Антон Логвин

Чем можно быстро вылечить стоматит?

Ответы
Рома Перец

сперва установить тип и причины. в лаборатории около час. потом симптоматическое и системное устранение причины. кроме редких исключений полоскание Хлоргексидином и далее антибиотики или противовирусные или противогрибковые препараты в зависимости от выявленного типа заболевания.

Антон Логвин

Спасибо

Рома Перец

на всякий случай спросите у настоящего врача. я как бы просто медик тренированный.

Антон Логвин

Если в течении нескольких дней не пройдёт, пойду обязательно к врачу. А то так и с голоду можно умереть)

Галина Антоненко

В Амвей есть средство для полоскания полости рта, называется glister, это лучшее средство! Можно ещё пропосолом обработать, это доступнее, в любой аптеке, всё остальное менее эффективно!

Марина Войцехович

народная медицина рекомендует кору дуба. полоскание раствором настойки коры дуба старинный метод . лечения и фурациллинчик не помешает добавить в расствор

Майя Петрова

медом или медом со стрептоцидом: смешать порошок с медом и на бинтике приложить к язвочке и держать минут хоть 5, несколько раз в день. Мед так же.

Галина Антоненко

Glister,средство для полости рта, амвей, это лучшее средство! Пропосол тоже помогает, более доступен, в любой аптеке есть

Мари

Мирамистином на ночь обработать (спрей) и лепестки чайной розы в виде варенья - вкусная и полезная штука)

Антон Логвин

Мирамистин уже закончился целый флакончик)

Мари

Тогда причину нужно устранить. Но лучше бы доктора навестить. Наверняка нужны антибиотики (может и местные) и чтобы знать какие именно Вам подходят и какая нонче 'мода' на препараты дойти до врача ооочччень желательно)

Наташенька

Ротокан- в аптеке купите, столовая ложка на полстакана тёплой воды и полощите. Чем чаще-тем лучше.

Антон Логвин

Спасибо большое

Наташенька

Хорошо ещё прополис пожевать...если есть. Где мёдом торгуют спросите.

Антон Логвин

О, спасибо, постараюсь найти

Наташенька

Будте здоровы

Антон Логвин

Спасибо)

Crazy Snowman

Бриллиантовый голубой, он же "синька", но в аптеках его теперь не купите - снят с производства

Антон Логвин

Я прижигал марганцовкой дня 2, но что-то безрезультатно..

Crazy Snowman

Жёстко и опасно! Проще зайти в аптеку и спросить средство от стоматита

Антон Логвин

Продали "дентамет", что-то безрезультатно

Crazy Snowman

Я бы подсказал, что помогает, но 18 лет прошло и уже не помню, что покупал своему дитяте, когда синьки в аптеке не смог купить. ... И, виноват, синька = метиленовый голубой, а не бриллиантовый

Светлана Мацуль

Есть очень хорошее народное средство: алоэ. Приложите его к десне.

H2So4

гексорал брызгать. у меня вылечивает буквально за день-два

Наташа Буравилина

лучше обратиться по этому вопросу к стоматологу)))

Антон Логвин

К сожалению нет времени совсем (

Наташа Буравилина

тогда гугл в помощь)

Ма
Малина

Полоскать пищевой содой:1чайная лож на стакан

Опасная

Стомотофит, ротокан, тантум верде, любое из

Александр Миньонов

тантум верде? Где то слышал об этом лекарстве! Кажется рекламировали недавно по телеку.

Июнька

полоскать ромашкой. и солёной водой.

Елена Перевозчикова

Обратиться за консультацией к врачу

Taисия Taya

Витамин В с фурацилином перемешать

Антон Логвин

И полоскать?

Taисия Taya

Нет, мазать ранки. Они есть во рту?

Антон Логвин

Да, но самое, что беспокоит это на кончике языка((

Taисия Taya

Знаю, но нужно подавить таблетку НИСТАТИНА (я перепутала) , добавить витамин В (он розового цвета), перемешать и ватными палочками мазать. Не приятно, но терпите. И соответственно потом ничего не кушать и не пить.

Антон Логвин

Спасибо большое, Таисия)

Taисия Taya

Да не за что))

Людмила Гичкина

витамин б 12 смазываешь полость рта.

Галина Челышева

Бальзамом Шостаковского (Винилин)

Прибыткова Лариса

Антибактериальными полоскалками

Я Счастливая

Гель стоматологический - холисал