Liliya Kim (Шаронова)

Сколько было детей у Адама и Евы?

Ответы · страница 4
Варвара

Сначала два: Каин и Авель... А потом неизвестно - род людской...

Андрей Филиппов

Короче все мы дети инцеста.

Liliya Kim (Шаронова)

Да конечно в Библии не указано точно сколько у них было детей ,только первые

Михаил Прохоров

Авель Каин ,и говорится что уних рождались сыновья и дочери

Хетаг Джанаев

В Бытие написано "Родил сынов и дочерей". Точного числа нет.

Хетаг Джанаев

Да у них много что есть, только все больше на сказку похоже.

**
***странник ***

Так библия кое-что оттуда позаимствовала.

Хетаг Джанаев

Кое- что, кое-где, кое-как....Вопрос был "Сколько детей было у Адама и Евы?" Это те персонажи которые впервые упоминаются в Бытие.

**
***странник ***

Та вот Шумеры писали,что Ева рожала ежегодно на протяжение 20 лет двойняшек,пацана и девчонку,и в этом случае всё-же вяжется.

Хетаг Джанаев

Это лишь подтверждает сообщение Бытия о множестве детей у первой пары.Точно так же как миф о Гильгамеше подтверждает сообщение о потопе.

Валерий Дементьев

да мне как-то всё равно сколько детей было в этой сказочке

Анюта Шевелёва

у него были и сыновья и дочери, только сколько не известно

Masha Ivanova

даже в библии не сказано,сколько детей было у Евы и Адама

Людмила Седень

на сегодняшний день нас - их потомком больше 7 миллиардов

Александр Цветаев

У них не было детей , змей с яблоком дал им и презервативы

Наиля Аллаярова

Каин и Авель, и вроде Ева после братоубийства еще родила

Арайлым Талгатовна

10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 и.т.д

Владимир Черных Zlovlad_Ru

ну, к настоящему времени примерно 6 млрд насчитывается

Татьяна Воронцова

Это сколько же лет надо иметь , чтобы держать свечку ?

Svet Lana

множество сыновей и дочерей....так написано в Библии

**
***странник ***

А у древних шумеров более точно сказано об этом,и даже есть имя первой жены Адама.

**
***странник ***

Но да:) И что Ева нарожала 40 детей,пацанов и девчонок.:)

Павел Шило

Это Еврейские напевы знаменитой итальянской лапши.

Ольга Радченко

да какая разница сколько, главное что они у них были

Иринка ****

вроде как остался один Каин. А изначально было двое.

Люся

У Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей.

**
***странник ***

А я читал что по 20 тех и других,но это у древних Шумеров.

Люся

А по Библии совсем другое . Дети Адама и Евы в Библии "плохо посчитаны". Один из историков, изучавший этот вопрос, пришел к выводу, что Адам зачал 33 сына и 23 дочери. Но и это недоказуемо.

**
***странник ***

В переводах шумеров говорится что Ева рожала ежегодно на протяжение 20 лет двойню,мальчика и девочку. А в общем версий много:)

Евгений Васильев

Сейчас не скажу, грешен, но Каин и Авель - это точно.

Станислав ...

По Библии - множество. Точной цифры не указывается

**
***странник ***

По библии трое; Каин,Авель и Сиф,а вот в древних Шумерских писаниях об этом более интереснее отражено.

Ве
Вера

Можете посчитать,если Адам прожил на земле 930 лет.

**
***странник ***

Мало ли сколько он прожил:)

Ве
Вера

У вас есть точные сведения о количестве детей Адама?

**
***странник ***

Их видимо не у кого нет.В древних шумерских писаниях говорится что Ева ежегодно на протяжение 20 лет рожала двойню - мальчика и девочку.

Ве
Вера

Это не суть важно.А важно то,какое наследство они оставили нам.