Liliya Kim (Шаронова)

Сколько было детей у Адама и Евы?

Ответы · страница 2
Лиза Иванова

никто толком не знает. Им задание от бога было плодиться и заселять землю. Жили они долго, не одну сотню лет. Так, что человек 100-150 наберется. Это так, навскидку

Elizaveta Yusupova

Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Александр Гридасов

Сыновей было известных нам двое, Каин и Авель. Но в Писании написано, что у Адама и Евы были еще дети, а кто и сколько их было всего неизвестно.

Liliya Kim (Шаронова)

Трое сыновей в писании описаны вы забыли про Сифа,Бытие 5-3,4,а вот потом еще много как вы и сказали

Sara Efraimova

Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева родила второго сына — Авеля. В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета).

**
***странник ***

А как-же с остальным человечество?:)))))))))))))))

Лера Захаржевская

В Библии есть прямое упоминание о 3 сыновьях: Каине, Авеле и Сифе. Есть косвенное упоминание о других детях: " и родил он сынов и дочерей".

Назимя Аглиуллина

у них родилось 39 детей,об этом говорится в историях пророков

Lora Lila

Каин и Авель. потом был ещё Сиф, ещё были дочери, но сколько не известно, потому что родословная велась исключительно по мужской линии.

Назимя Аглиуллина

39 =19 девочек и 20 мальчиков

Светлана Лунёва

В Библии не сказано сколько всего было детей .выделяются особо только Авель и Каин, так как они положили начало родословной Иисуса.

Поднажранский Всщлп

Адама и Евы (тех самых) не было
Было множество других Адамов и Ев за всю историю человечесства, но про их детей я не знаю

Марго Майская

Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери

**
***странник ***

Я другое читал.Ева на протяжение 20 лет рожала ежегодно по двойне; мальчика и девочку.

**
***странник ***

Видимо.Я имею инфо с перевода писаний древних Шумеров.

Влад Чепкасов

много. в библии говорится о трех сыновьях. Каин, Авель, Сиф. Но позднее написано: у Адама родились сыновья и дочери

Kr
Krueger

Официально-трое (Каин,Авель и Сиф).Но палюбасу были еще и девочки-иначе откуда Каин и Сиф жен себе взяли? )))

Назимя Аглиуллина

у них было19 девочек и 20 мальчиков

Назимя Аглиуллина

истории пророков,можете поинтересоваться в интернете

Kr
Krueger

Хм...То есть где-то в интернете существуют некие истории пророков,опровергающие ВЕТХИЙ ЗАВЕТ???Наверное,очень занимательные истории... )))

Назимя Аглиуллина

я об этом узнала не через интернет,а прочитала мусульманские истории пророков

Kr
Krueger

Понял.Мусульманские истории главнее Ветхого Завета. )))

Назимя Аглиуллина

веры разные,но господь един

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

По факту два сына, но либо он ей изменял с обезьянами, либо она ему, но наверняка появились ещё и дочери.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да, сказала, что со своей дочерью познакомит.

Альонушка

Ты и там успел наследить7)

Альонушка

Ну, если дочь будет не против.. может и сойдешь!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Думаешь устоит перед моими чарами?

Альонушка

даже чувствую.. как ты весь зарделся! Почему не отметился смайликом?)

Та
Татьяна

В Библии написано,что Адам прожил 930лет и что у него было много детей,но конкретно сколько-не сказано.

**
***странник ***

Что много,в библии не пишут.Но а с другой стороны он вроде наш предок:)

Ан
Анчар

Этот вопрос до такой степени спорный, что даже не знаю что и сказать. Ну начнём с Каина, Авеля и Сифа!

Liliya Kim (Шаронова)

Да именно они и описаны в священном писании,Адам прожил 930лет и все это время у него рождалось много детей

Ан
Анчар

И вы хотите сказать, что после изгнания Каина он встретил народ который состоял с его родных братьев и сестер?(Быт 4, 15-17) Мне в это тяжело верится. Скорее не верится!

ОК
Олег Ка З Ак

... --- Лили, прежжай домой, пожалей людей ... ---Домой? Лиудей? Ты где такое видел? --- отвечает та Одаму ...

Зауре Смакова

если прародителями всех людей на Земле были они, то должно быть много. Знаю только Каина и Авеля

Назимя Аглиуллина

39 = 19 дочерей и 20 сыновей

Зауре Смакова

у всех детей или Адама и Евы?

Назимя Аглиуллина

Адама иЕвы.Она рожала 19 раз по двойне - мальчика и девочку,двадцатым родился только мальчик,рожала через каждые два года - говоится в истории пророков

Кристина Оганесян

Да кто их знает? Каин убил Авеля, сам пропал куда-то, но ведь человечество откуда-то появилось...

Sergey Bratcev

Каин и Авель. Каин замочил Авеля и ушел куда-то в примаки. Где-то еще люди были, а где - не помню.

Александр Лобов

По моему два, если память не изменяет, а может быть и больше. Не помню. Кайн, Авель и ещё кто-то?

Назимя Аглиуллина

39 = 19 дочерей и 20 сыновей

Александр Лобов

Во дали жару. А чем еще заниматься

Назимя Аглиуллина

жизнь длинная ,времени уйма

Александр Лобов

И, тем более, они же первое время бессмертными были.

Александр Лобов

Надо же. 70 лет не хватило до круглой даты

Назимя Аглиуллина

Бог ему дал 1000 лет,но за грехи отнял потом

Игорь Пунгин

Много. Не сосчитать. Мы знаем только трёх. Каин, Авель и Сиф. Имена остальных нам не открыты.