☀️ Леди Солнце ☀️

В XIII веке католические монахи из обители Фалькенау близ Тарту потребовали у Папы Римского увеличить их содержание, ссылаясь на аскетическую жизнь и не предусмотренное иноческим уставом изнурение плоти, которому они подвергали себя периодически. Какой предмет служил орудием этого изнурения?

Ответы
Константин Полиновский

У-у-у... Аскеты были - вообще супер! Сидели в раскаленном помещении, хлестали там друг друга пучками березовых прутьев, потом из этого помещения выскакивали и купались в ледяной воде или бросались в сугроб! Папский нунций был просто в шоке от столь сурового устава! . Как там в "Гардемаринах":
- В банях русские занимаются развратом, а тех, кто отказывается - секут розгами, вымоченными в кипятке!
- Может быть, всё же в рассоле?
- Нет, в кипятке, я узнавал!
- Бросьте, Серёжа! В банях моются!
- Два раза в неделю?!

Николай Лисовский

Березовый веник. На самом деле этот исторический анекдот изложен несколько иначе. Папский нунций обьезжая ливонские монастыри в одном из них наблюдал как монахи раздевшись донага в закрытом помещении, в страшной жаре хлестали друг друга ветвями деревьев. Возвратившись в Рим нунций доложил о виденном папе и тот подивившись подвигу благочестия прибавил монастырю содержание

Александр Парохонский

Папский нунций объезжая ливонские монастыри в одном из них наблюдал как монахи раздевшись донага в закрытом помещении, в страшной жаре хлестали друг друга ветвями деревьев. Возвратившись в Рим нунций доложил о виденном папе и тот подивившись подвигу благочестия прибавил монастырю содержание.

Москалёв Юрий

Эти первыми в Европе тогда уже, были толерантными!!! Использовали плоть коллеги по кафедре!!!

Валерьян Валерьян

Теперь они друг на друге сидят и радуются жизни.

Александр Смирнов

🖼

Александр Смирнов

Тебя тогда не было

Юрий Даниелян

Собираетесь в монахини...?😳

Валерий Ратников 🇨🇳

и когда это бл@дство кончится.

Владимир Набойченко

вериги, но могу ошибаться

Борис Бойко

Резиновую женщину,думаю.

Олег Бобров

Банный веник.

Владимир Чибирев

вы наверное

☀️ Леди Солнце ☀️

В отличии от вас я не предмет

Владимир Чибирев

не про вас конкретно . а про женский пол

Геннадий

рубашка

Виктор Маркелов

Вериги.

Игорь Миннигалеев

голод,

Ольга Огородник

кій