A.l.i.c.e.

В вашем лексиконе слово "есть" означает "кушать" или "иметь в наличии?"))

Ответы · страница 6
Зиннур (Октябрьский)

Ну деньги прежде всего

ᚦᛊ∨ᛁ

...факт существвания..))

Федор Тиханов

Если есть, то кушать, а если иметь, то есть. ))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...😉...дааа, со словами можно играть..)))😁

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗

Ев
Евген

от контекста зависит

A.l.i.c.e.

Да тут главное кушаете вы или едите)

A.l.i.c.e.

Прям так и говорите: так попитаться хочется! Пойдем попитаемся. Люблю я питаться. Ты питаться будешь?))))

Ев
Евген

я не говорю о еде,я просто питаюсь) захотел попитаться,пошел молча попитался 😅

Re
Retr_0

Зависит от разговора

ƸA
Ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ Alena Ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ

Есть-это как "Есть! Товарищ генерал!!! Разрешите выполнять?"....)))

Alone In The Dark

А это не одно и тоже??

A.l.i.c.e.

Кушать и иметь в наличии? Неее, эт разное

Alone In The Dark

АЛИСА бля я только второрую часть прошел с буквальным удовольствием))

Alone In The Dark

Укушу за правую полужопицу))

A.l.i.c.e.

Фига ты гибкий! А локоть кусить могишь😎

Ва
Вадим

Чаще иметь в наличии

A.l.i.c.e.

То есть вы периодически кушаете?😒

A.l.i.c.e.

Всегда была уверена, что взрослые человеки едят, а "хорошо кушают" мелкие дети

Ва
Вадим

Ну ко мне часто на работе обращаються у тебя есть то то то то, и ли я с таким вопросом к кому то

Ва
Вадим

Ну иногда употребляю фразу покушать, что здесь такого

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

означает "иметь"😁

Милота))

Сам придумывает

A.l.i.c.e.

Ну да. А потом набирает, букофками)

Милота))

Ну чтоб все читали..

Милота))

😁

Отрицательный Персонаж Мультфильма

есть на жопе шерсть

A.l.i.c.e.

А как же ранее написанннное "есть на жопе шерсть"? Соврали что ли?((

Александр Cерг.

чаще всего - кушать

Александр Cерг.

Вот именно. Чужие как правило и задают вопросы про то, что у меня, у нас, есть.

A.l.i.c.e.

Свои не спрашивают?😒

Александр Cерг.

Нет. Свои, коллеги, друзья, меня, нас, знают.

A.l.i.c.e.

И про то, что у вас есть/чего нет тоже всё знают?😮 Ну вот например таких случаев не бывает: что там у нас в холодильнике есть (звонок из магазина)? Или - что у нас сегодня есть поесть?))

Александр Cерг.

Они, свои, видят на каких машинах я и жена приезжаем ко мне на работу...и смело могут сделать вывод обо всём остальном. И внешний вид жены о многом им скажет

Kr
Kristoferdizzy

Есть чё? Как то так

Kr
Kristoferdizzy

Вау спс. А то обычно все назад заберают а вот ты добрая🍓🍫

A.l.i.c.e.

Что им нужны были твои сопли)))))

Kr
Kristoferdizzy

😂😂😂нет им как солфетка нужна была ведь это их.

A.l.i.c.e.

Так она же попользованная....))

Kr
Kristoferdizzy

Нет Киркоров😄😄

Ам
Амина

жрать!!!№№(!г39!*(№19

A.l.i.c.e.

А про имеющееся в наличии вы как говорите?))

A.l.i.c.e.

Ну так и дооо на самом деле дааа, и мааалчу -мооолчу😏

A.l.i.c.e.

А вы попробуйте перестать прыгать, авка тоже сразу замрет на месте😊

Ам
Амина

А вы наведите на любую аву)

Fl
Flawless

В равной степени)

A.l.i.c.e.

Едите столько, сколько имеете или имеете столько, сколько едите?)))

Fl
Flawless

Ем столько, сколько имею и никак иначе)

Аптер Пётр Яковлевич

Как и должно быть

Аптер Пётр Яковлевич

В русском языке много таких омонимов

***Kym***

..еще и слушаюсь ..

Проходил Мимо.

будет сделано)))))

Проходил Мимо.

в армии вообще веселуха)))) на присягу ко мне приехала мать. вызвали меня на КПП, сходил встретился с ней, получил увольнительную, иду в роту, подписать... на встречу мне наш сержант, Мельниченко (редкого ума человек), спрашивает меня.
- ты откуда идешь?
- я на КПП ходил - отвечаю...
непонимающе глядя на меня, тот говорит.
- я не спрашиваю тебя куда ты ходил, я спрашиваю тебя - откуда ты идешь?!🤣 🤣 🤣 🤣

A.l.i.c.e.

😂😂из тех, кто приказывает копать яму от него и до следующего дуба?

К.а.н.он

Второе значение

A.l.i.c.e.

А еду вы кушаете что ли?😏

К.а.н.он

Совершенно верно)

A.l.i.c.e.

Хммм...я думала, что только маленькие детки "хорошо кушают")

К.а.н.он

И образованные люди тоже)))

A.l.i.c.e.

Не правда)."...современная литературная норма не накладывает запрета на употребление слова кушать только женщинами по отношению к детям. Во всех остальных случаях следует употреблять только стилистически нейтральное слово есть.")

К.а.н.он

Сударыня, я, вообще, предпочитаю слово "откушать". Слух ласкает)))

К.а.н.он

😄

Адский Сатана

второй вариант)

A.l.i.c.e.

А едяной процесс вы как обзываете? 😀

Адский Сатана

пойду ка я активирую режим "питона"

A.l.i.c.e.

Питоны глотают еду целиком 😂

A.l.i.c.e.

Зачем тюленя резать? Крупноватый попался?😂

A.l.i.c.e.

Плачу. Ударение на а 😀

A.l.i.c.e.

Без "п" тоже прикольно 😂

Константин

Иметь в наличии

Константин

Лопаю)))

Ан
Анна

Иметь в наличии

A.l.i.c.e.

А еду вы кушаете что ли?😕

Ан
Анна

Кушать обычно мужа зову первый раз... Если не слышит то жрать

Вера Гудкова

иметь в наличии