Lw@***

Варвар-кто это?

Ответы
Александр Самодошвили

Это смотря в каком смысле в древнем мире - это племена заселявшие западную Европу и являвшиеся врагами Рима. В современном мире синоним дремучего человека - неуча, хама и т.д.

Владимир Юрчук

В те времена-любой,кто не был римлянином и говорил на латыни...Для римлян ,люди,языки которых напоминали : вар-вар-вар...и были варварами))))

Анастасия Морозова

люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре.

Lw@***

а еще невежественный,грубый и жестокий человек.

Sergey Fomin

люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре

Леонид Волчек

Зависит от межличностных и межгосударственных отношений. Москва, например, по-варварски относится к своим регионам.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

))))) я не знаю..может муж Варвары.....она Варвара а он Варвар....)))...и кто это по вашему?

Anton Frolov

это не хороший человек... хотя по сути варвар уже не человек...

Iv
Ivan

...общее название германских племен рымлянами

Вячеслав Федотов

большая небритая обезьяна со щитом и топором

А*
Андрей *********

вар это овраг отверстие дырка вар вар 2 дырки

Лариса Рябухина

тот кто говорит на непонятном для нас языке

Lw@***

По сути само слово варвар ,означает - невежественный,грубый,жестокий,чужой человек.

Сергей

племена в Германии были,с Римом враждовали.

Александр Морган

думаю, вопрос будет кстати к Википедии...

Лю
Людмила

непрошенный гость с замашками дикаря...

Ко
Корвус

невежественный и некультурный человек

Stas Unfamiliar

принебрежительное название чужеземца

Михаил Конев

арнольд шварценегер в фильме конан

Sapar Kataganov

Человеконенавистник-деградент.

Дм
Дмитрий

Приятно познакомиться......Это Я..

Олимпиец Моу Дюсш 2

варвор это -сейча Англичане.