Рая

Можно ли изменить завещание после смерти завещателя?

Ответы
Виктор Киселев

конечно можно, получив по завещанию то, что завещано и распорядится по своему усмотрению...

Ник Ци (Student)

Только опротестовать..

Рая

Юрист сказала что это практически невозможно и это лишняя трата времени денег и сил.

Ник Ци (Student)

Если Вы родственник- можно👍👍👍

Рая

Вы юрист?

Ник Ци (Student)

Просто знаю... Главное, уложиться в полгода подать заявление на опротестование.

Рая

Проконсультировалась в инете. Только через суд, а он эмоции и версии, действия не признает.Только статьи. А как доказать что она хитростью склонила к этому отца, пообещав что он с молодой женой будет жить в малосемейке дочери.Пусть останется на их совести всю жизнь.

Рая

Дочь, младшая с которой он жил.

Майя Петрова

Можно оспорить

Рая

Майя Петрова

Не всегда, но можно

Рая

😟

Нина Минкина

оспорить можно

Рая

Мая Феодориди

Нет конечно

Мая Феодориди

Так она эта часть по любому ваша. После отца если нет жены то вам и сестра наследники. А если нет и сестры то тогда и её дети

Рая

Отец написал завещание на дочь сестры.

Мая Феодориди

Ничего страшного .это завещание а не девственник. И то! Всегда все можно оспорить. Еще и завещание. Вы плохо знаете закон. Суд учет, может на него было оказанное психологическое давление И. Т. Д.судитесь

Рая

Знаю плохо, наверно. В законе важны статьи, а всё остальное эмоции.

Мая Феодориди

Естественно. Идите в суд. Если думаете что с племянницей надо судиться

Анна Широй

Нэээээт

Рая

😔

Андрей Хрисанфов

Подлог.

Рая

Андрей Хрисанфов

А я Вам квалифицирую преступление.

Рая

Что преступление?

Рая

Как это доказать?

Андрей Хрисанфов

Сопоставить дату смерти и регистрационный номер внесения изменений у нотариуса.

Владимир

нет

Рая

😔