Друг

"Делай ДОБРО и бросай его в воду..." И что потом? Спокойно уходить с легким сердцем или стоять на берегу и ждать, пока оно хотя бы хвостиком махнёт?)))

Ответы
Ум
Умиление..

Когда человек самого себя не встретил, то как он может выбрать спутника или спутницу жизни – непонятно ведь, для кого он ее выбирает. Есть множество людей, которым задай вопрос: «Кто ты?» – и они не смогут на него ответить ни тебе, ни себе – они просто живут.

Ум
Умиление..

— «строгий, ревнивый, но с добрым сердцем.»

Друг

Кто?)))

Ум
Умиление..

Любите ближних своих!.. Когда я вижу доброго человека, я радуюсь больше всего, и нет мне другой радости!

Святая блаженная Ксения Петербургская

Друг

Прекрасно

Ум
Умиление..

Сердце, как цветы, — их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами.

Чеширский Кот

ненадо его бросать в воду сделанное добро надо всегда носить с собой !тогда у тебя его будет много и ты всегда им сможеш с кемто поделится !!

Чеширский Кот

только не забудте !!! оч интересно !!

Друг

Долго же писать))) Постараюсь покороче))) По принципу- свято место пусто не бывает))) В общем ДОБРО - это энергия.И она действует так - отдавая получаешь...Причем бескорыстно отдавая.Иначе не получишь.Делая бескорыстно , и даже не ожидая милого спасибо, доброе дело Васе(условно) , ДОБРО в ответ обязательно вернётся, только уже скорее всего НЕ ОТ Вами, а от Пети, Коли, Маши...не важно...Т.е. оно крутится в природе)) А если его держать при себе, то нечему крутит

Друг

крутиться...И ещё ..пожалуй самое главное.Делание доброго дела само по себе удовольствие.Т.е. ощущение, что ты кого-то облагодетельствовал является в этом самым важным. И нужно уметь быть благодарным тому человеку, который позволил вам это ощущение ощутить...В общем кратко так...

Чеширский Кот

спасибо за ответ !!! вот вторая часть вашего сообшения правельная !!! ​.Делание доброго дела само по себе удовольствие. а от этого у тебя хорошее натроение !а если хорошее настрение то и дальше будеш делать добро !! поэтому я и написал что его не надо в воду бросать !!оно должно остоватся у тебя в виде хрошего настроения !! вобше у меня такой принцып делай добро несмотря неначто если даже тебе в ответ отплатили злом нечего страшного это на их совести а не на твоей !! ну а насчет энегрии и прочего !! то скажу чесно неверю я не в какие энергии !!не в добрые не в злые !!! ибо любую энеогию можно обратить во благо и во зло !!

Друг

Хорошо.

Karkun

у китайцев есть несколько иная поговорка)))

Друг

Какая?

Karkun

дословно не помню...но звучит так, если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага)))

Друг

Ого))) Переведи)

Karkun

Изречение ли это Сунь Цзы, китайского военачальника, либо Конфуция, древне-китайского философа, толком никто не знает, но каждый в этом изречении видит свою философию жизни…

Берег реки — это наша жизнь, а жить надо в гармонии и спокойствии.

Поэтому, если какой-либо человек и обидел тебя , лучше его простить, а время само всё расставит на свои места.

Друг

Золотые слова!

Karkun

а то)) мудротсь ее не пропьешь)

Друг

Та ну ладно)))

Максим Дорохов

беги большое добро вызовет цунами

Друг

Да вы же радость!!! Аж рассмеялась))))

Максим Дорохов

всегда рад

Александр Лепа

Уходить со спокойным сердцем..

Друг

Скорее приятно удивлена)

Александр Лепа

Почему))

Друг

Потому что так мало кто мыслит)

Александр Лепа

Просто те кто так мыслит уходят не заметно))

Друг

Нет)))

Светлана Булавина

От добра добра не ищут....

Друг

Золотые слова!!! Т.е. кинул - и топай себе своей дорогой)))))))

Светлана Булавина

Ну,не требовать награды,видимо.....?

Друг

Однозначно!!! Скажу больше- награда и благодарность придут только в том случае, если их не ждёшь! И совсем не от тех, кому ты сделал добро.

Сергей Богатов

Спокойно уходить.

Сергей Богатов

Я сначала,конечно,не сразу вник в курс дела,но люди помогали,подсказывали,в общем,сейчас самостоятельно работаю.Хотя,конечно,иногда вопросы возникают.Век живи,век учись.

Друг

Это точно

Сергей Богатов

Вот,к примеру,тот же флот.Иногда и специалист,долгое время проработавший сталкивается с незнакомой задачей,судовых систем много,не говоря уж непосредственно о дизелях.То есть всю жизнь открывается что-то новое,какие-то нюансы появляются.

Друг

Золотые слова

Ѻлегъ

уходить, Катя

Друг

Почему?

Екатерина Владимировна

Если делаешь добро и ждёшь что тебе в ответ кто то что то должен это уже не добро

Друг

Уходить с какими мыслями?

Екатерина Владимировна

счастьем того что Бог через вас помог

Друг

Отлично

Ирина Цветкова

Уходить

Друг

Почему?

Ирина Цветкова

Потому что добру не надо благодарности.

Друг

И потом все?))

Ирина Цветкова

Ну селали мы раньше деньги больным детям и всем, кто просил о помощи. Что ж мне, теперь ждать благодарности? Или себе помощи просить?

Друг

))) Нет...Вы правильно говорите...но либо не все договариваете,либо сами пока не до конца понимаете...Но делаете правильно🌹

Ашот Аветисян

Уходить

Друг

Почему?

Ашот Аветисян

Так надо и так правильно

Друг

Отлично.Согласна.