Віктор Край

"О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все украинцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения". В цитате зам енено одно слово, не меняющее сути. Кто автор?

Ответы
Оксана

заменено слово чеченцы,но все верно,украинцы испытывают тоже самое ,автор Лев Толстой

Оксана

Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площадях, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.

Оксана

все тоже самое и в Украине....

Галина Галчонок

Один в один, скотами были , скотами и остались мрази кацапские ...

Віктор Край

орда не меняется. гены. только уничтожение!

Ke
Keeper

"Украинцы"? 🤣 Во времена, описываемые Львом Николаевичем, и слова-то такого не было!

Наталья

Сгорите в своей ненависти, чокнутые. Как известно, ненависть сжигает

Наталья

Идите уже, кастрюлеголовые. Смешно над вами.

Віктор Край

да.вам смешно от убийств мирных жителей Украины роzzийской армией. а трупы более 200 тысяч роzzийских солдат вас тоже смешат?

Karkun

И три хохла подавиашиеся слюной

Наталья

Вы уж определитесь, кто кого убивает. Вы же уже почти победили Россию и почти до Сибири дошли, по вашим же словам.

Сергій

Лев Николаевич Толстой. Правда там были чеченцы, рассказ Хаджи Мурат

Va
Valloree

Увы, получается ненависть с обоих сторон. И ничего не изменишь

Віктор Край

fhvb. pf,thbnt/

Віктор Край

заберите армию.

Аделина Свабода

У меня нет армии.

Віктор Край

надоела . тупая лишнехромосомная.

Марина *****

А теперь чеченцы пересмотрели свое отношение к России.

Марина *****

Что значит "мы"? Конкретно Вы здесь сидите все время. И поэтому реального положения дел знать не мо

Марина *****

жете. У каждого гос-ва своя пропаганда

Віктор Край

мы-УКРАИНА!

Марина *****

Вот! И у вас своя пропаганда

Віктор Край

ИДИ БУХАЙ ДАЛЬШЕ

Павел 2000

Все методички списаны с Геббельса и розенберга...

Совушка

Как вы уже надоели! Прогнили совсем нацизмом

Совушка

Извратить даже стихи 19 века и Л.Н. Толстого мог только такой дебил как ты!!!! Для нас святое - Родина и мать,
нас мир боится, потому, что знает:
Кому "умом Россию не понять",
тому она привычно объясняет,

Леонид Д.

Это Толстой сказал о чеченцах во время Кавказской Войны в повести Хаджи Мурат🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Віктор Край

руzzкие вызывают омерзение и презрение всегда!

Совушка

Да от вас только чернота и срамота на сайте, ядом брызжете. Не сиди тут, шуруй на фронт!!! Жополизы американские!!!

Любовь Кияновская(Швед)

Пока писал не захлебнулся от злости

Светлана Костина

Лев Толстой то? Нет не захлебнулся

Виталий...

Последний раз.. Джохар Дудаев

Віктор Край

л.н.толстой. хаджи мурат. написан в 1890-х годах.

Ур.

Вообще то про чечен цитата

Ур.

Потому и результат такой

Віктор Край

не только.

Ур.

Именно из за єтого

Віктор Край

тоді світ був троха іншим.

Ур.

Такойже

Мирумир

как в Украине теперь.

Мирумир

тебе то можно но не на странице

Віктор Край

ну вличку напиши.

Мирумир

уже

Мирумир

😊

Mihail Ozur

Да, Толстой молодец.

Ирина

Черт озлобленный

Николай Смирнов

ЛНТ Хаджи Мурат.

Al
Alex

ЛНТ Хаджи Мурат

Al
Alex

сечас ето знают все уже кажется

Віктор Край

можливо.\

Al
Alex

к сожалению за 150 лет не помен1лось ничего у русских

Віктор Край

гени.рабі и ненависть к свободнім и себе подобнім.

Al
Alex

да, к несчастью я не могу не согласится

ІК
Ірина Кожухар

І хто автор?

Віктор Край

л. толстой. хаджи мурат. конец 19 века.

ІК
Ірина Кожухар

Дякую

Карлсон З

🖼

Анна Лубягина

козел