Владимир Владимирович

Как Вам такое? Раньше 5 лет на инженеров учились, чтобы 120 рублей в месяц получать. А сейчас достаточо в игры играть, или в инстаграмме выкладывать что ешь и куда ходишь чтобы в тысячи раз больше "гонорары" косить...🖼

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Знаешь, вот взял я одного работника сделать работу, он делал ее неделю и сделал гавно, и естественно я ему не заплатил, а он обиделся, типа я же неделю работал силы тратил и т.д. а я ему говорю, я тебе плачу не за точто ты работаешь и силы тратишь, а за то что бы сделал работу и сделал ее качественно, так что бы заказчика это устроило (а твою работу теперь надо разобрать, купить новые материалы и сделать заново и неделя времени потеряна, так что еще кто кому должен)
Дак вот мораль всей басни такова. Никто не обязан и не будет платить за то что ему не нужно хоть сколько ты учился и хоть на кого учился, хоть упахался до потери пульса, если твоя работа или профессия мало востребована то и получать будешь мало, если на твою деятельность хороший спрос, то и получать будешь много, чем бы ты не занимался. А вот вопрос выбора профессии это полностью ответственность самого человека и если он выбрал то что его не устраивает, ну хз чем он думал, жопой наверное.

Владимир Владимирович

да это так. но тогда такой вопрос: от кого всему миру пользы больше? от инженеров, которые всё придумали, всё что у нас сегодня есть - техника, машины, самолеты, интернет, компы, телефоны, заводы, пластик итд или от блоггеров?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А так обобщать некорректно и вот почему. Во-первых, инженеров на весь мир миллионы и их совокупный доход скорее всего на порядок выше чем совокупный доход всех блогеров, которых сотни, по-крайней мере относительно успешных. Во-вторых, инженеры взаимозаменяемы, а блогеры это все-таки достаточно эксклюзивный контент, а эксклюзив всегда стоит дороже, даже если темы схожи то подача разная и на одну тематику много блогеров никогда не будет, тут как бы естественный отбор, либо они делят публику пополам и оба бомжуют либо один из них переманивает большую часть и второй отмирает, собственно поэтому и не бывает бомже блогеров. В-третьих, если порассуждать о пользе, то конечно инженерия как область науки намного полезнее для человечества, чем блогерство. Блогерство по своей роли в обществе можно приравнять к театру или кинематографу или музыке, короче говоря развлекательный контент, даже если это научпоп каналы. Но как мы все знаем театр существовал с древних времен, и с древних времен известно, что люди жаждут хлеба и зрелищ и готовы за это платить. Поэтому если брать интересы не человечества в целом, а интересы одного конкретного человека, он предпочтет поесть и повеселится здесь и сейчас, чем туманную вероятность научного прогресса в будущем.

Владимир Владимирович

браво. соглашусь. даже возразить нечего)

Dymitr Szemiel

Раньше театры были для черни, а шляхта вечера с охотой рабами и оргиями устраивали. Это молодые в тренде и потоке, им старые падающие звезды не нужны, они себе своих выбрали "героев"... а мы за бортом остаемся... ну и по-моему это минимум безосновательное утверждение о том, что им "достаточно в игры играть". Из таких "игроков" единицы добиваются тысячных подписок. Нужна своя харизма, нужно видео обрабатывать, стриминги настроить, камеры установить, за стабильным соедением следить и, представьте себе, научится хорошо играть - за "ламерской"\неумелой игрой никто долго смотреть не будет вне зависимость от размера бюста и пола. Это новая работа, новая профессия. Здесь так же много работы, много своих заморочек...

Владимир Владимирович

само собой. и речь не только о геймерах. эт как пример.

Герман Арутюнов

Это бесовские игры - легко и быстро получать блага. А вкус к жизни утрачивается. Ведь, чтобы получить удовольствие от простого хлеба, надо проголодаться и его где-то взять, найти, достать.. То есть на все нужно время и усилия. Время и усилия позволяют наработать будущее удовольствие от жизни, набрать его через ритмы дыхания и сокращения мышц. Тело участвует в нарабатывании ощущения жизни вместе с разумом. Компьютер от всего этого отвлекает. В итоге жизнь вроде идет, а ощущения, что живешь, нет...

Владимир Владимирович

вы отчасти правы. а че делать офисным работникам?

Герман Арутюнов

Придумывать себе работу для тела и души. И выбираться на природу. Завести цветы в горшках, назвав каждого по имени, разговаривать с ними. Завести две таксы и хомячка....

Герман Арутюнов

Да не учту. А бегом на цветочный рынок и в зоомагазин, пока душа не заржавела...

Владимир Владимирович

не. я на работе

Герман Арутюнов

Так после работы...

Александр Данкев

Это стримерша, и ей переводят денежные вознаграждения (донаты) школьники из своих школьных обедов! Всех всё устраивает, и суммы за стрим, поверьте мне, весьма ощутимы! Да, она не только в игры играет, а ещё смотрит фильмы (в настоящий момент) и прочие видео, и общается с чатом.

Юр
Юрий

Почему же это плохо? Вспомните, как инженеры жили и ютились после свадьбы в одной малогабаритной квартире с престарелыми родителями. А наши дети эти квартиры покупают ещё до свадьбы. Слава нынешнему времени!

Владимир Владимирович

нуу логика есть в словах Ваших да... а от кого миру пользы больше?

Юр
Юрий

Какое вам дело до мира? Когда мы с вами умрём, этот самый мир даже не вспомнит о том, что мы вообще существовали. Живите для себя, а не для мира.

Владимир Владимирович

Тупишь сильно. Я о себе и думаю. Без инженеров не было бы у нас того что сегодня есть. И тебя бы тут сейчас не было

Юр
Юрий

Люблю тупить. Тем более сильно. Обожаю

Таяна

Блогеры зарабатывают не на том, что выкладывают, а на рекламе. Сердечки и комментарии важны для повышения охвата. И именно на охват и идут рекламодатели... все. Больше там ничего нет, никаких заработков.

Владимир Владимирович

естественно на рекламе. о том и речь. Еще на донате при стримах

Таяна

Это ютьюб.. я про инсту только.

Владимир Владимирович

я про блоггеров в целом, не важно на какой это платформе

Александр

Да уж...Чем вагоны вечерами разгружать, да на тюльке в общаге перебиваться, покажи голую жопу в камеру, и на печеньки дадут... Как такое с нами случилось, а?

Владимир Владимирович

вот яркий пример современным дегинератам sprashivalka.com/a/317044479

Александр

Я бы назвал этот диалог "Смерть филолога". Ну, и психолога...

Борис Толстошеин

но ведь это выкладывание ума то не прибавляет....сейчас уйдет мода на эти действия....и что эти люди смогут предложить обществу?

Владимир Владимирович

да не уйдет. будет только расти

Борис Толстошеин

поживем - увидим...

Штурмхонд Николай Ланцов

Каждый занимается своим делом.
А если Вы думаете, что быть, к примеру, летсплейщиком, офигеть как легко, то Вы ошибаетесь.

Владимир Владимирович

ибо ваша болтовня мне показывается

Штурмхонд Николай Ланцов

Вас забыли спросить.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пф. Указчик нашёлся.
Не нравится – удаляй. Неженка.

Штурмхонд Николай Ланцов

Да вообще катастрофа века! Одно левое сообщение )) Ужас что творится 😂😂😂

Владимир Владимирович

может я к тебе в хату прийду, неженка. и буду делать все что захочу там? Если не понравится - можешь валить из твоей хаты. Это примерно так звучит, делай выводы, недоумок

Valentin Garmanov

Пока есть что прадовать из накопленого предыдущими поколениями-но это может закончится! А сами создавать не научились!

Владимир Владимирович

а как же импортозамещение у вас там?)

Valentin Garmanov

Полностью поддерживаю расширение программы импортозамещения, и предлагаю, в целях этой программы, заменить детей российских чиновников и олигархов, проживающих в США и странах ЕС, на детей из российских детских домов.

Владимир Владимирович

тогда Ваших детей для начала на чужих давайте заменим

Valentin Garmanov

Я здесь остался не по своей воле(если ты об этом) А потому что государству оказался на х...й не нужен так же как и многие брошеные за границей!

Сергей Сергей Журавов

и это правильно.. у каждого есть способности. которые школа косит на корню.. ну и специальности какие то просто умерли..

Владимир Владимирович

способности. которые школа косит на корню - это какие например?

Сергей Сергей Журавов

вы только. что сказали.. можно получать деньги. не сходя с места..

Владимир Владимирович

именно. и как школа косит их?

Сергей Сергей Журавов

теперь не косит.. теперь. если хочешь чего то добиться. ищи пути или современную школу..

Владимир Владимирович

так всегда и было

Сергей Сергей Журавов

всем давали то. что не понятно.. я помню в классе было два три ученика. что что то понимали.. остальные у них списывали. т.е. тянулись.. и третьи абы как.. были и такие. которые просто проводили там детство..

Se
Sergeo

вы на клоунов в цирке пожалуйтесь. не пашут и деньги получают
артистов там и другую мишуру.
вы же им и платите

Владимир Владимирович

клоуны в цирке не пашут? серьезно? во все времена они радость детям приносили и это нормально. Речь о гонорарах. клоуны лямы не получают.

Ум
Умка

О времена, о нравы....совсем не понимаю этого кривляния и, особенно не понимаю, почему это так популярно

Владимир Владимирович

и почему люди платят бабки этим стримерам

Я-
Я-Искал-Тебя

стрим тож требует особых навыков-если хочешь заинтересовать игроков ,грамотно преподнеся игрулю)

Владимир Владимирович

если ты пацан то да) если телка - то достаточно выглядеть как она)

Я-
Я-Искал-Тебя

яб ни сказал что её красота прям влияет на заработок...ну если конеч она не сверкает сиськами во время игры )))

Владимир Владимирович

напрямую влияет)

Я-
Я-Искал-Тебя

учитывая то какой нынче шлак вместо игр выпускают...согласен с тобой))))

Владимир Владимирович

я в warframe катаю 40 дней) до этого в ВОВ было 14 лет с перерывами. сингл плееры вообще не заходят

Галина

теперь уже не 80 рублей а 120 рублей уже прогресс. а плюс премиальные и 120 рублей были деньги .

Владимир Владимирович

сути не меняет. сейчас миллионы у вторых

Галина

умеют и возможности большие .

Лариса

Наши бабушки и дедушки работали бесплатно,за трудодни....вам что-то не хватило?

Владимир Владимирович

почему мне должно чего-то не хватить?

Дмитрий Сергеев

а у меня не получается, вкалываю где то 500 зеленью в месяц иногда чуть больше

Фило Софочка

Да вообще все с ума посходили,все с ног на голову. Идиоты кормят идиотов((((

Владимир Владимирович

частично да

Евгений

И что? Чем это вам мешает? Я им не плачу, а чужие доходы меня не интересуют.

Владимир Владимирович

я не говорил, что мешает. Просто удивительно

Евгений

Не понимаю, что тут удивительного.

Владимир Владимирович

гонорары не сопоставимы совсем. вторым из дома даже можно не выходить. Если не видите удиветельного пропускайте

Леонид Музафаров

Так и раньше тем кто на рабочих должностях был, больше платили.

Владимир Владимирович

столько никому раньше не платили.... 300.000 рублей за 1 рекламу в 1 видео на каналах миллионниках

Леонид Музафаров

Ну и пусть, я им не завидую ничуть.

Владимир Владимирович

это правильно