Елена Ярославцева

Кому нибудь пригодился на практике синус или косинус?

Ответы
Li Si Cin

Расскажи мне , бабуля, про косинус и синус.
Расскажи мне, бабуля, про плюс и про минус.
Ты сейчас про это ученице объясняла.
Знать про синус я тоже бы желала.

Удивилась бабуля, ребёнок наш мал,
Однако, такие слова подобрал.
И как объяснить про косинус и синус?
Ну, ладно б, про плюс или минус.

Беру треугольник я в руки, верчу,
Слов никаких, отупело молчу.
Как объяснить про косинус и синус?
Ну, ладно б ,про плюс или минус.

Задала бабуле внученька задачу.
От бессилья села , чуть не плачу .
Рано знать тебе , малышка, про синус.
В первом классе ты узнаешь про плюс и про минус.

В седьмом ты узнаешь про косинус и синус.
Но тогда, возможно, будет большой минус:
Не будет бабушки твоей в живых.
И будешь слушать объяснение чужих.

Не могу я это допустить.
Я найду приём, как внучке объяснить,
Что такое косинус и что такое синус.
А это вам не просто плюс, не просто минус.

Ви
Виктор

Вы с легкостью набрали вопрос , стуча пальчиками по клавиатуре. Тот кто, разрабатывал систему передачи Вашего вопроса ко мне на экран, ( а это далеко не один человек) - ему нужны... даже arccos-ы . Тот, кто любит читать или писать книги, тому необходима литература , книги Чехова и Толстого. Изучая математику, биологию, литературу и т. д. и т.п. в школе, человек развивает ИНТЕЛЛЕКТ и сможет выбрать в будущем то, что ему непосредственно необходимо. Сейчас и так с введением ЕГЭ уровень образования падает, а Ломоносовы, Ландау, Алфёровы без изучения синусов, тычинок и пестиков, таблицы Менделеева, не появятся. Мой прадед не знал грамоты, и прожил жизнь достойно, но если бы ВСЕ жили, как он, вряд ли мы бы с Вами сейчас вели переписку.

Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

Алексей Генералов

Мы с одноклассницею загорелой учили алгебру и ели спелый, крыжовник бурый в подъезде влажном и я молчал тогда о самом важном, и был учебник УЧдетгиза новый и мы не знали, что жизнь промчится и эта алгебра не пригодится!...

Александр Соколов

Интеграл пригодился! Загнёшь проволочку хитрым таким крючком и достанешь предмет из труднодоступного места!!!!! А синусы,косинусы пригодились в армии,в топогеодезии без них никак.

Владимир Илюхин

Да, могу рассказать и о ряде Фурье, но не буду. Этот вопрос повторяется из разных уст много раз, и никто не понимает, что это учит детей думать! Наверное, вам и Пушкин не пригодился.

Дмитрий Северюхин

Спустя свыше двадцати лет при постройке домика для гостей. Сам делал лестницу на второй этаж,нужен был угол вот и пригодились знания 25-летней давности,включая теорему Пифагора

Сергей Никонов

Вот квадратных уравнений не пришлось решать, а тригонометрия очень даже пригодилась. Я занимался геодезией, а там ещё и эллиптические интегралы, геометрия Лобачевского 😳

Girnik Ivan

Как инженер. Землекоп, одна из малочисленных профессий кому достаточно научится писать и не знать о математике ничего, кроме как сложить, отнять и умножить.

Лоуренс Аравийский

Ну да... Семёныч иногда говорит: "Ах ты ж! Квадрат твой синус за котангенс!"... Другой бы обиделся, а я понимаю, что его выгнали не из пятого класса, а чуть позже

Владимир Зернов

А как же, и тангенс и котангенс в дело пошли, не говоря уже про секанс и косеканс. Реже использовались синус и косинус гиперболический и интегральный

Ольга Таранова

Да . Я работала на заводе конструктором много лет . И знание элементарной математики были необходимы . А вот высшей математики , простите , нет .

Бабай Мазай

Не поверишь, но наши строители строят так, что в моей рате не только плани-, но и стереометрию применять приходится... в институтском объеме...

Рябов Руслан

Мне и Котангенс не пригодился, но кто-то без этого жизни не представляет, если бы не они, синусы, как бы он зарплату получал бы? 😃😃😃

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Регулярно. Если найдется тот, кому он ни разу не был нужен - скорее всего, человек просто проходит в жизни мимо некоторых возможностей

Петр Снежо

Бывалоче, по пьяни, я правильно писал по синусоиде на удивление народу, бывало правда не однажды я и косинуснул, но мне простили.

Валерий Гусев

Неа) Сам смеялся.Алгебра- мертвая наука.А вот высшая математика и геометрия-- очень нужна!.Сам с этим в жизни часто сталкивался

Влад Питерский

Мне пригодился в жизни интеграл ! Однажды ключи упали в унитаз , я сделал из проволоки интеграл , чтобы достать ключи !

Елена Ярославцева

Я так понимаю он пригодился тем, что помог назвать проволоку своим наименованием?

Влад Питерский

Он помог тем, что он в форме буквы "s"

Хевессанор

кому нибудь пригодился... мне лишь один раз... при расчете винтовой тяги при шаге винта того угла что у меня вышел....

Красноголовец Брянский

да и тангенс с котангенсом тоже видать не многим понадобились!!!))))) а я, дурак, в своё время их перерешал!!!!)))))))))