Шепот

Почему коты так любят валерианку?)

Ответы · страница 2
Мария Муравьева

мой к ней абсолютно безразличен... зато учуяв запах "Доместоса" может разнести половину квартиры

Игорь Старый

я же сказал что они наркоманы

Шепот

😄

Игорь Старый

я серьёзно мой горло перегрызёт если учует, или будет танцевать пока не дашь

Шепот

настойчивый))))

Шепот

😄

Владимир Терентьев

Я только раз давал своему коту валерьянку - оказалось, что он буен во хмелю. Решил не повторять.

Ел
Елена

моей кошке пофик..но пару таблеток может съесть,если предложу..и спит потом..жидкую игнорирует

Шепот

😉

Ярослава

Она для них возбуждающий наркотик, в чистом виде его используют пр и случке животных

Рина Сулейменова

я вот лично пробовала на своем, он не реагирует по чему то. А так посмотрела бы)

Шепот

я тут видела однажды,как один кот навел шороху в ванне,после приема этих чудодейственных капелек....валялся на полу,закатив глазки от удовольствия и издавал душераздирающие вопли)))вообщем,зрелище не для слабонервных)

Рина Сулейменова

Прикольно))) надо моему в еду намешать))

Шепот

😄

Ле
Лелька

эфирные масла, содержащие в данном растении, действуют на кошек возбуждающе

Ев
Ева.

Не все, моему все равно абсолютно, но за то, на хлорку эффект потрясающий)))

Алтай

Я у своего спрашивал, не может объяснить, только плечами пожимает

Шепот

😄 👍

Оч. Добрая Горилка

У нас в доме нет валерианки, и кошка не знает, что она её любит)))))

Гульнара Сайфулина

Она снимает им стресс и "...все стало вокруг голубым и зеленым..."

Шепот

голубым...не надо))))

Анна

они ее не любят, она просто на них так действует любвиобильно

Александр Якимов

А мой от хлорки балдеет так что у него отклонение от психики?

Шепот

вот не знаю...

Александр Якимов

Узнайте !!! А то я переживать начал!!!

Шепот

😄

Айгуль Момынкулова

в ее составе одна травка есть, от которой они просто балдеют

Алевтина Мелдова

Кому чего не хватает. Кому пива, водки, а котам - валерианки

Мария Чернышова

Нервы успокаивает! Чтобы много спать нужны крепкие нервы!

Соловьева Вера

Запах, который заложен им генетически, очень влечет ктов

Женя Кузьминова

потому что запах валерьяны похож на запах текущей кошки

Ольга Мерлина

за специфический запах. действует как вино на человека.

Галина Сдвижкова

Наверное потому , что для них это алкоголь-расслабляет.

Виктория Карпенко

Кто же их знает! Может быть валерьянка для них как пиво?