Ри
Рига

Годовалый ребенок все что не найдет пихает в рот, как отучить?(боюсь что будет страдать от стоматита)

Ответы
Wolf Werwolf

ни как не отучить... таким способом он познает мир... скоро станет познавать заглядывая всюду и вытаскивая, ломая все что под руку ему попадется... у меня у самого скоро наследнику исполнится 11 месяцев, уже сам ходит и пытается залезть всюду...

Кейт Кейт

Маленький детки в этом возрасте все так делают . Любопытство , мир познают. Все пробуют ) никак . Только внимательно следить , чтобы не хватал все в рот , а то и подаваться может . А стоматит , это коварная штука

Ма*Дамочка

Никак. Это пройдет. Он просто изучает мир. Пока таким доступным способом. Подрастая,он находит новые пути и методы. Все дети маленькие как пылесосы. ))

Наташа Селивёрстова

Отмыть квартиру (или комнату) и вещи. И не переживать по этому поводу. И обрабатывать ротик периодически, особенно после еды

Ри
Рига

чем?

Наташа Селивёрстова

Чем отмыть или обрабатывать?

Ри
Рига

обрабатывать

Наташа Селивёрстова

Ромашкой, например. Если вылезли зубики, то пастой с 0 месяцев))) Есть специальные растворы и щеточки для малышей. Да хоть чистой кипяченой водой - и пальцем делать массаж десен))) Так они будут крепче, а зубики будут расти легче

Лариса

опасные предметы убрать, все остальное мыть) Само пройдет, это норма для годовасика)

Кsюnя (Оксана)

Ни как, просто следить. Он так знакомится с окружающим миром. Перерастёт

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Пройдёт,у нас так было.Следить просто надо чтоб ничего такого не взял.

Дмитрий Гудимов

на то и родители, что бы выхватывать не нужное и следить за детенышем

Изгоняюбесовлаем

Подсуньте ему безопасное разновкусие- но ноберает палитру вкусов

Ри
Рига

бесполезно, всякая гадость нравиться

Изгоняюбесовлаем

Это для Вас гадость, а он ещё не решил!

Ту
Туся

Перерастёт) У нас один- землю ел, второй - все бычки докуривал)

Инна Полищук

перцем намажте,моего мужа мама так от соски оттучала

Михтар Каграманян

это не самое страшное , ни дай Бог проглотит что то

Голос Из Чс

Ну не без этого.. думаю многие через это проходят

Елена

это естественная реакция, они так мир познают

Майя Петрова

Убирать всё от него повыше, говорить:"Нельзя!"

Виктор Толстов

Ни как у меня их трое просто пылесосили чаще

Ал
Александр

Это заложено помоему у всех, десны чешет,

Ри
Рига

ооо милашка

Ри
Рига

😆

Ал
Александр

Не тот смайл... Хотел смущение поставить)

Ри
Рига

да нафиг смущение

Ал
Александр

Тоже верно) 😉

Миха

Естт воротники такие.Руки не дотянутся!

Пт
Птичка

само пройдет. просто десны чешутся

Strange Walker

Горчицей пару вещей обмазать