Сл
Словтканьсквозная

,,рассказик,
в общем то,не серьезный даже..
..
,,выхожу,на угол, всматриваюсь в женщину, останавливаюсь подле нее,
я улыбаюсь,киваю ей, как знакомой,и заговариваю непринужденно,словно мое возвращение-это нечто само собой разумеющееся.
-Здравствуйте!-говорю..
-Вы,наверно,меня не узнаете?
-Нет-медленно отвечает она и глядит на меня.
Я улыбаюсь еще старательней,как будто она бог весть как остроумно шутит,притворяясь,что не узнает меня, и говорю:
-Неужели вы не помните,как я недавно дал вам несколько рублей?
Сколько помнится,я не сказал при этом ни слова,да,ни слова,у меня нет такой привычки..
-Вы пришли за пирожками?
-Ну конечно,за пирожками-отвечаю я с громким смехом,
-вы в самом деле великодушны!
-Но зачем же вы дали мне эти деньги?
,,я стал объяснять..
,,Разве вам никогда не платили вперед,подобно мне?она швырнула пирожками в меня,
ох,лицемерка,словно не поняла,что
вовсе не за пирожками
я подошёл к ней.
,,
Ну и ну, свет еще не видывал такой двуличной торговки!
,,подобрав с земли разбросанные пирожки,,я шел от нее через площадь,ел пирожки и громко разговаривал,,я лучше нее,..лучше..,говорил я себе..☺️