Ingvar Luking

Почему люди склонны к спорам?

Ответы
Анна Радужная

ну во первых не все. я думаю это случай столкновения двух идей - вот посмотрим с одной стороны - проигравший в споре эмоционально раздавлен, он слаб несчастен - выигравший наоборот воодушевлен и силен - получается простая арифметика выживания идей. потом вот вы уверены в чем то и можете всегда четко аргументировать свою убежденность, но до тех пот пока не усомнитесь в своей идее в этом случае вы выиграете спор и есть как раз два варианта подобной убежденности одно дело если человек знает и молчит и совсем другое если пытается всем доказать свою правоту или навязать свое мнение - вот тогда стоит задуматься что перед нами за спорщик - это спор ради спора? - возможно человеку скорее всего плохо и он пытается вызвать конфликтную ситуацию вступая в дискуссии - я например знала одного очень не талантливого композитора, который очень любил тянуть на себя внимание методом оспаривания общественного мнения относительно своих сочинений - в итоге о нем все говорили - чем не косвенно паразитическое существование - мне плохо я не талантлив не удачлив и прочие не - поэтому скину ка я свое раздражение неудовлетворение и злость на других - спор бывает и таким - а иногда человек спорит сам с собой - и это второй вариант спора - тогда значит ему аргументация нужна в пользу одного или другого элемента. - так часто делают ученые доказывая какую нибудь теорию. вот наверное поэтому:)

Юлия Нагаева

Человек, провоцирующий спор, хочет самоутвердиться, подавив собеседника. Если собеседник не предотвратит спор, то останется обиженным, а самоутвердившийся станет злобным эгоистом в его глазах.

Ingvar Luking

🖼

Марина К

У каждого человека есть своё субъективное мнение, оно не всегда совпадает с мнением другого. Самолюбие провоцирует отстаивать свою точку зрения - рождается спор) я так вижу ситуацию)

Мария Ященко

Наверно потому, что через спор хотят блесть своими знаниями. Или доказать другому человеку, что умнее. Хотя намного умнее тот, кто не спорит, а просто знает.

Евгения Россель

каждый человек уникален и у каждого своя точка зрения от которой он не собирается отказываться, по моему мнению это основной повод спорить

Серёга Пупкин

из за попытки превосходства, не осознавая своего собственного ничтожно-паразитивного существования на фоне общего мировоздания.

San Tropez:*

Каждый имеет свою точку зрения и в любой ситуации она может не совпадать с мнением другого. Это самая распространенная причина.

Бакыт Балтабаева

Людям свойственно что-то доказывать, обсуждать, спорить с самим собой и с другими, в споре как говорится рождается истина 👍

Ingvar Luking

И так тоже ...

Дмитрий Чернов

так как в каждом человеке с детства заложено что надо защищать свою точку зрения на тот или иной вопрос(действие_)отстаивать!!

Куся Глазкова

Люди более склонны к занимательным спорам и разговорам и к блужданию от одной вещи к другой, чем к строгому исследованию.

Человек Без Имени

...спор это негативное понятие...скорее люди склонны не брать все на веру и иногда...сомневаться в том что им впарили

Юлия Штефаняк

Каждый убежден в своей правоте и не хочет смириться с тем, что кто-то тоже может быть прав. Задевается самолюбие

Амир Бекарнеев

Смирения нет и принятие точки зрения другого человека такой, какая она есть, без навязывания своей.

Света Бажукова

Потому что все мы разные, мнения бывают разные, а думаем, что правда одна, и все хотим быть правыми.

Samal Sabirova

потому что не развивали свой разум и ум, не берегли свои нервы и не поняли что такое жизнь!

Konstantin Nurgovskiy

желание высказать или защитить свою точку зрения...а вообще - в споре рождается истина

Андрей Красилов

как говорится "в споре рождается истина".главное что бы спор не перешел в перепалку

Анютка Моргун

потому что все люди имеют свою точку зрения....и все хотят доказать что они правы.....

Под Солнцем

доказательства преимущества, правоты или, ради принципа.....натура такая....

Лариса Демидова

в спорах говорят рождается истина,да и вообще спорить прикольно.я люблю.