Alexx M

А кто знает какие-нибудь заброшенные дороги, заброшенные населенные пункты? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Ответы
Алексей Старшинов

Про всю необъятную Россию-Матушку не скажу, а на Сахалине, Курилах, Камчатке, Приморском и Хабаровском краях эти поселки отражены на картах с пометками "нежилой" ...Смотрите и в путь! Японцы, например, по 5 тыс баксов платят за ЛЫЖНЫЙ тур по таким местам на Сахалине с ночевкой в заброшенной гостинице и прочими благами ОТСУТСТВУЮЩЕЙ цивилизации... Я другое знаю, наверняка! Мои бабуля с дедом проживали в Ростовской области, почти на границе с мятежной ЛНР... Однажды, помогая в огороде деду откопал серебряную монету "Корона" ...(не путать с Кроной!) и дед мне поведал историю их дома. В ВОВ там проживал полицай, который за взятки и подношения справлял левые бумаги от угона в Германию соседям... Наступали наши быстро, полицай вряд-ли успел многое захватить. А над его старым погребом, впоследствии, был расстроен дом! Дед раскопки запретил, опасаясь минирования... Сейчас там чужие люди живут... А домик этот стоит копейки!

Alexx M

Спасибо, очень интересно.

Светлана

Знаю такие места, Это Брянские районы ближе к Украине, а, именно Брянская область, Климовский район, п.Ломанка, п.Порасочки, хутор -Глыбочка - их давно нет, а вГлыбочку на тракторе до кладбища надо добираться. нет дорог. А жителей Порасочек ВСЕХ расстреляли в войну. Там партизанское движение Федорова было. А где был убит Попудренко( правая рука Федорова) вообще не добраться.

Alexx M

Спасибо, посмотрю

Василий Сычёв

Alexx , ну мы как то обменивались с тобой . Ты посещаешь горы . Там есть немало заброшенных аулов .. Если посетишь Бермамыт то дорога поведёт тебя по Хасаутскому ущелью , по которой пробегает речушка с одноимённым названием и аул Хасаут. Аул этот абсолютно заброшенный . Из более чем сотни домов. обитаемых осталось не более десятка .. Печальное зрелище ..

Alexx M

Спасибо. Бермамыт есть в планах.

Василий Сычёв

Удачи .. Если соберёшься , оповести , вполне возможно я составлю тебе компанию .. Если конечно рабочий график позволит . Из фото я понял что ты на байке по горам предпочитаешь ?

Alexx M

Да, я везде на мотоцикле предпочитаю)) Добавлю вас в друзья, в этом году получилось два отпуска покататься, может и в следующем получится.

Василий Сычёв

Удачи .

Alexx M

Взаимно!

Сергей Максимук

У нас в Беларуси в Столинском, Брагинском районах, где зона отчуждения после Чернобыля, море таких мест, а, к стати, места такие красивые, Припять течёт, Горынь, болота древние, эввери совсем людей не боятся, как перобытные времена, деревни брошенные позаростали, скоро их природа поглотит совсем, но кое где живут старички, хозяйство, скотину держат.

Alexx M

Спасибо

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А почитал ваш рассказ. Прикольно вы путешествовали. Я через кировскую область возвращался домой с Байкала в этом году. Мне очень не понравилась дорога, какая то удручающая 🙂🙂🙂 а туда ехали через Уфу по-моему, там как-то поинтереснее. Молодцы вы, интересное занятие себе придумали

Alexx M

Самое интересное начинается там, где заканчивается асфальт. По трассам меня вообще утомляет ездить. А на грунте начинается отработка навыков управления мотоциклом, физ. нагрузка, преодоление. Да и природа ближе и интереснее)) Вокруг Байкала тоже в планах есть прокатиться, но пока нет столько времени((

П🇷
Постоянный 🇷🇺

По поводу отработки навыков согласен

Alexx M

))

Людмила Иволга

А вам зачем?И в каком районе?В европейской части России,на Севере,в Сибири,на Дальнем Востоке?Могу только Сибирь предложить,потому как ездила не раз по такой дороге.Там даже мобильной связи нет,на 40 км нет ни одного населённого пункта.

Людмила Иволга

http://altapress.ru/story/86978

Alexx M

Вы молодец. Рекорд засчитали?

Людмила Иволга

Нее.. Вы не поняли... Я только хотела, но не смогла найти спонсора для организации концерта-онлвйн, эту статью написали, чтобы от меня отвязаться... Никому ничего не надо...

Alexx M

Печаль

Людмила Иволга

Бьюсь, как рыба об лёд, и всё без толку...

Дмитрий Сергеев

заброшенных много Вот к примеру Воронцовка Оренбургской обл. Колхоз был 40 лет октября, консервный завод медпункт, сельсовет, школа клуб. Ни чего не осталось старики доживают примерно 1220 человек не слышно детского смеха

Се
Сергей

У нас много таких мест. Древние городища, есть парочка кургснов много сак ких могил и более современные - заброшенный поселок, рудник, в горах есть брошенные обветшалые хтжины и какие то остатки фундаментов. А вам зачем?

Alexx M

Мне для приключений)) А это где поточнее?)

Се
Сергей

Казахстан, Алматинсаая обл.

Alexx M

Спасибо

Ол
Ольга

А мне кажется вся Россия заброшена..((( Ну исключая Москву конечно..))0 100 км от Питера и не газифицировано..((( А в Польше . которая за всё время в истории Русь предавала с этим всё в порядке !!! Причём с нашим газам !!! )))

Екатерина Федотова

В Магаданской области есть несколько населенных пунктов, заброшенных на данный момент. в некоторых из них до сих пор живет один или 2 человека, абсолютно без инфраструктуры.

Alexx M

Я по таким в Пермском крае катался летом)

Екатерина Федотова

Очень интересно, завораживает и одновременно жутко

Alexx M

http://transalp-club.ru/topic/15819-troika-semerka-tuz-iz-kirova-v-kirov-cherez-perm/

Alexx M

Хочется повторить по новым местам)

Екатерина Федотова

Пожалуйста, Магаданская область. Очень живописная природа. С очень богатой историей! Гулаг! Приветливые, доброжелательные люди. Коренное население могут рассказать очень много старинных историй. Муж у меня коренной, поэтому знаю о чем говорю. Много историй про шаманов рассказывали и вообще много интересного

Alexx M

Про Магадан наслышан. Очень интересно, но пока мне недоступно, к сожалению

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

увы... тут где я живу.. таких мест нет.. возможно где то на западе.. аризона.. невада.. калифорния.. в тех штатах и есть гоуст таунс или виладжес)))) да и то... наврят ли)))

Алекс Венцель

Если плыть по Енисею к океану, то таких заброшенных посёлков вы встретите массу. Там даже стёкла в домах целые, правда заросло всё кустами и деревьями...

Alexx M

Я на мотоцикле катаюсь. Хотя как вариант доехать до точки загрузиться на судно и часть маршрута пройти по воде. Тоже интересно.

Алекс Венцель

Там даже пристани целые, но ни одно судно не останавливается. В основном это территории бывших лагерей...

Alexx M

По бывшим лагерям я этим летом немного прокатился, если интересно, могу ссылочку на рассказик скинуть

Алекс Венцель

Есть интересный сайт: Заброшенные города России...В основном это бывшие военные городки. Стоят целые кварталы без окон и дверей, даже собак там нет...По всей России такие раскиданы... Я однажды в таком побывал...Жуткие места...

Alexx M

Когда бываю в таких местах, очень жалко, что сразу все разворовывается

Алекс Венцель

Много техники просто валяется и гниёт...

На
Наталия

В нашей области, при всей ее архитектурно-парижской привлекательности, абсолютно нет дорог.... да и направлениями это тоже назвать сложно....

Alexx M

Ну, к вам сейчас сложно попасть))

На
Наталия

К нам едут по тем вариантам, которые называются в простонародье дорогами

Alexx M

Но кто-то возвращается назад от границы)

На
Наталия

Бывает

Сергей Горбачев

Волгоградская область Лещевский заказник куча брошенных домов, и строений. Там еще и адреналин бонусом - егеря кто приезжает гоняют)))

Alexx M

Где егеря могут ездить, там не интересно)

Татьяна Стручкова

Ездили на машине в Казань, как только въехали во Владимирскую область, поняли, что половина деревень по дороге заброшенные.

Михаил Мизеров

Поселок Хальмер Ю....город Чаронда. Деревня Малиново (Нюксенский район Вологодской губернии... заброшена в далеком 1983 году)

Alexx M

Спасибо. Про малиново подробнее поищу информацию. Может получиться проехать там

Михаил Мизеров

Если только целенаправленно ехать...... Маршрут от Москвы: Москва- Вологда- Чекшино-Нюксеница- Лесютино- Наквасино-Малиново..... ( в 1992 году в Наквасино жили три человека- две бабушки и дедушка.... (Теперь наверно тоже никого нет) Нюксеница- райцентр Вологодской области, находится на трассе Вологда- Великий Устюг.....

Alexx M

Эх, мы немного правее планируем. До Шарьи на машине, а оттуда на мотиках с минимумом асфальта до Котласа

Михаил Мизеров

Ну там с асфальтом напряг всегда был..... Сам лично там дороги строил, пока в армии служил....

Alexx M

Огромное спасибо за информацию!

Марина Акимова

восточные саяны-поселок ОРЛИК -2 км от монголии-на 200 км ни души-только горы-река-черные волки-барсы и золотые горы

Alexx M

На машине?

Марина Акимова

да на хайсе

Alexx M

На мотике побыстрее должно получиться. Только бензина получается надо километров на 400-500 брать?

Марина Акимова

больше-пощебенке ехать по горам-и заправка через 300км от кырена

Alexx M

Спасибо. Посмотрю на карте)

Всем Добра !!!

У меня на родине есть такой поселок Гуж. Давно заброшен, но там живут 2 человека. Вспомнила ещё один Тыбъю

Alexx M

Ну, так чтоб целенаправленно не убегал, но иногда увлекался исследованиями местности, что заставляло родителей понервничать))

Всем Добра !!!

Искали?))

Alexx M

И с ремнем у дома встречали))

Всем Добра !!!

Зато эмоций куча))

Alexx M

Ага))

Маремьяна

Забайкальский край куча заброшенных месть, заброшенных воинских частей!

Alexx M

Спасибо, посмотрю

Маремьяна

👍 Интересно, планирую там побывать летом. Для Вас, наверное, это далеко)

Alexx M

Далековато конечно, но все в моих руках)) Рано или поздно надо будет и туда прокатиться)

Alexx M

Мы вот так катаемся обычно: http://transalp-club.ru/topic/15819-troika-semerka-tuz-iz-kirova-v-kirov-cherez-perm/

Маремьяна

А то ж!)))

Комета

знаю. Глазково, например. была небольшая деревенька. теперь вот только название осталось

Alexx M

Это где?

Комета

Орловская область. Мценскй район.

Alexx M

Спасибо, посмотрю

Комета

смотрите00