Лукас Шакал

К моему, великому сожалению , слегка длинный вопрос. Есть два брата. Один брат, чтобы завовевать страну, разрушил до основания крупный город, а всех жителей, казнил, а их тела и головы разослал, как предупреждение. И страна пала, за сутки. Второй брат, взял страну за месяц, с большим количеством жертв, но среди военных, пытаясь уменьшить количество погибших. Кто, более прав? Эффективность страха, или неодолимая сила?

–5
Ответы
Мария Крымская

Страх порождает агрессию. Если держать страну в страхе, велик риск бунта и свержения первого брата. Силу уважают, особенно, если во время военных действий второй брат будет защищать простой народ, не имеющий отношения к политическим распрям и не участвующий в боевых действиях. Да, во втором случае тоже найдутся несогласные с его правлением, но они будут в меньшинстве. В любом случае, жизнь простого народа как шла своим чередом, так и будет идти.

Лукас Шакал

За той силой, что идёт за двумя братьями, будет единое человечество под знаменем. А народ... Пусть платит, что с него требуется.

Александр Голубев

Если бы Жуков на ХалхинГоле тянул кота за яйца то победа бы всё равно была, но потерь было бы больше. А так бросил большие силы в атаку в итоге красная армия потеряла 13000 а японцы 60000. Я думаю он был прав. У второго царя наверное жертв было больше чем у первого.

Виктор Шаламов

А тут и рассуждать нечего - тот кто рассчитывает на страх - террорист. Его название так и переводится от "террор" - страх, ужас. Ну а террористы по закону всегда не правы! Они изгои цивилизованного общества.

Лукас Шакал

Однако с помощью этой тактики, брат смог быстрее завовевать страну, с минимальными потерями.

Виктор Шаламов

Ни хрена он не смог. Потому что с террористами разговор короткий - суд и на виселицу. (Пример: Трибунал в Нюрнберге) Вот назовите мне хоть одного полководца, использующего террор, который бы выиграл войну. Самый яркий - Гитлер. С треском проиграл и плохо кончил.

Лукас Шакал

Наверняка в истории, есть примеры поудачнее

Виктор Шаламов

Не ищите, нет. И быть не может. Террор - это преступление, особо тяжкое и без срока давности. А преступление всегда наказывается - раньше или позже. Тут принцип ведь простой: Убийство солдата противника в бою - не преступление. Потому что он вооружён и обучен, т.е. мог защищаться. А военным преступлением считается убийство безоружных гражданских людей и военнопленных. Убийство детей, стариков и женщин. То есть беззащитных. А террористы - они только беззащитных и способны убивать. А против солдат они тушуются и убегают.

Ирина

американы тоже ,чтобы прекратить войну,заодно и атомную бомбу испытали.люди до сих пор умирают от их быстрых побед.вы не хотели бы быть жителем Хиросимы в 1945 году?

Ирина

если не стрелять по населенным пунктам и роддомам,где нет военных,а вести бои с противником,то война будет более честной.не так ли?

Лукас Шакал

Война, только на бумаге чиста.

Ирина

я не сказала чиста.более честна,когда солдат воюет с солдатом,а не с играюшими на улице детьми

Лукас Шакал

У вас понятия чести, времён до дальнего оружия. )

Ирина

какие есть

De
Denis

Страх конечно... Хотя бывает и на оборот страх может двигать людьми... Если понимаешь, что всех все равно убьют... То выхода нет как нападать...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Война это реализация собственных страхов, как следствие, разрушение личности, провести паралелли не сложно, сложно понять суть.

Лукас Шакал

Это не ответ. Жанна ошиблась вопросам

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ответ и я не ошиблась

Лукас Шакал

Вопрос был об эффективности

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вопрос был о правоте)) я её вижу в таком формате)

Лукас Шакал

Значит прочитали, но не ответили

Аня Розенблюм-Задунайская

Это про Украину? Ничего не поняла про ваш вопрос! Пожалуйста вставьте слово Путин в ваш вопрос! Я тупая!

–1
Лукас Шакал

Какая Украина?

Аня Розенблюм-Задунайская

НЕ вставляйте. Так правильно написала? Сейчас слушаю Круга Владимирский централ и вы мне лишний. Живи Бумбарашка и помни!

–1
Лукас Шакал

Владимирского Круга?

Аня Розенблюм-Задунайская

Круг написал песню Владимирский централ. что не так?

–1
Лукас Шакал

Все не то, и всё не так, когда твоя девушка больна

Аня Розенблюм-Задунайская

Я поставила Война! И слушаю. Гордость! Цой! Уважаю- не то слово! Боготворю! Так верно! Хватит меня чморить, я одной крови с тобой!

Endarkenment

второе.
армия специально созданный для военных действий институт.

Мария

2 брат .третьего варианта завоевать город братья не использовали..

Лукас Шакал

Страна.

Мария

Страну

Гр
Графиня

Зачем эти два брата брали город? Они не могли просто в нем жить.

Лукас Шакал

Не могли

Валерий Герасимов

Сроки и методы завоевания зависят от обороняющейся страны.....

Валерий Герасимов

Россия не позволила...

Лукас Шакал

Вы уходите от темы.

Валерий Герасимов

Отнюдь...Непосредственно на Казахстан никто ни разу не нападал....

Лукас Шакал

Вы не ответили.

Лоуренс Аравийский

На страхе не продержишься. Самому приходится оглядываться

Наташенька

Так прав или эффективен? Прав второй, эффективен первый

Jane Consuelo

Это похоже на "выбор Софи" - если понимаете о чём я.

Лукас Шакал

Не понимать

Jane Consuelo

Фильм такой был - там фашист в концлагере заставил женщину выбирать - какой из двух её детей останется в живых. Так и тут - нет правильного или адекватного выбора.

Тамара Плаксина

Конечно сила любви, добродетели всегда победит!

Лукас Шакал

Не победила

Максимилиано Чизанто

нежней надо воевать, согласен... мягше

Яду Хари

От Всевышнего Хари всегда правота

Яду Хари

Чукча не забывай о чём говоришь

Лукас Шакал

Здесь могла быть реклама дома для престарелых

Яду Хари

У вас всё ещё болит Истина

Лукас Шакал

Чувак прекрасно знает где она и с чем её едят, а если бы не знал, то задал бы вопрос.

Яду Хари

Чукча говорит и не знает

Евгений Волков

Второй как Путин прям)

Лукас Шакал

Тут нет параллелей, с реальными лицами

Евгений Волков

ну все равно похоже

Лукас Шакал

Чувак выдумал историю, а вы не ответили

Евгений Волков

ответил мне нравится 2 вариант

Noname

Два дэбила это сила ...

Noname

Ну вот опять.... Столько ненависти и жестокости...

Лукас Шакал

Эт я ещё трезвый

Noname

В этом и печаль....

Лукас Шакал

Можешь сходить посраться в личке, дабы снять свою печаль, и выставить скрин, мы поржем.

Noname

?

Владимир Ковалев

Без повода, все плохо.