Георгий Ламбоцкий

Из новостей: "Правительство объявило 31 декабря 2021 года выходным днем". А, может, за неделю, а то и месяц, праздновать начнем? Заканчиваем-то аж через недели полторы, а некоторые вообще не прекращают.

Ответы
Дмитрий Баранов

праздновать Новый Год надо только 1 января, со 2 по 6 января рабочие дни, 7 января выходной и с 8 января по 22 февраля рабочие, 23 февраля выходной, с 24 февраля по 7 марта рабочие дни, 8 марта выходной, с 9 марта по 30 апреля выходной, затем 1 и 2 мая выходные, затем с 3 по 8 мая рабочие, 9 мая выходной, с 10 мая по 11 июня рабочие, 12 июня выходной, затем с 13 июня и по 3 ноября рабочие, 4 ноября выходной, затем с 5 ноября по 31 декабря рабочие, 1 января один день Новый год выходной и всё по кругу, как я писал, вот тогда будет шикарный календарь, а не то убожество (мягко говоря), что придумали наши власти с 2006 года

Георгий Ламбоцкий

Самое то: убожество. Да и само 1е совершенно неоправданно. Самый обычный день.

Дмитрий Баранов

красные дни только:
январь - 1, 7
февраль - 23
март - 8
май - 1, 2, 9
июнь - 12
ноябрь - 4
9 дней в году хватит, остальное рабочие дни, а субботы и воскресенья выходные, совсем без красных дней нельзя, но как я считаю 8-9 красных дней в году правильно

Георгий Ламбоцкий

Да и тех на порядок больше чем надо. Почти все безосновательные. Готов объяснить свою позицию по каждому.

Дмитрий Баранов

думаешь без красных дней календаря жилось бы лучше?

Георгий Ламбоцкий

Уверен

Похахонтас

Я рада😊 Можно будет выспаться, спокойно приготовить угощения, сбегать в салон☺, а не нестись после работы домой как очумелая☺ А Вы, Георгий, можете и поработать 31-го, прям до упора, до 00:00:wink:, ежле Вас это так тревожит☺ Мы совершенно не против🤗. Можете даже все рождественские каникулы работать за всех за нас😉☺ А мы, будьте уверенны, за Вас и отдохнем и выпьем шампусика 🥳🥂

Похахонтас

А причем здесь стадность, когда речь идет о семейном, в первую очередь, празднике?😳 Люди могут и дома и на даче отдыхать☺

Георгий Ламбоцкий

это да, но все одновременно в едином порыве.

Похахонтас

А Вам-то что, жалко? Я не могу понять. 😳

Георгий Ламбоцкий

Нет, но и одобрить не могу.

Оля О.

Ой. Ну 31 точно не рабочий день. Все или пьют на рабочих местах и потом всякие ЧП случаются. Или заранее в отгула всякие отпрашиваются. Некоторые организации заранее отрабатывают в субботу. Кто-то же должен нарезать салатик и запечь уточку.

Оля О.

Идите, Григорий, работайте

Георгий Ламбоцкий

где вы тут григория видите?

Оля О.

Вот блин

Георгий Ламбоцкий

это разные имена

Оля О.

Знаю

Наталья

Давно пора уж .. женщины на работе отработают да еще и дома нужно семью накормить праздничным ужином .. а если еще и гостей ждешь... к застолью так уматаешься. что и празднику не рада.

Наталья

Я не так давно стала понимать глупость раздутого празднования.. Раньше.. ждала этот праздник.. и была удивлена словами бабушки. которая в ответ на мои восторги сказала" День как день.. ночь как ночь.. просто с этого дня начинается новое летоисчисление Я даже возмущена была таким восприятием праздника.. и вот ..дошло.. через много много лет..Эх бабулечка.. как мне тебя не хватает..

Георгий Ламбоцкий

Мало кто считает так же.

Наталья

Ну все таки есть такие люди.

Георгий Ламбоцкий

наиболее трезвомыслящие

Наталья

Согласна с Вами.

Упс

Да правильно сделали 31 выходной. Каникул таких длинных нафиг не надо, но 31 - рабочий день - шизофренический бред)

Георгий Ламбоцкий

почему это ? простой день, какие основания в него не работать?

Упс

А какие основания не работать первого января например? начался новый год - повесили новый календарь отдыхаем? В чем разница первое второе тридцатьпервое восьмое? Как удобно так и надо отдыхать. 31 - удобно отдыхать. четвертого удобно работать.

Георгий Ламбоцкий

вот и я не понимаю - только дата меняется, в чем ее праздничная суть? тем более такое значение придается, что долго надо готовиться.

Даниил Белевитин

А почему Вы не в правительстве? Отчего не донесли Ваши мысли для принятия указов и законов? Не взяли?)))

Георгий Ламбоцкий

мне там нефиг делать

Даниил Белевитин

Отчего так?)

Георгий Ламбоцкий

мне есть чем заняться и в моей области

Даниил Белевитин

А зачем тогда провокации? Ваша же профессия не провокатор? Ведь правильно, ведь верно?)))

Георгий Ламбоцкий

Нет, нормальная профессия. Просто мнение высказал.

Галина Дьячина

это единственное. чем может "похвастаться " Шмаков...-профсоюзы...позорище..больше проблем нет у нас

Георгий Ламбоцкий

я наверно безнадежно отстал. не знаю о ком речь

Галина Дьячина

председатель профсоюзов страны

Свободная Как Ветер

Я его вообще ни хочу праздновать ни с 31 ни с 1 , можно просто календарь на стенке поменять и порядок

Георгий Ламбоцкий

мало кто меня понимает в это отношении. я тоже не воспринимаю его как праздник. и совсем не многие понимают, что это поистине геноцид собственного народа.

Бес Пристрастный

У кого есть работа, те будут работать. Все эти новогодние каникулы только бездельников касаются.

Георгий Ламбоцкий

не согласен. по-вашему, кто работает не по графику - бездельник? лично меня давно пятидневный график не касается

Романа

Да. Зря они. Погорячились. Всё равно никто не работает, но хоть с коллективом можно отметить.

Георгий Ламбоцкий

А что , собственно, отмечать-то? Хоть с коллективом, хоть с семьей, хоть с любовницей? Праздника-то нет никакого. А есть только первый на новом календаре день, почему-то обведенный красным.

Наталья Мельникова

Я думаю будет Великий карантин с 1 декабря по 31 декабря. С 1 января начнут прививки ставить.

Георгий Ламбоцкий

Это не оправдывает введения лишнего выходного дня.

Наталья Мельникова

С 31 декабря начнут. Праздник нации.

Георгий Ламбоцкий

что празднуем-то

Наталья Мельникова

Вакцинацию всеобщую

Георгий Ламбоцкий

странно. а почему именно этот день?

Наталья Мельникова

Путин решил. Что у Путина в голове - то и делаем.😆

Георгий Ламбоцкий

однако связь с пандемией неочевидна.

Ирина Королева

А что от этого меняется - то хоть причина веская: НОВЫЙ ГОД! А СЕЙЧАС - сидение на удаленке!

Константин Канев

ну если денег море можно и круглый год гулять,а многие только новогоднюю ночь отметят

Владимир Зернов

Глупое правительство уверено, что без его разрешения 31-го все будут работать!

Георгий Ламбоцкий

Да, что в этот день все забивают на работу не для кого не секрет. Но не стоит официально поощрять это явление.

Владимир Зернов

Вот так они и руководят

Людмила Преснецова

А что все ли доживут ещё целый год или Ковид рассчитан ещё на год ?🤣🤣🤣

Георгий Ламбоцкий

не все же вечный приют найдут за это время

Людмила Преснецова

НО МНОГО И ДАЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ,,,,,,,,,,,,,,

Георгий Ламбоцкий

это не отвечает на вопрос о неуместности дополнительного нерабочего дня

Ал
Алекс

Точно . Можно за месяц начинать . У меня уже самогон ставить некуда ...95 л.

Георгий Ламбоцкий

а обязательно начинать?

Ал
Алекс

Да мы и не прекращали , как только пандемию объявили .

Георгий Ламбоцкий

деструктивный процесс

Алевтина

Всем не угодишь, перед Вами девушка написала, что у нас мало праздников

Георгий Ламбоцкий

да и те на 95 проц неоправданные

Алевтина

Вот лучше бы были с 1 мая по 10 , люди хотя бы поехали на дачи и спо4ойно все посадили, а зимой что делать, только пить

Георгий Ламбоцкий

выходных вполне хватает

Алевтина

Вот именно

Валера Прокудин

В этом новом году , на новогодних каникулах, буду отрываться по полной.

Валера Прокудин

Я думаю, что если отрываться по полной один раз в году ,катострофы не сделает.

Георгий Ламбоцкий

Но этот один раз длится все больше. Катастрофы точно нет, но и пользы никакой.

Валера Прокудин

Зарядка положительных эмоций, на целый год.

Георгий Ламбоцкий

да бред. опустошение только

Валера Прокудин

Кому как.

Галина Гриднева

Меня больше интересует, когда закончится этот грипповой ужас

Георгий Ламбоцкий

в любом случае от нас мало что зависит

Мирумир

мне наплевать.я буду на диване, если за окном будет минус 25.

Георгий Ламбоцкий

Белой завистью завидую подобной возможности. Но вопрос касается не личных планов каждого, а политики правительства в общем и целом. Лично меня обычный календарь с общими праздниками и выходными днями не касается, Даже наоборот доволен, если общие выходные и праздники на мой рабочий день приходятся: у меня сменный график, если, конечно, данная работа и график сохранятся к тому моменту.

Мирумир

многие пьют. Хорошо только студентам.увидятся с семьей.

Георгий Ламбоцкий

Для этого необязвтелен массовый повод.