He
Helen

Некоторые люди и особенно женщины, противницы больных детей и детей в целом, некие сторонники истребления немощных.Что -за вирус жестокости вселяется в этих людей и возможно ли излечение от этого вируса?

Ответы
Kорнелия

Я вообще противница больных детей, но не в этом дело, дело в людях которые решили взять заботу о них на себя и понесли этот крест по собственной воле, потому как они несут ответственность за их рождение, хорошо это или плохо не берусь судить,я знаю одно, это тяжело и не все донесут эту ношу доконца, порой ухаживающий умирает раньше инвалидов, а их потом в дом инвалидов....

He
Helen

Поверьте, что у этих умерших совесть чиста, а то, что они решили вынести свой крест ,это их решение, чужая душа -потемки. Ну а у тех, кто живёт и страдает тоже есть всегда выбор.

Kорнелия

Да это они произвели на свет такое дитя, поэтому отвестственны...я не осуждаю ни тех ни других.

He
Helen

Согласна

Владимир Ляпин

Леночка, ну что ты такое говоришь? Ну это же некоторые женщ... нет женщинами их назвать нельзя. Я вот жертвую из своей пенсии в православные фонды. На больных детей, на инвалидные коляски и прочее... Не много, конечно. По стольнику-два на каждого... А ведь грешу я сейчас... Ибо сказано: сделал доброе дело - забудь, сделали тебе доброе - помни всегда.

He
Helen

Молодец 👍

Владимир Ляпин

На обращения с телевизора не обращаю внимание. Перевод по СМС... почти половину забирает оператор связи, да и сам телеканал. Гы... тавтология, кажись, у меня...

Фр
Фрустра́ция

Я против больных наркоманок и алкашек мамашек, рождающих на произвол своих детей, оставляющих на помойке их или убивающих , как поросёнка ножом. А в окно сколько выбросили детей и сделали инвалидами? Ах... Да!!! Это опыт. Конечно. Хорошее оправдание.

Фр
Фрустра́ция

🖼

He
Helen

Неа, не смотрела. Спасибо 🙏

Фр
Фрустра́ция

😉

Фр
Фрустра́ция

Мелким тоже понравится. Это семейный

He
Helen

Класс 😉

Raf Kanyukaev

дело не в противниках, а в теории естественного отбора, раньше из десяти детей выживали 2-3 ребенка, сейчас стараются сохранить совсем не жизнеспособных детей, а ведь эти дети в свою очередь должны дать потомство, а каким будет это потомство?

Raf Kanyukaev

вылечат несколько детей, а что дальше?, почему в СССРе не было нормальной бытовой техники, автомобилей и много чего, потому что не было конкуренции, лепили одни и те же модели техники по 50 лет, все равно купят, другого нет

He
Helen

Это к вопросу не относится

Raf Kanyukaev

относится, естественный отбор-это и есть конкуренция, природа так заложила, что из миллиона семян вырастает пара растений

He
Helen

Вас не спросила. Если рождаются, ей надо

Raf Kanyukaev

меня спрашивать не нужно, но рождение дебилов не красит никого

Сергей Пастухов

Ребенок это радость и надежда.
Больной ребенок это испытание. То о чйм ты пишешь это "вирус страха"
Некоторые боятся любых испытаний. А может и не некоторые а все. Ну вирус же. Только у некоторых совсем нет сопротивляемости ему.

He
Helen

Это так и есть, Серёженька.

Карлсон З

Это нормальное явление для капиталистического строя, с исчезновением СССР как социального строя , исчезло соревнование систем, и соответственно все их негативные стороны стали усиливаться, ведь сравнить не с чем.

Александр Жданов

обычное явление общества перенасыщения. Впрочем это было уже в Истории. Возьмите Римскую империю.Уверен , знаете, что с ней произошло. Вот тоже самое будет и с обществом, где бытуют подобные рассуждения и принципы.

Кот Кот

Уу там много вирусов..
Некоторые себя считают хозяевами жизни а другие для них просто мусор. Кого-то задолбали вечные простьюбы о помощи с игрой на чувствах людей. А кто-то просто убил в себе душу..

Кот Кот

Мужской ум может помочь если есть послушание.
А женщинам сегодня внушают что они богини а мужчина грязь.. И женщины такие от этого счастливые что всюду смешивают с грязью мужчин но ужасно обижаться если что скажешь в их адрес..
Чего ток стоит то что женщины кричат что некрасивых женщин не быает нкк вобше.. Некак.. И в тоже время они кричат почему все мужчины такие уроды.. Это вообще как. Как они могут кричать что чужих детей не бывает. И кричать что дети от мужа она их не примет и что они мерзкие...
Вот когда мужчины все это видят вот что они думают о женщинах.. А если они говорят что думают.. Тут идёт коронная фраза кто тебя так обидел..... И после этого мужчина понимает что там ку-ку говорить нескем..

Суссанна Герц

КотКот, ты где таких женщин насмотрелся? Я читаю тебя и в ужас прихожу! Как будто ты в женской колонии живешь! Жить тогда нужно в Азии, у нас все строго. Но и к мужчинам тож строгие требования. Женщин быстро порядку научат! Если мужчина дурака валяет, пьет, работать не хочет, собираются родственники мужчины: отцы, братья, дьдья и откровенно его лупят. Лупят не по нарошку, помогает!

Кот Кот

Из моего окружения 6 семей мужчины просто идеальные. Ну идиальней не придумаешь просто. Сильные умные образованные добрые правельные.. Без вредных привычек.. Все в дом детей любят жена если и работает то ток формально.. Итог жена находит любовника мужа унижает выживает из семьи к этому подключается тёща.. Поитогу мужчина остаёться не ток преданным но и не с чем.. Вообще ибо квартира детям.. И что он делает.. Он идёт жить к маме ведь жить ему негде..
И вот я захожу на Спрашку..
И тут вопрос от женщины.
А почему это после развода мужчины нехотят совсем развиваться и идут жить к маме. И далее... Классный ведь вопрос даа... А когда я ей говорю почему. И рассказываю историю.. Она мне заявляет что я обиженный.... Или кто меня так сильно обидел.. Вот что мне ей сказать..

Суссанна Герц

Это горькая доля мужчин. У мамы плохо живется? Все-таки лучше, чем с прежней женой!

Кот Кот

Понимаете мужчина человек.
Прежде всего.
Он имеет душу жизнь права свободы достоенство и честь.
И если его обманули использовали ограбили и выкинули. А потом в добавок об него вытирают ноги и унижают говоря что он не кчемный. Это не есть его доля.. Это есть его бесправие в этом мире.. В государстве И его доброта. Большая доброта. Что он все это оставил без должного ответа..
А женщины не понимают насколько низко они пали..
Вот вы называете это долей.. Нет это не доля.. Если мужчина проявит свою силу от женщины даже воспоминаний не останеться. Даже мокрого места.. И даа я видел те ситуации где женщины мужчин грабили и что потом мужчины с ними делали.. Уууу там от женщины мешок с костями оставался.. И некто этого мужчину не называл слабым и не унидал больше.. Отсюда всего один вопрос. Неужели женщины не могут понять человеческого отношения к ним. Неужели они понимают только так.. Когда мужчина отстаивает себя силой.. Я за первый метод.. Но женщины видимо ждут второй!

Alarih

Не поверите, а ведь многие женщины так думают. У меня была знакомая - Директор какой-то медицинской фирмы, правда сама бездетная, так вот она лично мне говорила, что таких детей нужно убивать. Норм?

Леди Кена

Это безобразно на самом деле..легко говорить об истреблении когда это тебя не касается и твоей семьи..считаю что больные люди имеют такое же право на жизнь как и здоровые

He
Helen

Согласна

Леди Кена

Спасибл Helen

He
Helen

Пожалуйста, Леди Кена)

Леди Кена

😘

Александр

Расчеловечивание. Вот что сейчас во главе угла по всему миру, как только начинают по ящикам выть за человеколюбие, жди беды. А люди легко внушаемы, просто ведутся.

He
Helen

Что делать? Извечный вопрос человечества

Александр

Не расчеловечиваться, конечно. Не забывать , кто ты. Не гражданин, не избиратель, ни клиент, не потребитель в первую очередь. Сначала - человек, потом уже "маски".

He
Helen

Ну, это уже ,по моему ,закваска у таких, с самого начала. А вот тем, кто без закваски?

Александр

Как так? Родиться человеком и не иметь "закваски"? Так не бывает, это снаружи повлияло что-то, ковырять надо. Можно ножиком или топориком.

He
Helen

Ковыряю, убегают и в чс сразу пихают😁

Комета

Человек не может решать, кто будет жить, а кто умеет. Если у тебя родился особенный ребёнок, то в этом твой крест. Это твоё испытание. Так решил Господь.

He
Helen

👍

Где Ты Там И Я

Ты сама уже ответила на свой вопрос, что "некоторые", "некие", это не жестокость, это совсем маленькая часть, но её истреблять не надо, пусть будут, ага?

На
Ната

Ещё у трое я понимаю можно определить болен ли плод или нет. Если он неизлечимо болен, лучше прервать беременность. Зачем ему потом эти страдания.

He
Helen

Мать сама, что ей лучше. И только она решает.

На
Ната

Так врач сказал по факту, она решает

He
Helen

Да. Решает мать

Та
Татьяна

Зачем лечить, если можно избежать. Многим ставит УЗИ, что у ребёнка много отклонений. Зачем таких рожать?! И себя и ребёнка на муки определять.

He
Helen

Вам это не грозит.

Та
Татьяна

Откуда вы знаете

Валерий Рудаков

хорошо говорить и писать когда САМ здоров а ВЫ спросите у инвалида с Детства-когда ему ударит 15 лет-чего ОН сам хочет

He
Helen

Вы мне надоели, вам интересно, сами смотрите.Фашистские замашки меня не интересуют

Валерий Рудаков

так выходит правильно Женщины думают-это ведь ВАШ вопрос-зачем мучать себя и дитя?

He
Helen

Вы ещё и как клещ липучий. До свидос

Валерий Рудаков

ВЫ же сами задали такой Вопрос? что с ВАМИ такое? я ВАМ пояснил почему МНОГИЕ так и думают

He
Helen

Мне неинтересно мнение нетактичного человека, как и подобные, идите в чс, если по хорошему не понимаете

Вячеслав Сызов

Да это больно воспринимать ,а как больно и тяжело тем кто несет бремя ухода и лечения ?? Их больше чем немощных !!

V/
V/S/G/

Всё дело в анонимности и недосятательстве таких людишек..их бы в 1953 год скопом Беломор канал строить

He
Helen

😆

V/
V/S/G/

Они бы там и М.Горького встретили бы

Георгий Ламбоцкий

это не жестокость, это верное решение для блага самих же страждущих. Ну и конечно забота о генофонде

He
Helen

Учиться никогда не поздно.

Георгий Ламбоцкий

кто ж спорит? саморазвитие и личностный рост не знают возрастных ограничений. Но вспомните поговорку: "коней на переправе не меняют". Есть определенный этап карьеры, давно заданное направление и род занятий, полностью устраивающий морально и финансово. Бредовая идея была бы менять область деятельности в последней трети жизни.

He
Helen

А вы карьерист?

He
Helen

Развивайтесь саморазвитием

Георгий Ламбоцкий

не прям карьерист, но некоторым честолюбием обладаю. работа больше для морального удовлетворения, чем карьерный рост. а развиваться можно и помимо основного рода занятий

Александр Tukan

Да, буквально вчера такая попалась. Реально детоненавистница. Почитать что она пишет, волосы дыбом.

He
Helen

Ну и ладно. Значит не вампирят

Александр Tukan

Да это все сказки, про вампирят )

He
Helen

Сказка ложь, да в ней намёк..)) 😉

Александр Tukan

))) есть такое

He
Helen

)))