Olga Nikolova

''Ибо мир не есть отсутствие войны,а добродетель,родившаяся из душевной силы'' Шопенгауер. А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Иларион Зинченко

В каждом человеке есть.....И воина и мир... Главное как он его воспринимает и кто направит

Тарас Троцюк

другими словами -добро должно быть с кулаками? сложно он выражается, шопенгауер

Артур Абдульманов

Мир это добро. Может и не понятно, но уж если начну объяснять точно не отвечу.

Артур Абдульманов

Игорь Зинев

у каждого человека свое понимание мира и почти каждый в этом окажется прав.

Талгат Карабаев

мир есть соблюдение тонкого баланса между противоположными понятиями.....

Aleksandr Kugatow

Я думаю как ШОПЕНГАУЭР что ,то помню но уже 70 так что извините!с новым Вас!

Дмитрий Шипулин

Хочешь мира - готовься к войне. Древние римляне. И мой статус ВКонтакте.

Людмила Ковальчук

если есть в душе мир а рождается он через усилия ,любая война не почем .

Ra
Rasyм

Больше склоняюсь к Ницше.Война - естественное состояние души,а не мир.

Lira Ziyaeva

Кто бы спорил. Так же как отсутствие болезней не является здоровьем.

Марина

ну то есть, это лояльность и так называемая гибкость?))) возможно...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДУШЕВНАЯ СИЛА БЕЗ ВОЙНЫ БЕСПЛОДНА:) ВЕСЬ МИР ИДЁТ НА ТЕБЯ ВОЙНОЙ:)

Надежда Переудина

Равновесия не может быть без равно противоположных значений.

Мира нет,кругом война. Понятие добродетели ,давно уже забыто.

Olga Nikolova

а зря.Если бы все думали,как Вы,человечество давно бы пропало.

А оно на плаву по вашему?

Ну,будем надеяться)

Алексей Чемирис

после войны задумуешся о дородетили но в душе остается война

Андрей Маркин

Сейчас раннее утро воскресения, я ничего ни о чем не думаю....

Роман Стеблевский

Если посмотреть историю за последние 100 лет,то не согласен(((

Valerij Besstrunnov

Жопенгауер,приношу свои извиненияя,но по другому не скажу.

Святослав Игнатьев

Шопенгауэр давно не в тренде. Сейчас в тренде опять Ницше ))