Людмила Антонова

Какой цветок является символом молчания.?

Ответы
Ольга Шульженко

Роза
Символика розы необъятна, многозначна, зачастую – противоречива. Роза, прежде всего - символ любви. Любви чистой, любви земной, любви плотской, любви свободной, любви торжествующей. Сделав такой выбор только от вас будет зависеть, каким посылом, какими чувствами будет сопровождаться ваш подарок.
И в то же время роза - символ молчания и сохранения тайны. Говорить sub rosa ("под розой") – это разговор наедине, не подлежащий разглашению. В свое время роза использовалась в залах для совещаний, и означала призыв к секретности и осторожности.

Анатолий Кошик

тёмный сине-серый тусклый недостаток энегии огранискееость вампиризм страх беспокойство религиозноё чувство о чём говорят цвета аурыстр214 книга откповение ангелов хранителей что делать если вы потеряли самого близкого человека л и панова р игарифзянов

Виктор Дамаскин

Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. ...

Александер Bulich

РОЗА – символ тайны и молчания… ... Это – цветок Богини любви ВЕНЕРЫ. В христианской символике Красная РОЗА – является символом мучений, а БЕЛАЯ Роза - символом чистоты.

Борис Грабовский

Согласно греко-римской мифологии, Бог молчания Гарпократ склонил
ВЕНЕРУк любви…
Чтобы купить его молчание, сын Венеры , Купидон, вручил ему белую РОЗУ.

Борис Грабовский

Хотя роза является символом все же любви и нежности!

Борис Грабовский

Вопрос интересный, но вы не очень то разговорчивая...

Людмила Антонова

Сегодня устала, я сейчас в Болгарии.

Борис Грабовский

Там тепло, море, загорелые мужчины и уставать? Но я понимаю, что мы не роботы... до встречи на днях!... Пока...

Людмила Антонова

Днем +27, ночью +15, море холодное.

Борис Грабовский

Купаться можно... при желание! Спокойной вам ночи...

Мирина Семенова

Никакой розы там нет. У статуи Гарпокрита указательный палец левой руки даже ниже рта, с левой стороны у подбородка, но без розы!!!!!!

Людмила Антонова

Читайте роман Кристины Орбан “Молчание мужчин” В долине Тигра и Евфрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил,
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Припев:
Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной Золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда.
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда.
Песни из телефильма "Не покидай"
ПЕСНЯ О ВОЛШЕБНОЙ РОЗЕ
Слова: Леонид Дербенев
Музыка: Евгений Крылатов
Исполняет Анатолий Тукиш

Мирина Семенова

Не долбайте меня больше! Посмотрите в поисковике картинки с изображением вашего героя, статую. А это все фантазии на вольную тему.

Людмила Антонова

Роза для мамы
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос – кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.

- День рождения, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне – за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят!
Автор: Ляля Нечерная

Людмила Антонова

В каждой шутке есть капелька правды
В каждой правде есть капелька лжи
Я тебя попросила однажды,
Как разлюбишь меня, так скажи
Не копи понапрасну обиды,
Лучше сразу сказать, не таить...
А ты мне , улыбаясь, ответил,
Я тебе буду розы дарить…

ПРИПЕВ:
Белая - свидание, красная - люблю...
А если вдруг бордовую розу подарю
Значит, разлюбил тебя, значит - ухожу…
Вот с тех пор я темные розы не люблю…)

В доме появились белые цветы,
Букет я засушила на память, для души
Розовых немного, а потом красней,
Может, становилась ближе и родней…

И вот она настала - пора бордовых роз…
Ты букет огромный сегодня мне принес…
Подруги восхищались - смотри, как хороши
Но я ведь точно знаю, что там одни шипы…
Не дари мне эти розы,
Забери их, унеси, ведь они не виноваты
В том, что хочешь сделать ты
Ты пришел со мной проститься - я тебя не отпущу
Я еще не разлюбила, я тебя еще хочу…

Юрий Питеев

Роза — символ тайны и молчания. Согласно греко-римской мифологии, бог молчания Гиппократ склонил Венеру к любовной связи.

Людмила Антонова

Роза — символ тайны и молчания. Согласно греко-римской мифологии, бог молчания Гарпократ склонил Венеру к любовной связи.

Александр Жук Эстония Таллин

Может одуванчик,в детстве ма как фонариком им пользовались и в рот заглядывали ,подъопытный потом долго плевался

Александр Жук Эстония Таллин

Я понимаю что переписка затруднительна ,а скайп

Александр Жук Эстония Таллин

И однокласники неипомогают связаться? Если там ктото есть из молодых то наверняка могли оставить след я разыскал двоюродного брата по страничке в однокласниках но оказалось что он туда и не заглядывает ,потом через его знакомую в однокласниках узнал и номер телефона а уж потом и скайп ,и еще у меня есть старенькая база данных по эстонии ,если они не сменили место жительства я мог бы дома поискать их может какие следы и нашёл бы

Людмила Антонова

Сменили, адрес знаю, но не могу их тревожить. Как у вас в Эстонии спокойно?

Людмила Антонова

Лишь бы не было войны. Удачи Вам и привет Эстонии.

Людмила Антонова

И Вам спасибо! Заходите, приходите в гости.

Ольга Гапеева

Белая роза считалась символом молчания, поэтому во время важных разговоров на стол ставили вазу с белыми розами:

Наталья Маркова

Символ молчания и понимания-золотые шары. У нас в полисаднике росли. Бабушка их всегда садила.

Людмила Антонова

Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. ... Прекрасный цветок розы — королевский символ Англии — он всегда дарил надежду и радость.

Алексей Шекоян

Жасмин ... Потому, что его любят гулящие женщины. Для них символ: меньше слов, больше дела ...

Алексей Шекоян

Да уж, поэтому уж 20 лет пою в академическом хоре

Людмила Антонова

Молодец! В свое время мой папа пел в церковном хоре и знал Шаляпина.

Алексей Шекоян

Вот видите, и вы тоже поете

Алексей Шекоян

Неправда- и в душе то тоже

Людмила Антонова

В душе песня со мной будет пока глаза закроются.

Недим Симферополь

хрен наверно... только не знаю... цветет он или не цветет... по идее должен

Людмила Антонова

Лепестки белые. Рыльце с двумя короткими лопастями; завязь сидячая; столбик короткий. Но вообще-то РОЗА.

Недим Симферополь

спасибо... буду знать и первое и второе 🙂

Людмила Антонова

В долине Тигра и Евфрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил,
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Припев:
Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной Золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда.
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда.
Песни из телефильма "Не покидай"
ПЕСНЯ О ВОЛШЕБНОЙ РОЗЕ
Слова: Леонид Дербенев
Музыка: Евгений Крылатов
Исполняет Анатолий Тукиш

Недим Симферополь

самый распространенным видом розы является "резидент"

Людмила Антонова

А почему в кавычках. Не будут платить налоги, без пенсии останемся.

Александр Захаров

Цветок мака или конопли - как употребишь то не до разговоров будет

Елизавета Генералова

на счет цветка незнаю, но человек и с кляпом во рту молчать умеет

Людмила Антонова

Роза, ЧЕЛОВЕК -это сынишка.

Та
Танита

Роза-ко всему ранее известному еще и символ тайны и молчания)

Айдар Муфтахов

Любые если напихать в рот чтоб заткнулись кто много болтает

Людмила Антонова

НА ЧИСТОЙ ПОЛЯНЕ, ГДЕ НЕЖИЛИСЬ ГРЕЗЫ,
САМА ПО СЕБЕ ВДРУГ ВЫРОСЛА РОЗА.
НЕЖНА И БЕЛА, КАК ОБЛАКО В НЕБЕ,
ОДНА СРЕДИ ТРАВ, ГДЕ РАСТЕТ ТОЛЬКО КЛЕВЕР.

ЛЮБОВЬ ЕЙ КАЗАЛАСЬ ТЕМ СЧАСТЬЕМ БЕЗУМНЫМ,
ЧТО ДОЛГО СКРЫВАЛОСЬ НА НЕБЕ ЛАЗУРНОМ,
КАК СЛАДОСТНЫЙ ПЛОД, НЕЖНО СОЛНЦЕМ СОГРЕТЫЙ,
ОБЛАСКАННЫЙ ВЕТРОМ И ПТИЦЕЙ ВОСПЕТЫЙ.

ЕЙ ПЕЛ СОЛОВЕЙ СЕРЕНАДЫ НОЧНЫЕ,
ОН КАЖДУЮ НОЧЬ ОБЪЯСНЯЛСЯ В ЛЮБВИ ЕЙ,
НО РОЗА ОТВЕРГЛА ЛЮБОВЬ СОЛОВЬЯ,
И ОН, ВЗЯВ ШИПЫ, ВОНЗИЛ ИХ В СЕБЯ!

НО РАЗВЕ МОГЛА СОЛОВЬЮ ВЕРИТЬ РОЗА,
КОГДА ТАК ЖДАЛА И ЛЕЛЕЯЛА В ГРЕЗАХ
ДРУГОЙ НАСТОЯЩЕЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ,
У СОЛНЦА ПАРЯЩЕЙ В СЧАСТЛИВОЙ ДАЛИ.

ТАК ЛЕТО ПРОМЧАЛОСЬ, И ХЛЫНУЛА ОСЕНЬ
ПОТОКОМ БУРЛЯЩИХ ДОЖДЕЙ В НЕБА ПРОСИНЬ,
И ЛИВЕНЬ ПОТОКОМ СТАН ХРУПКИЙ СЛОМИЛ
И РОЗУ ЖЕСТОКИМ ВЕТРАМ ПОДАРИЛ.

И ДОЖДЬ ЛЕПЕСТКАМИ НА НЕБО ВЗМЕТНУЛСЯ
И СКОРО СНЕГАМИ НА ЗЕМЛЮ ВЕРНУЛСЯ.
ЛЮБОВЬ ОКАЗАЛАСЬ ТЕМ СЧАСТЬЕМ БЕЗУМНЫМ,
ЧТО ТАК И ОСТАЛОСЬ НА НЕБЕ ЛАЗУРНОМ.

НА ЧИСТОЙ ПОЛЯНЕ, ГДЕ НЕЖИЛИСЬ ГРЕЗЫ,
КОГДА-ТО ДАВНО ПОЯВИЛАСЬ ВДРУГ РОЗА,
НЕЖНА И БЕЛА, СЛОВНО ОБЛАКО В НЕБЕ,
С ТЕХ ПОР СРЕДИ ТРАВ РАСТЕТ ТОЛЬКО КЛЕВЕР...

HTTP://WWW.FOREVERLOVE.RU/TATJANA_SNEZHINA_STIHI_O_LJUBVI.HTML

Виталий Иванович Вербицкий

Вообще-то символом молчания является рыба - нем как рыба...

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, а что это за такое резиновая Москва? Первый раз слышу...

Людмила Антонова

Люди заполняют квартиры новостроек, как цифры - поля экселя.
Каждый по своей формуле: кого-то умножат, кого-то поделят...
Опухоли новых районов пол-области уже съели, через полвека все россияне достигнут заветной цели:
Каждый сибиряк будет по факту прописан в столице, Замоскворецкая линия уткнётся в финскую границу,
А новую конечную Сокольнической выкопают на Камчатке
И карта метро станет листом площадью один гектар в распечатке.

Голос, объявляющий станции, несколько раз в ходе поездки будет просить пассажиров перевести время на местное,
И рекламные объявления запестрят обильно двадцатизначными городскими и тридцатизначными мобильными.
А для удобства управления в конце концов мэром и президентом выберут сиамских близнецов.
Фраза "Москва не резиновая" не зря крылатой стала - Москва из куда более эластичного материала!

Припев:
Москва не резиновая, но Россию доя, она не лопнет, становясь толще день ото дня,
И МКАДа тесную шкуру сбросив как змея, займёт одну шестую суши планеты Земля.

Дальше больше: еще лет через пятнадцать крыши высоток будут царапать обшивку орбитальных станций, и, по ходу,
Верхних этажей жильцы помимо счетов за свет газ и воду будут оплачивать еще и расход кислорода.
Рассчитывай время лучше, чтоб не опоздать на работу, ведь не раньше среды придёт лифт, вызванный в субботу!
Займись подсчетом идиотов, чьим потом пришлось дышать, поднимаясь на свой этаж,
Если накануне трудного дня вдруг спать не охота.
В этой паутине уже двенадцать миллионов мух и на место каждой, испустившей дух, прилетает не меньше двух,
Потеснись мой друг, мне тоже нравится как свои сети сплёл этот паук.

Припев:
Москва не резиновая, но Россию доя, она

Виталий Иванович Вербицкий

Что же, вы правы... Я один раз летел в Москву на самолете, в смотрел на землю... Там пустые деревни с развалинами домов, запущенные фермы... Как быстро мы забыли заветы наших родителей - как потопаешь, так и полопаешь, решили поменьше топать, побольше лопать... И это не только в Подмосковье, но и у нас на Урале...

Людмила Антонова

А берёза белая, а грачи голодные,
А сугробы серые, руки-то холодные!
А петух коричневый, ну, а щёчки розовые,
А желток яичневый, ну, а сок берёзовый!
Ну, а солнце ясное, а кобылы сивые,
А доярки красные, трактористы синие!
А пшеница жёлтая, а оглобли длинные,
Баня подожженная, сапоги резинные!
Щенота колючие, а картошка мёрзлая,
А собаки злющие, а жуки навозные!
Отопленье печками, а водица вёдрами,
Туалет сердечками, но настроение бодрое!
Провод алюминиевый, а задвижки медные,
Всё давно поменяно на привычки вредные!
А работа чёрная, а зарплаты серые,
Самогонка жёлтая, а горячка белая!

Людмила Антонова

Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нем.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнем.

Не ходил в Багдад я с караваном,
Не возил я шелк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть.

Или снова, сколько ни проси я,
Для тебя навеки дела нет,
Что в далеком имени - Россия -
Я известный, признанный поэт.

У меня в душе звенит тальянка,
При луне собачий слышу лай.
Разве ты не хочешь, персиянка,
Увидать далекий синий край?

Я сюда приехал не от скуки -
Ты меня, незримая, звала.
И меня твои лебяжьи руки
Обвивали, словно два крыла.

Я давно ищу в судьбе покоя,
И хоть прошлой жизни не кляну,
Расскажи мне что-нибудь такое
Про твою веселую страну.

Заглуши в душе тоску тальянки,
Напои дыханьем свежих чар,
Чтобы я о дальней северянке
Не вздыхал, не думал, не скучал.

И хотя я не был на Босфоре -
Я тебе придумаю о нем.
Все равно - глаза твои, как море,
Голубым колышутся огнем. 3 октября - день рождения Сергея Есенина

Александр Шунько

БЕЛАЯ... РОЗА ЭМБЛЕМА ПЕЧАЛИ..., АЛАЯ РОЗА ЭМБЛЕМА ЛЮБВИ!!!

Людмила Антонова

Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. Во времена упадка Рима было очень опасно публично высказывать свои мысли. Поэтому во время пиршеств или деловых встреч на потолке зала вешали большую искусственную розу, как бы предупреждая присутствующих о необходимости сдерживать свои эмоции. Тогда и появилось латинское выражение: «Сказанное под розой» (под секретом).В Россию роза попала в шестнадцатом веке и долго была лишь придворным цветком. . Красная гвоздика по праву считается символом любви и восхищения. Белая символизирует чистую и светлую любовь, невинность и удачу. Если вам преподнесли розовую гвоздику, это может означать, что вас никогда не забудут. А пестрая гвоздика, наоборот, символизирует расставание.Проверить цветок гвоздики на свежесть можно, бросив бутон в воду. Если цветок будет плавать вертикально, то гвоздика хорошего качества.

Александр Шунько

УМИРАЮТ ЦВЕТЫ НА ЛАДОНЯХ... ЗА НЕЁ…, ЗА ТЕБЯ..., ЗА МЕНЯ...!УМИРАЮТ В СТАКАНЕ..., ИЛЬ... ВАЗЕ...,СО СЛОВАМИ ЛЮБВИ..., ИЛИ... ДЛЯ…!УМИРАЮТ ЦВЕТЫ НА МОГИЛАХ...,НО НИКТО... НИКОГДА НЕ СПРОСИЛ... ПОЧЕМУ КРАСОТУ ЛЮДИ ЦЕНЯТ...,ЛИШЬ… КОГДА ЕЁ КТО ТО... УБИЛ!?!2014.08.11.

Людмила Антонова

Ваше, замечательно. А где можно прочитать ВАШЕ.

Александр Шунько

На... Стихи.ру! Я там под этими же данными

Людмила Антонова

Спасибо, взяла на заметку-загляну.

Коstik Z...

вообще то символом молчания и тайны, всегда была роза..)

Людмила Антонова

Верно! В долине Тигра и Евфрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил,
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Припев:
Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной Золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда.
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда.
Песни из телефильма "Не покидай"
ПЕСНЯ О ВОЛШЕБНОЙ РОЗЕ
Слова: Леонид Дербенев
Музыка: Евгений Крылатов
Исполняет Анатолий Тукиш

Семён

Скорее всего красивый но увядший ...ушедший из жизни ...

Семён

Странно ... на сколько я знаю ... роза никогда не являлась символом молчания ... и каждый цвет её что-то обозначал ... но только не молчание ... странно ... И где вы это вычитали ... ??? Интересно даже ... !!!

Людмила Антонова

Роза одно время служила и символом молчания, поэтому и была посвящена Гарпокриту — богу молчания, которого изображали в виде красивого юноши с приложенным к губам пальцем. ... Прекрасный цветок розы — королевский символ Англии.он всегда дарил надежду и радость.

Семён

Спасибо за информацию ... !!!

Людмила Антонова

к/ф"Не покидай " - Песня о розе
В долине Тигра и Ефрата
Где древних тайн земля полна
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна
В недобрый час тоски и гнева
В час пробужденья темных сил
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Там где она расцветает
Там никто не солжет
Там никто никогда не солжет
Лишь звезды небесные знают
Где она расцветет
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок
Как скромной золушки наряд
Но ложь сворачивает жало
Ее заслышав аромат
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда
Там где она расцветает
Там никто не солжет
Там никто никогда не солжет
Лишь звезды небесные знают
Где она расцветет
Где однажды она расцветет.