Александр *********

Какова Ваша духовное понимание современного мира ?

Ответы
Тамада Татьяна Рябкина

хотелось бы разделить на категории, но категоричность в этом вопросе неправильна... Те, кто балды и дальше своего носа ничего не видят, а порой и не хотят видеть, погруженные в свои проблемы, рассуждающие о проблемах мира; те, кто о чем-то догадывается, что-то видит, но все-так же утонувшие в проблемах; просветленные, кого научили, просвятили и дошедшие сами, у таких уже проблем намного меньше; светлейшие - они много видят, слышат, знают или близки к знанию истины, все проблемы для них решаемы; ну и святые, у них нет проблем)

Александр *********

может быть

Тамада Татьяна Рябкина

есть еще блаженные, которые не могут осознать ни проблему, ни мир вокруг

Александр *********

есть но по моему это не совсем так

Тамада Татьяна Рябкина

возможно, но это первое, что как-то сложилось, чтобы объяснить. Можно и по-другому)

Александр *********

да я думаю не стоит а то можем залезть в дебри софистики

Андрей

Пока ты овен, тебя стригут и режут. Вот краткий курс понимания современного мира. По этому, пока ты пребываешь в духе овна, тебя всегда и за всё.

Александр *********

ну а если ты водолей то из тебя все берут воду пока она есть ))))

Татьяна Смирнова

Мы живем как в тумане,но постепенно идет переосмысление и понимание того,что все на самом деле не так,как нам постоянно преподносят.

Александр *********

мы тихо приоткрываем двери ,и смотрим смотрим в сию щель ,мы видим но поверим только позже когда переосмыслим тут себя

Татьяна Смирнова

Согласна с вами.Очень долог этот путь.

Александр *********

да путь далёк ибо сами мы не ищем а ждём когда дадут нам в руки то сие ,но оно просто так не даётся ,надо через перекрёсток трёх дорог пройти

Татьяна Смирнова

Не все ждут,многие ищут сами.

Александр *********

да верно Но порой трудно поймать ветер

Татьяна Смирнова

Он бывает попутным только для ищущих.

Александр *********

но бывает что и не пускает

Надежда Наумова

Для нас автомобили были созданы,
Но вот пришли иные времена.
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она?🤣

Лиса

какова моя духовная понимание ? моя пониманиетакова что если жидкое то пить а если твердое то грызть и это на все времена !

Лиса

)))))) хочется уподобиться богу)) эт все от гордыни)))

Александр *********

нет я просто размышляю ибо для этого нам дан разум

Лиса

уверены что именно для этого?

Александр *********

я думаю что да Другие думают иначе

Александр *********

не знаю Это у них надо спрашивать

Юлия Артемьева

Мне вообще пофиг - зачем мне понимать современный мир? Мне важно понять, как сделать свой мир счастливым. А вам зачем?

Юлия Артемьева

Типа мне надо туда посмотреть...

Александр *********

если хотите там просто песня

Ольга Степановна

В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир Ин. 16.33.

Постмодерн побеждает , но Христос бобедил

Ольга Степановна

Победил ! Ошибка

Александр *********

невозможно пройти лабиринт не попадая в тупики

Ольга Степановна

Главное не отчаиваться и застревать в тупике

Александр *********

верно

Ир
Ирина

каковА..вашА..духовное понимание..и т.д..В своем уме?.. Учите русский язык!-прежде.чем писать в Спрашке!

Леди "Х"

У нас нет ничего духовного , сидим в теплых квартирах все в плену электричества !🙂

Elena

Вы , наверное, хотели спросить "Что вы думаете о духовности современного мира? " ...?

Elena

Морфологически некорректно составлен вопрос

Александр *********

может быть но каков есть таков есть

Семён

Все течёт, все изменяется , мир обретает новыемкраски , кое-где и яркие тоже ..,

ᚦᛊ∨ᛁ

...всё идёт своим чередом, но частоту сознания нужно стараться повышать..))

Александр *********

да есть такое

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Федор Тиханов

И про чистоту сознания не забудьте. )

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

Warlock

... ДУХОВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ....???.... Духовой оркестр проводит меня на погост.....

Суфия Каримова

я уже не заморачиваюсь по этому поводу-все равно ничего не изменить....

Зеркало

Какое может быть духовное понимание у совершенно бездуховного мира?

Александр *********

он не весь такой

Радуга Рада

Мир становится другим,время пришло для духовного пробуждения людей!

Александр *********

да мир меняется

Михаил Зарипов

Верно. Дух куда-то ушел. Древние боги с интересом смотрят, что будет.

Нина

Вряд ли духовность имеется в бездуховном мире...Миром правит ЗЛО.

Александр *********

не думаю

Нина

От этого ничего не изменится.

Александр *********

да наверное

Ва
Валентина

Кто не имеет веры........, тот не заслуживает никакой веры и у людей.

Чеширский Кот

Современный мир на сегодня превратился в духовную манную кашу !

Александр *********

да это верно но это по библии А так от шумер,древней Индии Тибета

Чеширский Кот

Эта технология с маесея началась !

Александр *********

опять же это по библии

Чеширский Кот

Ну не зряж она написанная была !

Александр *********

Просто она пришла через Рим а другие книги были уничтожены или убраны в хранилище Ватикана