Люба Пристанова

А я всегда думала. что мы познаём Бога

Ingritis

Да чёс всё это!! Когда старенький ТТ в кармане, а лучше АКМ за плечами, то точно неважно кто против!

Василий Катаев

Важно! Потому что можешь быть сам против себя. Тогда даже Создателю трудно будет быть "с тобой"...

Виктор Шаламов

Важно. Потому что противник тоже может быть со своим Богом. И чей бог будет сильнее - ещё вопрос.

Люба Пристанова

Глупость. Бог един , а всё остальное придумано людьми

Виктор Шаламов

Это у вас я вижу полное отсутствие логики. Сошлись два противника. Оба уповают на своего бога. Один уповает на отца Иисуса, второй - на Аллаха. По вашему Аллах и христианский Бог - это одно и то же. Выходит что Бог кому-то не поможет одолеть врага? Допустим победил мусульманин. Он скажет, мой Аллах победил твоего Бога. Аллах сильнее. И наоборот. Что-то не вяжется в поведении вашего единого Бога.

Люба Пристанова

Бог един. Раньше инета не было, а земля большая. Вот антураж и напридумывали

Виктор Шаламов

Аллах, Будда и отец Иисуса - это одно и то же лицо?

Люба Пристанова

Я думаю, что да. Бог Всевышний. Самая древняя религия на земле из Индии

Виктор Шаламов

В Индии много религий. Какая из них?

Лариса Куренко

но что бы Бог был с нами ..наверное нужно знать его волю ..что бы соответственно жить по его воле?

}{Отт@бы)Ч

Бог сказал: Бойся слёз обиженного тобой, ибо он будет просить Меня о помощи, и Я помогу ему...

Виктор Череменцев

бог спиной стоит к людям уже долго, отвечайте сами за себя и защищайтесь сами, иначе капец!

Люба Пристанова

Что вы перечислили, это вс

Виктор Череменцев

судя по по Вашим знаниям, такое становится понятным! А остальное точно вс, удачи, и будьте к людям учтивее, чтоб не просить потом помощи у Бога, он ведь давно на пенсии, помогать не будет, каждый за свои беды отвечает сам, либо это слабовольное тело, не ужели Вы еще это не поняли?!!!

Алексей Волин

вопросы о Боге я думаю неуместны по интернету . это моё личное мнение никому не навязываю

Ярослав Олійник

На Бога следует только надеяться. А действовать и решаться на поступки нужно нам самим.

Люба Пристанова

А он нам не подсказывает ?

Ярослав Олійник

Бог властвует над нашей судьбой действиями наших окружающих. Тоесть,его помыслы руководят теми,кто нас окружает.

Ярослав Олійник

Также. Но мы влияем на иные судьбы.

Сейпу Балиев

Умница!!! Чем мы и живем днём страшного но справедливого суда. Но суда своего создателя.

Александр В-В

если жена со мной .........не важно кто против меня.пусть молча подаёт патроны)))))))))

Прохор П

Я не верю в бога, и кто против тоже. Держи автомат, придурок. Тебе же его бог дал?

Олег Партолин

Доктор на больного не обижается. Будь здоров.🙏📚🤝

Олег Партолин

Александр Конченков

Я написал статью "Идеализм Путина". И советовал бы ему прочитать соч. Бакунина.

Виктор Мицих

Если подрозумевать под словом бог БЛАГОРАЗУМЬЕ.. Действительно, не важно!!!!!!!

Andreas Aisenstein

Звучит немного по другому. Если бог с нами,то кто против нас? Si Deo nobis,quis contra nos?

Голдобин Марк

НЕВАЖНО БОГ С ТОБОЙ... БЛЯ НА НЕБЕ ДЕЛОМ НЕ СОЧКУЙ А ТО БОГ ТО ВСЁ ВИДИТ... БЛЯ,,,