Леонид И Татьяна

Знаете ли Вы, какую самую большую взятку было предложено за всю историю человечества?

Ответы
Дмитрий Сергеев

за одну ночь знаю было предложено крепасной артистке 1 000 000 золотых рублей

Дмитрий Сергеев

нет это была оплата за ночь любви

Леонид И Татьяна

А та взятка была предложена за предательство.

Леонид И Татьяна

Иисусу Христу были предложены всем Царства мира за то, чтобы тот поклонился Дьяволу. Слышали об этом? Как поступил Христос?

Владимир С

Если мифологию отбросить в сторону, то видимо Горбачеву за развал страны.

Леонид И Татьяна

А сколько Горбачеву предложили?

Владимир С

Не в курсе, не имел возможности в его карман заглянуть? Но видимо очень много!

Леонид И Татьяна

Ясно. Владимир, хотел спросить, а Библия-это мифология?

Владимир С

Не знаю.

Леонид И Татьяна

Владимир, Вы молодец! Не каждый человек признает это. Другие отвечаю, что читал, знаю. Или это сказка и т.д. А Вы честно признали, что не знаете. Тогда Вам немного приоткрою завесу. В написании Библии на протядении 16 веков брали участие около 40-ка человек. Многие из них не знали друг друга, никогда не встречались, жили в разных местностях. Несмотря на это, на удивление многим, был создан гармоничный труд, в котором нет явных противоречий. Интересно?

Владимир С

Понятно, спасибо!

Леонид И Татьяна

Хорошо. Если все так, кто тогда этим людям давал информацию для написания Библии?

Владимир Ревазов

Знаю случай поддачи на уловки мошенников, 400 лямов тетка им выложила😱

Леонид И Татьяна

Ого! В долларах США или в рублях?

Владимир Ревазов

в рублях, ей вроде от сбера представились, она и перевела...но вопрос откуда у нее столько??!

Леонид И Татьяна

Главное-не колличество денег, а отношение к ним. Ибо "корень всего злого-любовь к деньгам"(Библия).

Александр Ххххххх

Сатана обещал Христу за поклон все царства мира. Это наверное?

Леонид И Татьяна

Совершенно верно! За один поклон Сатане, тот обещал Христу все царства мира и славу их. Но, как известно, Иисус отверг это предложение. В другой ситуации Иуда предал уже Христа всего за 30серебрянных монет.

Андрей R@

Если вы о библии, то забудьте этот бред, не читайте такого.✌️

Леонид И Татьяна

То есть, книга, которую почитают миллиарды людей, для Вас ничего не значит? На каком основании?

Андрей R@

Более того, для меня ничего не значат те оболваненные миллиарды людей, их ещё не мало таких будет, кто обманываться рад.👌

Леонид И Татьяна

То есть книгу, у которой перевод на сегодняшний день на 2800 языков, которая распространяется милоионными тиражами во всем мире, и держит в этом отношении пальму первенства, согласно книги рекордов Гиннеса, Вы вот так легко называете инструментом для оболванивания?

Андрей R@

Если бы только я, это давно поняли очень многие. Вот такая се ля ви.

Андрій Петров

не, коррупцией не интересовался

Леонид И Татьяна

Цей факт записаний в Біблії.

Андрій Петров

Маєте на увазі 30 монет? І вони срібні?

Леонид И Татьяна

Ні. Монети , то - дрібниці. Але напрямок Ваших думок правильний. Відповідь у Євангелії від Матвія, розділ 4.

Ольга

Нет, расскажите!)

Леонид И Татьяна

Этот случай произошел около 2000 тысяч лет назад с самым известным человеком, который жил когда-либо на земле.Речь идет об Иисусе Христе. После своего крещения он находился в пустыне и размышлял о своем служении Богу. В этот момент к нему подошел Сатана и начал испытывать его верность Богу:
" берет Его (Иисуса Христа) диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их,
И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне."(Евангелие от Матфея, глава 4, стих 8,9).
Как думаете, как повел себя Иисус и принял ли он это заманчивое предложение?

Ольга

Не принял...

Леонид И Татьяна

Верно! вы пришли к правильному выводу. Но вот интересно, почему Иисус Христос отказался от этого предложения и чем он руководствовался? Ведь ,по сути, Сатана предложил ему стать правителем всего мира.
Все багатства и их славу. Как думаете?

Ольга

Думаю, что здравый смысл, всегда побеждает во все времена!

Леонид И Татьяна

Можно и так сказать. Здравый смысл заключался в том, что Иисус понимал, что согласившись на предложения Дьявола, он тем самым предаст своего Небесного Отца. Вот как написано:
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»."(Евангелие от Матф.4:10).
Потому что поклонение принадлежит только Создателю. Иисус очень любил своего Отца. И он понимал с какой миссией пришел на землю. А Вы знаете почему Иисус приходил на землю?

Ольга

У меня есть много тем, которые мне не менее интересны!

Леонид И Татьяна

Просто подумали с женой, что ,раз Вы не ответили на вопрос, возможно, Вам эта тема не интересна.

Фи
Физик

30 серебренников

Фи
Физик

Это ясно, но чтобы учить, надо научиться) Как я смогу учить тому, в чем сам плох, ведь "Если слепой ведёт слепого, не упадут ли оба в яму?"

Леонид И Татьяна

Андрей, Вы на правильном пути! Действительно, чтобы учить других, нам нужно самим приобретать точные знания о Боге из его слова, Библии. Поэтому я хочу предложить Вам свою помощь в приобретении знаний и исследовании Библии. Какую пользу Вы получите, если будете приобретать знания - это видно из слов Иисуса Христа: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 3) В Библии есть советы на все случаи жизни и ответы на важные вопросы. Также она даёт утешение и надежду. Благодаря этим знаниям, можно быть счастливым уже сейчас, а в будущем получить вечную жизнь в раю на земле. Если Вы не против, то можем обменяться номерами телефонов в личном сообщении и продолжить общение с помощью месенджера: Ватсап или Телеграм.

Леонид И Татьяна

Андрей, доброго дня! Вы не ответили на последнее мое сообщение. Может быть что-то не так написал или насторожило?

Фи
Физик

Всё нормально)

Леонид И Татьяна

Просто я хотел перейти в месенджер какой-нибудь. а то в Спрашке часто теряются диалоги. И они тут просматриваются кому не лень, в том числе, нехорошими людьми.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

30 серебреников

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Весь мир.

Леонид И Татьяна

Вы верно сказали. Но кому был он предложен?

Леонид И Татьяна

Я ПО ТВОЮ ДУШУ, можно узнать Ваше имя, если Вы не против?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А кому это интересно,Леониду или Татьяне?)))

Леонид И Татьяна

Обоим! Ибо мы предпочитаем не общаться с теми, к кому не можем обращаться по имени.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Какие принципиальные))Тогда прощайте!..

Виктор Каменский

да.