Юля Макарова

Может ли бензин испариться из бака если крышка бака дырявая???

Антон Гомелько

Может. лет за 10. В жару....

Юрок Сергеевич

Он не может! Он испарится.

Svetlana Shestakova

а что проблема новую крышку купить?

Наталия Васюкова

не, его слили просто. Не переживай.

Сергей Тычков

Это тебе рассказал тот, кто слил у тебя бензин.

Вл
Владимир

Бензин относится к жидким углеводородам имеющим двухфазное состояние "жидкость + газ". Есть фракции нестабильного бензина полученного из нефти, очень легко превращается в газ. Стабильный бензин получаемый из природного газа, почти как вода имеет малый коэффициент испарения, запах бензина, отлично стирает любые вещи от масла и пота, даже мех не повреждая складки на брюках и моментально высыхает испаряется. Бытовой бензин получают из нефти используя очистку и добавки уменьшают процент и время испарения. НО если бы бензин не испарялся, значить не горел или плохо горел, то его бы глупо применять в двигателях внутреннего сгорания, если под давлением условия для горения еще жешще. Поэтому при длительном испарении автобензин намного уменьшается в объеме и становиться не пригодным остаются масла, добавки, но полностью не испаряется.

Арзу

нет, не может

Светлана Лебедева

Может, особенно если лето и жарко - очень быстро. А если бы дырь была бы снизу бака то и вытечь еще.